Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ночная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дядя Фёдор
    Участник ответил
    Сообщение от Vital-TS Посмотреть сообщение
    Для тех кто в танке: вот инфа по красным (и не только) фонарям.

    to Федя: мастырь давай уже быстрее, на лед скоро!
    Кароче виталь ход конем.
    За мелкие деньги у казимирыча куплен фонарь на батарейках, он не плохо светит.
    Сейчас я его разбираю и смотрю что можно переделать.
    Пару фото
    Последнее фото для подсветки тех самых негодяев)))))

    Прокомментировать:


  • Vital-TS
    Участник ответил
    Для тех кто в танке: вот инфа по красным (и не только) фонарям.

    to Федя: мастырь давай уже быстрее, на лед скоро!

    Прокомментировать:


  • Дядя Фёдор
    Участник ответил
    Сообщение от iMatros Посмотреть сообщение
    Ты ещё предложи улицу красных фонарей на льду...:D
    Значит попрлбуем!)!!

    Прокомментировать:


  • iMatros
    Участник ответил
    Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
    кто пробовал ночную ловлю с красным светом
    Ты ещё предложи улицу красных фонарей на льду...:D

    Прокомментировать:


  • Dand
    Участник ответил
    Сообщение от hustor Посмотреть сообщение
    Конечно, всё ещё надо смотреть и регулировать.
    Если начнёте промышленное производство;),то я первый в очереди на покупку.:D

    Прокомментировать:


  • Дядя Фёдор
    Участник ответил
    кто пробовал ночную ловлю с красным светом в палатке?)
    тут идею подкинули, мол намного лучше синего и белого, основной плюс не режет глаза

    Прокомментировать:


  • Дядя Фёдор
    Участник ответил
    hustor отпишешь как там ляЩы пугаюцца или нет, света в лунку

    Прокомментировать:


  • hustor
    Участник ответил
    Конечно, всё ещё надо смотреть и регулировать. Уж очень хочется попробовать в этом году. Вот сидим дома и ждём, когда лёд станет.

    Прокомментировать:


  • Salnoi
    Участник ответил
    Только так как вы сфоткали, на рыбалке не додумайтесь светить , луч должен слекга светить сбоку лунки лишь на верхушку поплавка.
    Иначе вы долго будете ждать клева с такой засветкой лунки.
    Попробуйте все таки сереневые ( фиолетовые) или синие светодиоды,мне они больше понравились чем простые белые.
    Последний раз редактировалось Salnoi; 31.12.2013, 13:12.

    Прокомментировать:


  • siarhei
    Участник ответил
    Сообщение от kvoker Посмотреть сообщение
    А где можно купить такие боксы для батареек?
    Радиорынок в Ждановичах

    Прокомментировать:


  • kvoker
    Участник ответил
    Сообщение от hustor Посмотреть сообщение
    Я вот тоже почитал тут, подумал и решил заняться светом для освещения лунки и вот что получилось. Скажу это не так и дорого: светодиод 2 тыс.руб, мотыльница 5 тыс.руб, бокс для батареек 5 тыс.руб. Батарейки я уже не считаю.[ATTACH=CONFIG]317460[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]317461[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]317462[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]317463[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]317464[/ATTACH]http://www.brik.org/images/smilies/icon_biggrin.gif
    А где можно купить такие боксы для батареек?

    Прокомментировать:


  • hustor
    Участник ответил
    Я вот тоже почитал тут, подумал и решил заняться светом для освещения лунки и вот что получилось. Скажу это не так и дорого: светодиод 2 тыс.руб, мотыльница 5 тыс.руб, бокс для батареек 5 тыс.руб. Батарейки я уже не считаю.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0505.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.2 Кб
ID:	3645912Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0506.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.0 Кб
ID:	3645913Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0507.jpg
Просмотров:	2
Размер:	187.8 Кб
ID:	3645914Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0508.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.3 Кб
ID:	3645915Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0509.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.4 Кб
ID:	3645916http://www.brik.org/images/smilies/icon_biggrin.gif

    Прокомментировать:


  • Alex17-10
    Участник ответил
    я себе сделал так и тепло и светло и керосин на любой заправке есть

    Прокомментировать:


  • Дядя Фёдор
    Участник ответил
    Сообщение от komarix Посмотреть сообщение
    мы с мужем 2 сезона пользовались, сейчас вот батарейки на замену купили, но пока не меняли, все фонарики горят.[ATTACH=CONFIG]316219[/ATTACH]. На рыбалку ездили почти каждую неделю, на одну - две ночи.
    дайте фото как подсвечивает лунку, если есть!

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
    какой свет у тебя кроме свечки? свечка без пантовая весчь) в наше время) диоды решают)
    Описанный случай на неглубоком озере случился лет 10 назад. :) А теперь у меня есть всякая всячина в том числе и диоды. Сказать что только они используются и рулят - дык нет, иногда надо и газовый фонарь хотя бы для тепла .
    И сказать что свечка такая уж беспонтовая - дык тоже нет , и до диодов с ними ловили и сейчас многие ловят , рыбе это не важно. Две три свечки и греют уже . Вот к примеру у тебя газ нагибнулся , а на дворе мороз под двадцатку. Фонарик скоро замёрзнет , а ещё раньше ты сам. :) Выход один - собираться и сваливать домой. :)
    А если лежит в бардачке пара - другая свечек на чёрный день, то и можно перекантоваться и половить. Да самые разные ситуации ... вовремя баллон не заправил , редуктор барахлил, резинка лопнула , батарейки к диодам забыл дома ...

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от makasut Посмотреть сообщение
    А я то думаю почему у меня ночью не клюет :o))))). У меня ночью палатка освещается от газового фонаря, света как от 80W лампочки, ослепнуть можно ))))). А я люблю когда светло и комфортно, а лещ сволочь нет.
    При глубинах метров больше пяти- семи ( в зависимости от прозрачности воды ещё ) - не очень критично, а вот на мелких озёрах может быть очень важно. Ну и в любом случае полезно застилать лёд чем то непрозрачным а ещё полезнее (для комфорта) - и теплоизоляционным . Из того что видел - кусок ПВХ от какого то тента, туристические коврики , чёрная полиэтиленовая плёнка , утеплитель ...
    Я иногда ( когда до льда приходится много топать по глубокому снегу , например ) брал минимум вещей , постилки и раскладушки со стульями оставлял дома, а ближе к ночи , попалив костёр , покушав ухи , и отправляясь от берега в палатку на "всенощную " , набирал хорошую охапку тростника. На нём и прилечь очень хорошо, даже если вода на льду есть, и светомаскировка неплохая.
    Последний раз редактировалось long kast; 27.12.2013, 19:15.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X