Сообщение от Salnoi
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Ночная рыбалка
Свернуть
X
-
Кто нибудь с ночевкой на ММ выбирался, какие результаты?Хочу сегодня выехать.Можно в личку.
Прокомментировать:
-
Если нет снега, то есть бур, насверлить несколько лунок не до конца и сухой шугой засыпать юбку, воду лью на края юбки только чтоб закрепить её если сильный ветер, потом пару ударов молотком и юбка своболна, к сожалению по первому тонкому льду без снега, этот вариант не проходит, в этом случае ложу на юбку перемычки от раскладушки или прижимаю санками и проливаю юбку водой, если без каши, то отрывается легко.
Прокомментировать:
-
я присыпал кашей и ничего, только частями присыпал, на верх пошёл снега в санки нагрёб и высыпал, при сборе... руками скинул твёрдый снег,дальше оккуратно поднял и все
Прокомментировать:
-
Самый пиндец если юбку мокрой кашецей присыпишь и она схватится с основным льдом, тогда точно могила- жди оттепель или лупи плошмя пешней ,ломая намершее и портя ткань юбки.Если и присыпать то смотреть чтобы просто лежало на юбке не касаясь основного льда, но это при перепадах температур на улице.
Прокомментировать:
-
я сегодня бур пешнёй высекал минут 30 с выпучеными глазамиСообщение от Марат Посмотреть сообщениеА если вода, а потом мороз, как в позапрошлую рыбалку у меня, за ночь палатка ушла в лёд на 5см, а утром мороз, еле вырубил, а как тогда быть с подложкой?, оттепели ждать?
отрывать или водичкой смачивать и отпустит,либо по краю пешнёй и достается (моё непровереное мнение)
Прокомментировать:
-
А если вода, а потом мороз, как в позапрошлую рыбалку у меня, за ночь палатка ушла в лёд на 5см, а утром мороз, еле вырубил, а как тогда быть с подложкой?, оттепели ждать?
Прокомментировать:
-
Рискну предположить, фото из этого поста не дает спокойно мёрзнуть :D:DСообщение от Марат Посмотреть сообщениеРискну спросить, а зачем? Или Вы собираетесь спать на полу?...
Прокомментировать:
-
Марат, привет!Сообщение от Марат Посмотреть сообщениеРискну спросить, а зачем? Или Вы собираетесь спать на полу?
У меня вот есть другой вопрос, может кто в курсе где можно купить водоотталкивающую пропитку для ткани, хочу уплотнить ткань палатки, прошедшей ночью выпалил полбалона газа пятилитрового, и это был не самый сильный мороз, в старой палатке в десятиградусный мороз литр за ночь, и не в газе конечно дело, другое мешает, голове жарко, а лунки мёрзнут, блин, мало того, что всю палатку пришлось переделать, так ещё и с материалом пролёт, ну впринципе чего можно ждать от зонта за полтийник.
пропитками для ткани занимаются (насколько я знаю) 2-е конторы в Минске "Фортинт" (м. Пролетарская)http://www.fortint.by/activity/Categ...?cid=30&bid=-1
и "Турион" (Веснянка). Еще виденл пропитки в магазе в р-не Комаровского рынка, "Экипировочный центр" со стороны "Дома быта " и Т.ц. "Монетка". Находится под средней свечкой (высотный жилой дом).
Прокомментировать:
-
Рискну спросить, а зачем? Или Вы собираетесь спать на полу?Сообщение от Чиченец Посмотреть сообщениечем застелить дно в полатке ???? где можно купить утеплитель с отрожателем? заранее блогодарен.
У меня вот есть другой вопрос, может кто в курсе где можно купить водоотталкивающую пропитку для ткани, хочу уплотнить ткань палатки, прошедшей ночью выпалил полбалона газа пятилитрового, и это был не самый сильный мороз, в старой палатке в десятиградусный мороз литр за ночь, и не в газе конечно дело, другое мешает, голове жарко, а лунки мёрзнут, блин, мало того, что всю палатку пришлось переделать, так ещё и с материалом пролёт, ну впринципе чего можно ждать от зонта за полтийник.
Прокомментировать:
-
Спасибо ответившим.
Ссылки в этой ветке на отчеты, наверное нужно оставлять.
Чтоб как я, глупых вопросов не задавали.:D
На ВВ не езжу, отчетов с той ветки не читал, не мой регион. (Просмотрю про ВВ.:D)
Прокомментировать:
-
Stark-палатка,гарелка,коврики,мотыль с прикормкой,главное вуды не забыть с буром и из машины выйти не забудь ,а там на просторах водохранилища порешай задачку с эхолотом где можно стать на ночь,поспрашай у рыбачков,как да что /язык до Киева доведёт/Если думаешь ,что ночники сразу обрыбливаются,то плюнь в глаза тому,кто это говорит,провальных вылазок у всех хватает-поверь на слово.Только путём проб и ошибок ловить начинаешь относительно неплохо,а иногда и налегке в обратный путь домой.Дома уже начинаешь всю неделю прогонять в голове,что сделал не так,мот с подкормкой пере или недо мудрил, мотылём не вовремя подкормил-рыбу пугнул.Заморочек много,но практика и практика прежде всего и будет тебе ночное счастье---УДАЧИ.
Прокомментировать:
-
Ну так отчёты с рыбалок обычно в других ветках пишут. :)Самое большое сборище таких отчётов наверное в ВВ. Вот например из старого , с той же рыбалки , чуть позже
А после этого и этого был небывалый рост репутации . :) Вот полистал, и снова туда захотелось. :mrgreen:
Прокомментировать:
-
Так ведь не ЗА РЫБОЙ едем.. Второстепенное тоже важно, а наработки - на то они и работа.. Прошлые выхи ловили ночью с напарником на ВВ ( две палатки ). Я где-то с часа до четырёх сделал норму (бонус один-1,1 кг ), как-то разморило, да и спать лёг.. А напарник в это время лешшей валял :D В итоге я, напарник, да и рыпы несловленные - все довольны :mrgreen: Ни хвоста ни чешуи в наступающем году !Сообщение от Stark Посмотреть сообщениеВсем привет.
Внимательно просматриваю эту тему.
Много второстепенной информации.
Особое место уделяется палаткам, коврикам, газовым балонам.
А конкретно про ночную рыбалку ничего...
Где хоть пару нормальных отчетов с ночных рыбалок.... Последний раз про уловы в январе 2010г. фото было.
Выбор места. Кто как кормит. Про уловы. Про наработки... В этом направлении инфы мизер.............................Гуру мне за вас стыдно.:oops:
Тему надо переобозвать. ПОДГОТОВКА К НОЧНОЙ ЛОВЛЕ. ЧТО НАДО КУПИТЬ.
P.S. Всех с новым годом!
__________________
Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...
Прокомментировать:
-
Ночная ловля.
Всем привет.
Внимательно просматриваю эту тему.
Много второстепенной информации.
Особое место уделяется палаткам, коврикам, газовым балонам.
А конкретно про ночную рыбалку ничего...
Где хоть пару нормальных отчетов с ночных рыбалок.... Последний раз про уловы в январе 2010г. фото было.
Выбор места. Кто как кормит. Про уловы. Про наработки... В этом направлении инфы мизер.............................Гуру мне за вас стыдно.:oops:
Тему надо переобозвать. ПОДГОТОВКА К НОЧНОЙ ЛОВЛЕ. ЧТО НАДО КУПИТЬ.
P.S. Всех с новым годом!
__________________
Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: