Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ночная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Rybachok
    Участник ответил
    Коллеги, вы с 2007 года в этой теме кроме баллонов, матрасов и палаток ничего на обсуждаете. А хотелось бы про уловы ночные про процесс сам, какая рыбка ночью клюет узнать.:D И ваще ...

    Прокомментировать:


  • Павел
    Участник ответил
    Был сегодня в у-ге "Беларусь", на первом этаже в хоз.товарах есть комплект. Баллон красный 5 л. + горелка (как конфорка на газовых плитах), она накручивается прямо на резьбу баллона сверху. Странно, но редуктор вроде не присутствовал, а может не заметил на прилавке. Прайс сего девайса 94тыс. быров.
    Последний раз редактировалось Павел; 23.01.2010, 09:41.

    Прокомментировать:


  • Romchik
    Участник ответил
    Сообщение от Алешка Посмотреть сообщение
    ...и можно хоть неделю сидеть...
    Спасибо! Комфорт складывается из мелочей. Про бумагу я как-то и не подумал.

    Прокомментировать:


  • Алексей (Батон)
    Участник ответил
    Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    А баллон где можно заправить?
    Дык на Гурского. Сдаёшь свой пустой, забираешь заправленный.http://www.map.by/ru/index.htm?sm=245&hm=24&cl_id=1177

    Прокомментировать:


  • Алешка
    Участник ответил
    Сообщение от Rex Hunt Посмотреть сообщение
    Про коврик поподробнее плиз... Какие лучше-хуже,а то ни дай бог чё отморозишь...На всю жизнь воспоминания останутся
    Обычный туристический, чем толще тем лучше, в любом магазе спорт-рыб-тур-товаров... У меня 2 шт.толщиной мм по 8, расстилаю один на один перед лунками, сам на ящике сижу, ноги на коврике. Леску выбираешь - кольцами на коврик укладываешь -не путается... кости затекли сидеть - можно полежать... ну и вздремнуть часок-другой...

    Прокомментировать:


  • Rex Hunt
    Участник ответил
    Сообщение от Алешка Посмотреть сообщение
    чтобы поспать - коврик или раскладушку (листай...)
    Про коврик поподробнее плиз... Какие лучше-хуже,а то ни дай бог чё отморозишь...На всю жизнь воспоминания останутся

    Прокомментировать:


  • heller
    Участник ответил
    Сообщение от Алешка Посмотреть сообщение
    Ч
    ах, да - бумагу туалетную (не прикол)...
    Бутылку пустую 1-2 литра (в зависимости от объема пузыря) (тоже не прикол)

    Прокомментировать:


  • Алешка
    Участник ответил
    Чтобы тепло было - баллон с горелкой (листай...)
    чтобы светло - фонарь(и) (листай...)
    чтобы поспать - коврик или раскладушку (листай...)
    поесть запас, воду, чай-кофе я на плитке делаю, можно даже ухи сварить при желании...
    ах, да - бумагу туалетную (не прикол)...
    ...и можно хоть неделю сидеть...

    Прокомментировать:


  • Romchik
    Участник ответил
    Сообщение от heller Посмотреть сообщение
    Баню и бабу!:)
    Спасибо! Бабу я такую знаю. А вот с баней могут быть проблемы.

    Прокомментировать:


  • heller
    Участник ответил
    Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
    Что нужно чтобы комфортно отрыбачить и потом ещё захотелось?
    Баню и бабу!:)

    Прокомментировать:


  • Romchik
    Участник ответил
    Вопрос профессионалам ночной рыбалки. Помогите чайнику. Расскажите кто чего берет с собой на лед. Ну снасти, бур, палатка это понятно. А остальное? Что нужно чтобы комфортно отрыбачить и потом ещё захотелось?

    Прокомментировать:


  • Банан Бананович
    Участник ответил
    Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Всё из перечисленного есть.
    А баллон где можно заправить?
    Кстати, сани купил и опробовал. Ума не приложу, как я раньше без них обходился.:D
    http://www.mingas.by/articles/2.html

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Сообщение от Папа Карло
    дык и я об этом;)
    Ну так плёнки подстели , она в карман влезет. Зачем там утеплитель, если он ничего не утеплит ? А места займёт как нормальный тур. коврик. Только на коврике можно самому прилечь или присесть, а на этой подложке не посидишь :) И убирать и помыть и принести плёнку гораздо проще.
    Я ж говорю- уже пробовал подложку , теперь лежит в сарае ненужная. :)
    Последний раз редактировалось long kast; 22.01.2010, 14:56.

    Прокомментировать:


  • Виктор
    Участник ответил
    Сообщение от aha Посмотреть сообщение
    Чтоб было тепло - комплект "Турист" (5 кг баллон, редуктор, 1м шланга, 2 хомута, плитка) от 101 до 115 тыр. + вкусно и горячо...
    ...заправка баллона 3200.
    Всё из перечисленного есть.
    А баллон где можно заправить?
    Кстати, сани купил и опробовал. Ума не приложу, как я раньше без них обходился.:D
    Последний раз редактировалось Виктор; 22.01.2010, 12:34.

    Прокомментировать:


  • aha
    Участник ответил
    Сообщение от aha Посмотреть сообщение
    Мне кажется маловаты.
    Вчера померял те, что у меня - размеры точно такие, а казалось больше...
    Можно брать, только меньше - точно не стоит.

    Добавлено через 14 минут
    Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
    Такие турецкие горелки, лампы и обогреватели без редукторов работают. Крепятся прямо на 5л баллон. Подкупает цельностью конструкции
    В прошлые выхи ночью мороз был около -20. Клёва не было. Спал в палатке в кресле. Плитку "Турист" поставил на перевёрнутое ведро рядом с собой. Получилось ≈ 0,6 м ото льда. Так вот к утру все лунки обмёрзли, да и ноги подзамёрзли. Днём плитку ставил ближе к лункам. Крайние всё равно обмерзали.
    Эт к тому, что "цельность конструкции" - хорошо, но слишком высоко.
    Горелку нужно ставить как можно ниже, потому, как всем известно, тёплый воздух имеет свойство подниматься в верх.

    Добавлено через 1 час 0 минут
    Сообщение от kvoker Посмотреть сообщение
    Подскажите такая бензиновая лампа КОЛЕМАН коптить не будет?[ATTACH]50453[/ATTACH]
    А, вот с бензином, я бы не шутил...
    :)... потом ведь этими руками хлеб брать будете ...:)
    Понравится ли рыпке тонкий запах???
    Последний раз редактировалось aha; 22.01.2010, 07:25. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X