всем спс за ответы!
а по поводу газов,тот же самый дальнобойщик оставлял внутри кабины на ночь...вроде жив и здоров-)!
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Ночная рыбалка
Свернуть
X
-
Ribaloff
Таки химичка могла и правду говорить. :) Ведь газ бывает сжиженый в баллонах , и природный в трубах.Так вот под них надо вкручивать в горелке соответствующую насадку , чтоб было правильное сгорание. Если насадка ( вернее диаметр отверстия в ней ) не соответствует - сгорание может быть не полным , и тогда действительно выделяется всякая кака.
Прокомментировать:
-
В школе "химичка" пугала страшными историями о людях погибших от СО и именно от газ. плиты. Так и знал, что обманула :DСообщение от long kast Посмотреть сообщениеНу так палатка ведь не из полиэтилена:) . Там естественная приточно- вытяжная вентиляция будь здоров . Тем более если топить газом с нормальной горелкой ( чтоб пламя было синее ) - то там никакого угарного газа не будет. Это лучше чем топить бензином, парафином , или чем-то ещё. В кухне ведь никто не боится угарным газом травануться , хоть все горелки на полную включай. :)
Прокомментировать:
-
Ну так палатка ведь не из полиэтилена:) . Там естественная приточно- вытяжная вентиляция будь здоров . Тем более если топить газом с нормальной горелкой ( чтоб пламя было синее ) - то там никакого угарного газа не будет. Это лучше чем топить бензином, парафином , или чем-то ещё. В кухне ведь никто не боится угарным газом травануться , хоть все горелки на полную включай. :)
Прокомментировать:
-
Слышал,что пол печного кирпича или пустую алюм. кострюлю ставят на плитку,но это для обогрева, сомневаюсь что это спасает от угарного газа. Я бы побоялся спать в палатке с такой печкой. Должна же быть какая то вентиляция?
Прокомментировать:
-
Может он имел в виду некий тепловой эфект, по типу печки?Сообщение от exporate Посмотреть сообщение///Ivan///- по поводу кирпича, а в чем фишка?
Прокомментировать:
-
Пол кирпича красного на слабом огне на горелку и будет тебе счастьеСообщение от Ribaloff Посмотреть сообщениеХотелось бы узнать, как кто решает проблему угарного газа в палатке от той же плитки?
Прокомментировать:
-
Если место далеко от берега - рекомендую и саночки взять . Я со всем скарбом без баллона ( с примусом ) без саночек не справляюсь .Сообщение от )I(MYRIK___+ Посмотреть сообщениекроме веса в 6 кг больше минусов вроде как нет!
Прокомментировать:
-
Теоретически пропан должен сгорать без выделения СО (Угарный газ). Главное условые - пламя должно быть голубого цвета, без жёлтых языков.Сообщение от Ribaloff Посмотреть сообщениеХотелось бы узнать, как кто решает проблему угарного газа в палатке от той же плитки?
Подробней про горение почитай здесь http://www.sngaze.lv/offer-2.htm и http://kammeo-ua.com/articles/43/.
Прокомментировать:
-
Хотелось бы узнать, как кто решает проблему угарного газа в палатке от той же плитки?
Прокомментировать:
-
)I(MYRIK___+
Такой комплект-5л. баллон ,редуктор,плитку-тоже юзаю на ночной рыбалке. Никаких нареканий нет. И тепло, и пельмешки отварить можно:).
Из палаток посмотри Рельеф от Турион.
Прокомментировать:
-
Сообщение от )I(MYRIK___+ Посмотреть сообщениевот не спится перед рыбалкой....
народ,хочу попробовать себя в ночной рыбалке!
по совету одних-палатка должна быть не менее 1,80-2м
для удобства. На чём полежать-тут вычитал!-) спс тем кто отписался выше!
Также посоветовал друг (бывший дальнобойщик) прикупить баллон,редуктор к нему,газовую плитку(1ком.)
в плюсы газа он записал-почти отсутствие запаха,быстрота распалки ,чем не может похвастатся примусы на керосине...
так же он сказал ,что особых проблем и в мороз не должно возникать,нужно только ,как следует боллон "расшевелить"
+ запрпвка обойдётся около 5тыс. (5л)
кроме веса в 6 кг больше минусов вроде как нет!
прослужил у него такой вот комплектик 15лет ,без поломок.и до сих пор цел....
вдохновившись полез в инет...и ничего толком не нашел такого...
отсюда и вопрос!
друзья,где найти в продаже 5л. баллон ,редуктор,плитку.
Прокомментировать:
-
вот не спится перед рыбалкой....
народ,хочу попробовать себя в ночной рыбалке!
по совету одних-палатка должна быть не менее 1,80-2м
для удобства. На чём полежать-тут вычитал!-) спс тем кто отписался выше!
Также посоветовал друг (бывший дальнобойщик) прикупить баллон,редуктор к нему,газовую плитку(1ком.)
в плюсы газа он записал-почти отсутствие запаха,быстрота распалки ,чем не может похвастатся примусы на керосине...
так же он сказал ,что особых проблем и в мороз не должно возникать,нужно только ,как следует боллон "расшевелить"
+ запрпвка обойдётся около 5тыс. (5л)
кроме веса в 6 кг больше минусов вроде как нет!
прослужил у него такой вот комплектик 15лет ,без поломок.и до сих пор цел....
вдохновившись полез в инет...и ничего толком не нашел такого...
отсюда и вопрос!
друзья,где найти в продаже 5л. баллон ,редуктор,плитку.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: