Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карьеры у д. Белая (Сморгонский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тиныч
    Участник ответил
    Хулиганка, я бы посоветовал проехать по окресным селам самим, налить стаканчик какому нибудь дедку и получить исчерпывающую информацию по всем продаваемым домам.

    Прокомментировать:


  • хулиганка
    Участник ответил
    :)

    классное место, муж просто влюбился, теперь в поисках домика в том р-не....может кто в курсе купли-продажи?

    Прокомментировать:


  • Бегемот
    Участник ответил
    Жерешка на опарыша ,ну ты крут!
    Отхожу от хищника в сторону карпиев,хотя любимый карьер врят ли смогу оставить.. В Михневичской бухте(может для простоты назвать его-карьер 2 или малый карьер) ловлю совсем мало, дно мною там не изучено,исходя из того что основной карьер Белая разрабатывался намного интенсивнее и то что туда засыпалось много силикатного мусора,как в принципе и сейчас,дно в некоторых местах невероятно сложное.Возможно отсюда и пресловутая сложность рыбалки на Белой.На втором же карьере,мне кажется,природа немного симпатичнее,лес и более доступные берега,он более подходит для туристов.

    Прокомментировать:


  • Филимон В.
    Участник ответил
    Сообщение от psix Посмотреть сообщение
    Рыболовная братия, когда просматривал гуглавскую карту нашел возли основного каръера, каръер чуть поменьше. Может есть у кого нибудь, есть какая нибудь информация про него, прозьба знающих откликнутся, можно в личку.
    Андрей, ты б лучше у меня вчера про ентот водоемчик спросил. Мы туда в походы ходили, точнее, на дизеле-электричке ездили. В приципе Бегемот ответил:
    Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    ...Видовой состав такой же,так-как оба они соединяются с Вилией,отличие только в размерах самих водоемов,да может глубины во втором чуть поменьше...
    Тебя, знаю, хичник интересует, так сам хичника не ловл. Только жерешка на опарыша поймал. В меньшем и крупной рыбы поменьше, а рельеф, пожалуй, еще более замороченный.

    Прокомментировать:


  • Бегемот
    Участник ответил
    На самом деле их там три.Основным принято считать карьер около д.Белая,наверное из-за размеров.Тот что ты видел скорее всего Михневичская бухта(от д.Михневичи),находится метрах в пятистах от основного в сторону Молодечно.Видовой состав такой же,так-как оба они соединяются с Вилией,отличие только в размерах самих водоемов,да может глубины во втором чуть поменьше.Километрах в пяти от Белой в сторону Сморгони есть третий карьер в простонародье Клидзеняты(от одноименной деревни),все тоже с размером,глубинами и видовым составом как в Михневичской бухте,разве что отдыхающих из Сморгони летом очень много,также соединяется с Вилией.До недавнего времени все они были заброшены и радовали только рыбаков,туристов и просто выпивающие компании.Теперь карьер у Клидзенят вновь стал использовать по его прямому назначению местный силикатный завод.На карьере у Белой также востанавливают сгнивший от времени земснаряд,благо с нашей нерасторопностью это длится уже второй год и я надеюсь продлится еще столько же.

    Прокомментировать:


  • psix
    Участник ответил
    Второй каръер

    Рыболовная братия, когда просматривал гуглавскую карту нашел возли основного каръера, каръер чуть поменьше. Может есть у кого нибудь, есть какая нибудь информация про него, прозьба знающих откликнутся, можно в личку.

    Прокомментировать:


  • Алексей (Батон)
    Участник ответил
    Били втроём с 15-го по 18-е августа. Со стороны деревни Белая. На всех 9 фидеров. Червяк в пролёте, из 15 банок 12 осталось. Только опарыш. В итоге: за 3 дня и 3 ночи штук пятнадцать подлецов 150-250 грамм, один на полкило, на всех. Вот такой грустный отчёт, надо было всё-таки на Припять ехать!:-x

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Сообщение от LESHA Посмотреть сообщение
    Azurunga
    слышал, что самые бойцы 5-10 кг. Более крупные давят ко дну своей массой, но никак не волокут лодку с приличной скоростью.
    Чаще всего они крутят лодку в пределах 10 - 20 метров. Но раз и метров 500 протащил, против ветра, из одного конца водоема в другой и потом я за ним еще с час вдоль берега пехом ходил, а Слава Franc подсаком по воде перед его мордой лупил, что бы развернулся, бо удилищем не получалось а в конце берега дерево затопленное лежало, он туда все норовил заплыть. Это, правда, в конце августа было, карпы тогда самую силу набирают.
    У тебя да, скорее всего сом был. У меня товарищь там с аквалангом плавал. Чуть не обос... говорит, когда нос к носу с ним на яме столкнулся. Тот еще экземплярчик был...

    Прокомментировать:


  • LESHA
    Участник ответил
    Azurunga
    Свыше десяти кг я сазана не ловил, поэтому как на крючке ведет себя двадцатка - не знаю. Но от ребят, ловивших такие экз, слышал, что самые бойцы 5-10 кг. Более крупные давят ко дну своей массой, но никак не волокут лодку с приличной скоростью.
    По поводу клева сазана - пока не берет. Лещ также очень слабо.

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Сообщение от LESHA Посмотреть сообщение
    через сорок минут я бы его поднял хотя бы на поверхность.
    Ну, это смотря какой сазан. Бывает, что и десятка более часа лодку таскает за собой и на поверхность не выходит. А ежели двадцатка? Правда больших скоростей, при этом, не наблюдается. Если пер с приличной скоростью, то, скорее всего, таки сом. Там очень и очень достойные экземпляры обитают.
    Давненько я туда съездить собирался... видать пора:wink:...

    Прокомментировать:


  • LESHA
    Участник ответил
    Нет, не сазан. Сазана я ловил. Правда, не на джиг, а на поплавок с лодки. Он тоже катает, но не так быстро;). И через сорок минут я бы его поднял хотя бы на поверхность.Там, на дне, была сила и мощь.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    LESHA
    вооще, думаю, что сазан то был

    Прокомментировать:


  • LESHA
    Участник ответил
    Больше подвела скупость:). Да и не ожидал я его поклевки там на джиг. Ну никак... Ну, а очучения просто пипец, в себя никак не прийду. После схода минут пять тряслись руки и хотелось закурить, хоть и не курящий:o. Все-таки сом - настоящий боец! Больше сорока минут возил и даже ни намека на усталость.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    скоро можно тему открывать- как подвела меня застежка

    Прокомментировать:


  • LESHA
    Участник ответил
    А на Белом ловятся лещи

    Приехали в четверг вечером. Народу немного, остановились на прежнем месте. Вечером не выплывали, немного посидели и легли пораньше.
    Пятница. С учетом слабого клева хищника, брат принял решение половить лещика. А я все равно решил поискать свою любимою рыбку. Собирая спиннинг, смотрел как брат готовит прикормку. Ее было не просто много, а очень много.
    -Слушай, ты наверно думаешь что лещ с сазаном к тебе со всего карьера приплывут.
    -Конечно. Как говорит наш папа, этого количества "еды"-хорошей бабе пукнуть:). А мне еще и тебе место прикормить надо. Так,что давай, плыви, лови клыкастого на уху.
    Брат, с трудом погрузив "ведерко" в лодку, растворился в темноте. Я же решил проверить ранее намеченное место - подводную косу между двумя ямами. Пятнадцать минут и я на месте. Стал на косе, чтобы облавливать обе ямы. Через пятнадцать минут поймал-отпустил небольшого судачка. "Стучу" дальше, но больше поклевок нет. Через некоторое время, становлюсь поглубже. Глубина метров восемь, на дне остатки какой-то арматуры либо другого строительного мусора. На пятом забросе хороший удар. Есть. Рыбина тяжело заворочалась и ... уверенно и спокойно поплыла вглубь ямы. Да так пошла, что стало ясно - ни плетенка 0.13 РР, ни спин с тестом 7- 21 ей нипочем. Стравливая леску, второй рукой отвязываю груз и бросаю за борт веревку с буйком. Так, уже легче. Чуть поджимаю фрикцион и лодка пошла вслед за рыбиной. Подматываю шнур. Пройдя метров пятьдесят, остановилась. Сом, сазан? Пробую приподнять ото дна. Куда там! Минута-и снова поехали, теперь уже по направлению к центру карьера. Нет, явно не сазан. Очень уж рыбина уверена в себе. Тянет лодку словно и нет меня на ней. Что-то подобное было со мной на Припяти. Но тогда сомик сошел. Ладно, здесь простора больше. Может хоть посмотрю. Опять остановился. Подматываю шнур. И вот рыбина под лодкой. Тяжело ворочаясь, ерзает по дну. Пробую наверх-никак. И так минут пять. Б..ть, так мне его не взять. Надо звать брата. Оборачиваюсь, а он уже тут. Тихо подгребает и кладет мне в лодку большой подсачек. И тихонько отгребает.
    - На..й он мне нужен. Надо как-то к берегу его волочь.
    - Сом?
    - Нет, б..ть, водолаз.
    Тут рыбина, словно поняв, что о ней говорят, опять пошла. Твою мать, полчаса катает, и так резво тянет. Опять остановилась. Пробую приподнять. Все скрипит от напряжения-мои мышцы, спин, катушка, шнур. Немного поднялся.
    - Возьми привяжи свою лодку к моей и медленно греби к берегу.
    - Может покатайся еще?
    - Ну его на..й, еще уйдет в коряжник.
    Но тут рыбина медленно пошла вверх. И опять тяжело вниз. Нагружаю спин по полной и ... тяжесть пропадает.
    - Пи..ц, ушел!
    Вынимаю снасть из воды. Разогнулась застежка. Показываю брату.
    -Китайское шило. Покупаешь всякую хрень. Сомик будет благодарен тебе за твою бережливость.
    - Да пошел ты...
    Во-общем отправив брата ловить леща, сам поплыл к лагерю. Что я при этом чувствовал описывать не буду. И так всем понятно.
    Вечером сварили уху. Брат поймал лещика на кг и несколько хороших густерин. Пусть не из судака, но все равно ушица отменная.
    Суббота. Моральных сил ловить на спин не было, поэтому ловил на поплавок. Лещ брал очень слабо. У меня один килошник, у брата несколько подлещей грамм по 700-800.
    Воскресенье. Вечером, перед ливнем, час хорошего клева. Я взял лещика на двушку и три лещенка по кг. Плюс сход сазана. И вроде подсек вовремя, но крючок просто-напросто отцепился. Не везет мне с крупной рыбой в этом году:(. Но, надеюсь, это пока:cool:.
    Понедельник. Выплыли после ливня к шести часам. У меня несколько подлещей, у брата вообще никак. В десять смотались и домой.
    Несколько фото.
    1. Пусть и из леща, но все равно вкусна.
    2. Двушка.
    3. Лещ и лещенок.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X