Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ночная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • makasut
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Дада , рыба на свет ночью реагирует хорошо. Никлюёт она , если мы говорим про леща . :) Проверялось на мелководном водоёме , у товарища в палатке по налобнику в каждом углу, у меня брезентовый пол и одна свечка сбоку от лунок. У него два штуки за ночь и мелкие , у меня ... куча в общем , и хорошие . :) Как просекли эту фишку - стали все затемняться, и хорошо ловить.
    Умеренный свет на метрах пяти и больше ИМХО сильно не влияет, а с сильным экспериментировать я уже и не хочу. :)
    А я то думаю почему у меня ночью не клюет :o))))). У меня ночью палатка освещается от газового фонаря, света как от 80W лампочки, ослепнуть можно ))))). А я люблю когда светло и комфортно, а лещ сволочь нет.

    Прокомментировать:


  • Дядя Фёдор
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Дада , рыба на свет ночью реагирует хорошо. Никлюёт она , если мы говорим про леща . :) Проверялось на мелководном водоёме , у товарища в палатке по налобнику в каждом углу, у меня брезентовый пол и одна свечка сбоку от лунок. У него два штуки за ночь и мелкие , у меня ... куча в общем , и хорошие . :) Как просекли эту фишку - стали все затемняться, и хорошо ловить.
    Умеренный свет на метрах пяти и больше ИМХО сильно не влияет, а с сильным экспериментировать я уже и не хочу. :)
    какой свет у тебя кроме свечки? свечка без пантовая весчь) в наше время) диоды решают)

    Прокомментировать:


  • komarix
    Участник ответил
    Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
    на сколько батареек хватит....???
    мы с мужем 2 сезона пользовались, сейчас вот батарейки на замену купили, но пока не меняли, все фонарики горят.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фонарик.jpg
Просмотров:	2
Размер:	107.0 Кб
ID:	3645005. На рыбалку ездили почти каждую неделю, на одну - две ночи.
    Последний раз редактировалось komarix; 25.12.2013, 18:14.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Дада , рыба на свет ночью реагирует хорошо. Никлюёт она , если мы говорим про леща . :) Проверялось на мелководном водоёме , у товарища в палатке по налобнику в каждом углу, у меня брезентовый пол и одна свечка сбоку от лунок. У него два штуки за ночь и мелкие , у меня ... куча в общем , и хорошие . :) Как просекли эту фишку - стали все затемняться, и хорошо ловить.
    Умеренный свет на метрах пяти и больше ИМХО сильно не влияет, а с сильным экспериментировать я уже и не хочу. :)

    Прокомментировать:


  • bolik
    Участник ответил
    Эх, кулибины:) Вариантов домашних светильников просто тьма, а можно просто купить фонарь с аккумом. На подарок покупал в Евроопте Облик 132 на 32 светодиода с аккумом, 2 режима: эконом 5 LED на 45 часов и обычный 27 LED на 20 часов по паспорту. По форме параллелепипед. 27 светят, как фара в авто, 5 - как обычный фонарик. Зарядка от 220. Аккум кислотный. Стоит 180 тыс. Осветить можно не только палатку, но и прикормочный стол рыбе. Насколько я знаю, то рыба на свет ночью реагирует хорошо.
    ЗЫ Сильно не ругайте, если глупость сморозил - зима все таки на дворе)

    Прокомментировать:


  • siarhei
    Участник ответил
    Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
    на сколько батареек хватит....???
    Х. з., пока акумы пользовал.
    А новых батареек АА, да алкалайновых - ннадолго наверное...

    Прокомментировать:


  • 007
    Участник ответил
    Сообщение от siarhei Посмотреть сообщение
    НЕтонущий вариант...[ATTACH=CONFIG]314605[/ATTACH]
    на сколько батареек хватит....???

    Прокомментировать:


  • siarhei
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Достойная подготовка. Я тоже задумался что нибудь такое сделать чтобы лунки сбоку немного подсветить , только сомневаюсь насчёт этих рожек. :) Накидаешь на них лески однажды , потом опуская снасть дёрнешь за него , и занырнёт эта штука прямо на горку прикормки. :) Лещам мотылей подсвечивать. :)
    НЕтонущий вариант...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0796.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.6 Кб
ID:	3643220

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Достойная подготовка. Я тоже задумался что нибудь такое сделать чтобы лунки сбоку немного подсветить , только сомневаюсь насчёт этих рожек. :) Накидаешь на них лески однажды , потом опуская снасть дёрнешь за него , и занырнёт эта штука прямо на горку прикормки. :) Лещам мотылей подсвечивать. :)

    Прокомментировать:


  • Salnoi
    Участник ответил
    НУ закину и я немного фоток своего освещения для ночных рыбалок.
    1 . сделал рожки из светодиодных лент 12 вольт. и присоединил на аккумулятор 12в 4.5 а\ч светит хорошо стоит на льду рожки гнутся в разных направлениях.
    2. с батареек 4.5 в (плоские) , припаял провода с разъемами и осадил все вместе с жесткой проволокой в термоусадочный кембрик, получилсю фонарик -Журавлик , проволка легко меняяет направление освещения, светодиоды фиолетовый и синий наиболее хорошо освещают поплавки в лунках, светятся как неоновые.
    Все эти прибомбасы покупал в магазине на пл. Казинца от завода Интеграл 2 этаж.Светодиодную ленту буквально одну секцию (это 3 светодиода) на 12 вольт, и разные светодиоды на 3.5в-5в.синиен и фиолетовые, да чтобы вы знали простой белый светодиод вообще ни светит!!!.
    Плоских батареек хватает на долго.

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от siarhei Посмотреть сообщение
    Зачетно.. А на 180мм такие бывают ? ....
    На 180 бывают вот такие....

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
    как отмыть надежду от свечек там где белое) ??????
    в прошлом году балоном не пользовался(
    Первое, что приходит на ум - снять с каркаса и погонять в стиральной машине с хорошим моющим средством, может и не один раз...

    Прокомментировать:


  • Дядя Фёдор
    Участник ответил
    как отмыть надежду от свечек там где белое) ??????
    в прошлом году балоном не пользовался(

    Прокомментировать:


  • aha
    Участник ответил
    Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
    Андрей вся копать в палатке от свечей ,а ты вроде только с ними и ловишь
    Со свечами ловил давным-давно, уже даже не помню сколько сезонов назад в старой палатке, в Надежде, может пару раз зажигал свечки и то только тогда, когда батарейки в фонаре садились. Может, курю много?

    Прокомментировать:


  • siarhei
    Участник ответил
    Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
    Андрей вся копать в палатке от свечей ,а ты вроде только с ними и ловишь, если свечи белые воск то всеравно идет копать, ты присмотрись когда фитиль сгорает остается уголек вот он и дает копать , чтобы этого не было надо этот верхний уголек постоянно срезать( иначе от него бежит тоненькая черная дымка, котора в итоге идает нагар на стенки , все уже проверено !!!!)Сам купил газову лампу Кемпингаз оборудую под простой боллон, точу штуцер под шланг.
    Неисправная горелка тоже мот быть причиной копоти..

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X