Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ночная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • )I(MYRIK___+
    Участник ответил
    всем спс за ответы!
    а по поводу газов,тот же самый дальнобойщик оставлял внутри кабины на ночь...вроде жив и здоров-)!

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Ribaloff

    Таки химичка могла и правду говорить. :) Ведь газ бывает сжиженый в баллонах , и природный в трубах.Так вот под них надо вкручивать в горелке соответствующую насадку , чтоб было правильное сгорание. Если насадка ( вернее диаметр отверстия в ней ) не соответствует - сгорание может быть не полным , и тогда действительно выделяется всякая кака.

    Прокомментировать:


  • Ribaloff
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Ну так палатка ведь не из полиэтилена:) . Там естественная приточно- вытяжная вентиляция будь здоров . Тем более если топить газом с нормальной горелкой ( чтоб пламя было синее ) - то там никакого угарного газа не будет. Это лучше чем топить бензином, парафином , или чем-то ещё. В кухне ведь никто не боится угарным газом травануться , хоть все горелки на полную включай. :)
    В школе "химичка" пугала страшными историями о людях погибших от СО и именно от газ. плиты. Так и знал, что обманула :D

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Ну так палатка ведь не из полиэтилена:) . Там естественная приточно- вытяжная вентиляция будь здоров . Тем более если топить газом с нормальной горелкой ( чтоб пламя было синее ) - то там никакого угарного газа не будет. Это лучше чем топить бензином, парафином , или чем-то ещё. В кухне ведь никто не боится угарным газом травануться , хоть все горелки на полную включай. :)

    Прокомментировать:


  • Ribaloff
    Участник ответил
    Слышал,что пол печного кирпича или пустую алюм. кострюлю ставят на плитку,но это для обогрева, сомневаюсь что это спасает от угарного газа. Я бы побоялся спать в палатке с такой печкой. Должна же быть какая то вентиляция?

    Прокомментировать:


  • Алексей (Батон)
    Участник ответил
    Сообщение от exporate Посмотреть сообщение
    ///Ivan///- по поводу кирпича, а в чем фишка?
    Может он имел в виду некий тепловой эфект, по типу печки?

    Прокомментировать:


  • exporate
    Участник ответил
    ///Ivan///- по поводу кирпича, а в чем фишка?

    Прокомментировать:


  • Ivan
    Участник ответил
    Сообщение от Ribaloff Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, как кто решает проблему угарного газа в палатке от той же плитки?
    Пол кирпича красного на слабом огне на горелку и будет тебе счастье

    Прокомментировать:


  • anarchy
    Участник ответил
    Сообщение от )I(MYRIK___+ Посмотреть сообщение
    кроме веса в 6 кг больше минусов вроде как нет!
    Если место далеко от берега - рекомендую и саночки взять . Я со всем скарбом без баллона ( с примусом ) без саночек не справляюсь .

    Прокомментировать:


  • Алексей (Батон)
    Участник ответил
    Сообщение от Ribaloff Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, как кто решает проблему угарного газа в палатке от той же плитки?
    Теоретически пропан должен сгорать без выделения СО (Угарный газ). Главное условые - пламя должно быть голубого цвета, без жёлтых языков.
    Подробней про горение почитай здесь http://www.sngaze.lv/offer-2.htm и http://kammeo-ua.com/articles/43/.

    Прокомментировать:


  • Ribaloff
    Участник ответил
    Хотелось бы узнать, как кто решает проблему угарного газа в палатке от той же плитки?

    Прокомментировать:


  • LESHA
    Участник ответил
    )I(MYRIK___+
    Такой комплект-5л. баллон ,редуктор,плитку-тоже юзаю на ночной рыбалке. Никаких нареканий нет. И тепло, и пельмешки отварить можно:).
    Из палаток посмотри Рельеф от Турион.

    Прокомментировать:


  • kvoker
    Участник ответил
    Сообщение от )I(MYRIK___+ Посмотреть сообщение
    вот не спится перед рыбалкой....
    народ,хочу попробовать себя в ночной рыбалке!
    по совету одних-палатка должна быть не менее 1,80-2м
    для удобства. На чём полежать-тут вычитал!-) спс тем кто отписался выше!
    Также посоветовал друг (бывший дальнобойщик) прикупить баллон,редуктор к нему,газовую плитку(1ком.)
    в плюсы газа он записал-почти отсутствие запаха,быстрота распалки ,чем не может похвастатся примусы на керосине...
    так же он сказал ,что особых проблем и в мороз не должно возникать,нужно только ,как следует боллон "расшевелить"
    + запрпвка обойдётся около 5тыс. (5л)
    кроме веса в 6 кг больше минусов вроде как нет!
    прослужил у него такой вот комплектик 15лет ,без поломок.и до сих пор цел....
    вдохновившись полез в инет...и ничего толком не нашел такого...
    отсюда и вопрос!
    друзья,где найти в продаже 5л. баллон ,редуктор,плитку.

    Прокомментировать:


  • )I(MYRIK___+
    Участник ответил
    вот не спится перед рыбалкой....
    народ,хочу попробовать себя в ночной рыбалке!
    по совету одних-палатка должна быть не менее 1,80-2м
    для удобства. На чём полежать-тут вычитал!-) спс тем кто отписался выше!
    Также посоветовал друг (бывший дальнобойщик) прикупить баллон,редуктор к нему,газовую плитку(1ком.)
    в плюсы газа он записал-почти отсутствие запаха,быстрота распалки ,чем не может похвастатся примусы на керосине...
    так же он сказал ,что особых проблем и в мороз не должно возникать,нужно только ,как следует боллон "расшевелить"
    + запрпвка обойдётся около 5тыс. (5л)
    кроме веса в 6 кг больше минусов вроде как нет!
    прослужил у него такой вот комплектик 15лет ,без поломок.и до сих пор цел....
    вдохновившись полез в инет...и ничего толком не нашел такого...
    отсюда и вопрос!
    друзья,где найти в продаже 5л. баллон ,редуктор,плитку.

    Прокомментировать:


  • exporate
    Участник ответил
    ФОНДЮ, отменно получается!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X