согласен полностью!В Белом рыбы-то хватает,
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Карьеры у д. Белая (Сморгонский р-н)
Свернуть
X
-
-
Savitskiy-Pavel, согласен полностью!В Белом рыбы-то хватает,а вот Снигяны не мешало бы и зарыбить, в первую очередь щукой (да запрет на ловлю ввести,чтоб шнурков не повыбивали), ну и карпом,толстолобом,амуром,этих для того,чтоб траву жрали...А насчет "деревни" как таковой - ну не всем нужны эти тепличные условия,когда только плати все на месте сделают (еще и рыбу за тебя поймают)... Например,мне больше по кайфу нормальные природные условия, ночлег в палатке,а не на двухспальной кровати, и пайку на костре готовить,собственноручно разведенном из набранных рядом дров, а не на гриле...
Да, и самое главное - контроль,контроль,контроль...
Прокомментировать:
-
Хай Снягяны почистят сначала, разработчики блин. Там скоро удочку закинуть некуда будет от травы. А вся эта "рыбацкая деревня" закончится банальным сбором денег за рыбалку...
Прокомментировать:
-
Может в тему.
В местной газете появилась информация о разработке проекта на строительство на оз Белое и Снигянах рыбацкой деревни.В исполкоме предлагают принять участие в обсуждении проекта и возможного участия в них.
Прокомментировать:
-
brat2_Serg
____________
В это время на блесномет с леской 0.4 и медную балду ловится хороший сазан,но надо много сверлить и иметь инструмент для расширения лунки.
Прокомментировать:
-
Закрытие сезона
Вдохновленный очередным уловом тестя (26.03.2011 около 3 кг разнокалиберного окуня) вчера решил закрывать с ним сезон, причем хотелось разловить все таки окуня, который начал активничать. На водоеме с раннего утра, морозец, ветер.
Нашел старые кормленные лунки и на всякий случай прикормил их в расчете если с окунем не получится может плотва проклюнется. Звонок тестю - слабо по окуню, решил остаться на паре кормленных лунок, тем более, что плотва сразу отозвалась после прикорма, правда размер не радовал. Около часа хорошего клева не крупной плотвы - затихло. Снова звоню тестю - результат тот же. Около часа тишина и снова всплеск активности плотвы причем на двух лунках. Хорошая товарная плотва (200 гр) также присутствовала, но попадалась значительно реже чем в прошлые рыбалки на этом месте. Надо сказать, что не уверенных поклевок стало значительно большетолько к обеду они стали отчетливее.
К 15:00 уже собрались. Итог около 2,5 кг плотвы у меня, у тестя 6 окуней причем из них 1 шт. 400гр. остальные 150
Прокомментировать:
-
to brat2_Serg
Сообщение от brat2_Serg Посмотреть сообщениеВыгодный пятачок из трех лунок почти сразу обозначился.
Да, к стати говоря 17 марта было осуществлено жертвоприношение "боевого друга" на стоянке возле пляжика на берегу Белого: Вилия приняла в дар мой Ленинградский бур. Вернее я его, собираясь, забыл возле машины. Особые приметы - красненький такой!!! Глупо, но если кто-нибудь его нашёл, прошу вернуть за символическое пиво!!!Последний раз редактировалось Iliya85; 23.03.2011, 15:35.
Прокомментировать:
-
Вчера тесть решил повторить успех прошлой рыбалки, тем более, что хорошее место найдено, лунки насверлены, мотыль и пару мармышек докуплены, в бой
Повторить вес вчерашнего улова не получилось, но результат все равно достойный - около 3 кг окуня, правда на этот раз в улове был мельче, но зато и парочку 300 гр. и один обрыв чего то ну очень приличного(леска 0,1)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Iliya85 Посмотреть сообщениеБыл в тех краях и не мог не посетить Белое, особенно после отчётов о увесистых плотках от brat2_Serg!
В общем Вилия, акваторией коей является Белое, в очередной раз показала свой характер!!!
Вот такие они карьеры, что на реке Вилия...
Прокомментировать:
-
В общем Вилия ,акваторией коей является Белое,в очередной раз показала свой характер
Был в тех краях и не мог не посетить Белое, особенно после отчётов о увесистых плотках от brat2_Serg! Задав ему глупый вопрос, и получив на него умный ответ, приблизительно уже знал куда "топать" и что делать.
16 марта на месте в 15.00, на льду 7 человек, в месте обрисованном brat2_Serg сидит три рыбака. У одного из них улов в простом пакете лежит на льду (половина среднего пакета-майки плоток от 150 до 300гр.). От увиденного ещё больше "рвусь в бой"! Хозяин рыбного пакетика любезно указывает на пару "дырок" в 8-10 метрах от него. Сажусь, чутка кормлюсь и в предвкушении жора упитанных плоток опускаю мормышку с мотылём в лунку, и .... ОП! До темна на этих лунках одна стандартная "вячская" плотвичка, один подлещик с ладошку и пять "лаврушек аля Петровичи"! Кормленые вокруг лунки приносили только мини ершей. Выхода плотвы перед и после заката не было. "Абориген", в отличае от меня, на мотыля потиху тягал, хотя толщина его лески отличалась от моей в несколько раз (на взгляд, в несколько десятков раз!).
17 марта там же в 14.00, на льду теже лица, в заданном районе тот же абориген с тем же пакетом, но немного меньшим количеством рыбы. Я сел на свои кормленые лунки на которых, со слов коллеги, с утра один рыбак поднял пяток плоток, что не могло не радовать, НО ..... полный ОП. С 15.00 перестало брать и у аборигена. Просидев до заката, отчалил домой.
В общем Вилия , акваторией коей является Белое, в очередной раз показала свой характер!!! Всем удачи!
Прокомментировать:
-
Были вчера с братом на водоеме на тех же местах. Решили ехать пораньше. По прибытию на место поняли, что придется ловить одной большой компанией :o, собравшихся рыбаков на довольно не большом участке карьера. Сели на свои лунки, но сразу клева не увидели. Лунки начали расклевываться ближе к 11:00, лучше у брата. В обед стало ясно, что у большинства клев вообще так и не наступил :(
Активность рыбы (а я переместился к Саше) была больше к середине дня. На мотыля клювал только ерш; к блину, репейнику плотва относилась более уважительно.
Народ значительно поредел. Осталась компания во главе с одной удачливой рыбачкой (многие связывали в шутку или нет отсутствие клева именно с присутствием женщины на льду), но это не мешало ей вытягивать одну за другой увесистых красавиц. Не отставали и мы.
Итог у меня около 2 кг, у брата - около 4 кг плотвы, особо больших бонусов не было пару штук 250 гр. В основном 150.
p/s народ рассказывал что вчера отловились все, в улове до 6 кг.
Прокомментировать:
-
Сегодня сосед на моих лунках словил 20 шт плотвы от150 до 400гр и десяток живцов до3-х часов дня
Добавлено через 5 минут
Народ! Кто может на этой неделе был и есть информация по клеву судака? И какова обстановка с водой на льду?
По словам приятеля в среду местный дедуля на блесну словил несколько судачков(там,где Белое соединяется с Михневичами) все около 500гр.Лед 70-80см.
Прокомментировать:
-
Ливерка,брошенная после принятия горячительного в предыдущий день в одну из лунок,перебила весь клев до конца дня
Только наш человек может выбрасывать отходы в лунки, бычки в воду, полторашки подальше в траву...:(
Прокомментировать:
-
Два дня отпуска отвел на Белое. Все закончилось обветренными руками и лицом.Впечатление от водоема неоднозначное-с одной стороны рыба хорошая,но удовольствия от рыбалки нет.На днях прочитал все сообщения по поводу Белого и смысл почти всех сообщений сводится к тому что это озеро со своим характером ,что и подтвердилось на личном опыте.
У нас на берегу озера стоит асфальтный завод.И работник(водитель) нашей организации каждый день с 9-гомарта приходил на рыбалку,конечно кормил лунки и без 2-х - 3-х килограмм за 4 часа не возвращался.И плотва в основном от 200 до 400гр.Поэтому я соблазнился.
Но реальность оказалась жестче-магазинная прикормка не давала никакого эффекта и за один день прикармливания толку не добьешся.Кормить надо не менее двух дней чтобы словить хорошо.
В первый день было только две нереализованных поклевки,а у двух приятелей по десятку плотвы от 200 до 400гр.У меня мокрые шмотки,обветренные руки и лицо(погода сменялась от солнца до мокрого снега,переходящего в дождь с ветром 8-10м/с).
Второй день порадовал погодой.Ливерка,брошенная после принятия горячительного в предыдущий день в одну из лунок,перебила весь клев до конца дня.Поэтому пошли сверлить лунки в другом месте,а именно к открытой воде(там где сильное течение вода на замерезла).На мотыля пошел клев мелочи,а на репейника хорошей плотвы.
В итоге я поимал 3 плотки от150 до 300гр+ерш,но почувствовать как звенит леска от рыбы было класс!!!!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Мишка Посмотреть сообщениеНарод! Кто может на этой неделе был и есть информация по клеву судака? И какова обстановка с водой на льду?
Про обстановку на льду, теперь, ни чего определенного не скажу. Я думаю, на стоячей воде толстый лед еще долго держать будет
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: