У меня тож такой есть, только цвет рукояти синий и лезвие пристойной формы :D.
Но что самое интересное: опинелей я прое...л за свою жизнь штуки 4, не меньше, а это чудо уж и в лес с шашлычной компанией и знакомым для турпрогулки и - не хочет теряться. Так же не хочет ржаветь, люфтить и ещё много чего. Хочет послужить правнукам, зараза.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Нож
Свернуть
X
-
вот еще одно чудо, презентовал мне его когда то родной дядька.
я его называю "советский апинель" из-за схожести форм. интересно кто у кого спионерил?! всегда лежат у меня в сумке с рыболовной посудой, служит для открывания консерв. причем делает это очень легко и непринужденно. легко точится, мало весит, удобный для переноски в кармане. после последней заточки и доводки почти бреет, аж жалко использовать как "открывашку".
РС продолжение следует...1 Фото
Прокомментировать:
-
предполагаю в мае в разделе купи-продай объявление "Продам стружку стекольную. Много." :DСообщение от А.И. Посмотреть сообщениеБордосу, ГДМ.
Оный торговец будет присутствовать и на апрельском "Клинке". Я, может, пока зубы сложу на полочку, а перед Клинком повымету сусеки и закрома и куплю чудодейственный ножичек. Сразу же и отпишусь, как он стекло строгать будет :cool:.
как я понимаю, хрупковат он может оказаться и выкрашиваться на чем не лень... в статье про русскую чудодейственную так и не понял в чем фишка, кроме того, что нашпиговывают сталь углеродом... причем цементиты у них на 800 градусах плавятся, а сталь на 850 закаляется... а из минусов только "плохо шлифуется"
ну да гуманитарий я...
очень интересно будет почитать тест драйв... точнее test cut.
Добавлено через 2 минуты
неужели думаете будет встречать в аэропорту с бланком протокола изъятия :o ;)Сообщение от Мирон Посмотреть сообщениеНу, если я не ошибаюсь, советчик в структурах, относящихся к этому министерству и трудиццо..
Прокомментировать:
-
Бордосу, ГДМ.
О, глянь, как всё срослось. Основной торговец алмазными сокровищами падишаха был хохол, располагался под вывеской просто "Булат". Сказывал, что два года назад их ножи шли от 10 тыс. Сейчас, при появлени последователей-конкурентов, цены опополамились.
Оный торговец будет присутствовать и на апрельском "Клинке". Я, может, пока зубы сложу на полочку, а перед Клинком повымету сусеки и закрома и куплю чудодейственный ножичек. Сразу же и отпишусь, как он стекло строгать будет :cool:.
Прокомментировать:
-
В холодности Гербера я не сомневаюсь. Это не безосновательное мнение, но действительно, без заключения эксперта (не только эксперта ЭКЦ) это только моё мнение.
68 HRC не такой и недостижимый результат даже для этого ценового диапазона, обратите внимание на ножи из ZDP189/ В информации по ссылке прошу отметить рассматривается только ножевое применение стали, для инструмента другие режимы термообработки. Ножи из такой железки можно купить и от 100$. Я Spyderco Stretch II достаточно уверенно отезаю горлышки бутылкам :) (режу ребром обуха, и потом как после стеклореза - чуть стукнуть и отломать) а перед новым годом он стоил в штатах около 75$.
Очень порадовала статья про "новую российскую высоколегированную сталь для ножей", онаже "Алмазная", онаже "Брилиантовая", онаже "Сонька золотая авторучка" :).... И главное рецепт - смешаем металолома, почти любого (а лучше секретного от ракетной турбины атомной подводной лодки), добавим специй по вкусу... любых... главное побольше и поострее... С такой повареной книгой даже винегрет не сделаешь, а уж о том, что на выходе такой плавки получится даже Нострадамус не скажет.
Прокомментировать:
-
Ну, если я не ошибаюсь, советчик в структурах, относящихся к этому министерству и трудиццо.. Если только это не другой Медведь ;)...Относить ножи к холодному оружию или нет у нас в РБ отнесено к компетенции МВД
Правда, в любом случае его совет - это всего лишь совет, который не гарантирует джеффу, что его не прищучат на таможне с этим режиком..
Прокомментировать:
-
к таким смелым заявлениям лучше прикалывать заключения экцСообщение от MegBegb Посмотреть сообщениеjeff, ваш нож не будет являться холодным оружием. Везите спокойно.
Добавлено через 13 минут
по сочетанию цены и характеристик должен быть подвох - ножи или радиоактивные, либо сами ходят по ночам и кусают хозяев :oСообщение от А.И. Посмотреть сообщениеБыл сегодня на выставке со значимым ножевым компонентом. Сразу несколько деятелей продавали новинку (во всяком случае, для меня): клинки из "алмазного композита". Вроде и продавцы приличные, и выставка солидная, а объяснить мне тёмному, что это за композиты такие никто не смог. Из заявленных характеристик: твёрдость порядка 68 ед. (!), ржавеет много медленней дамасков, по виду - нечто среднее между дамастилом "в горошек" и булатом. Цена в общем приличная: от 5.5 тыс россии.
И что это такое, спрашивается?
если серьезно, с карбидом вольфрама и твердостью за 67 слышал - но там по-моему цена вопроса совсем другая... http://rukavishnikov.info/2010/01/%D...D%D0%BA%D0%B0/
ну а так - конец всей стальной ножевой индустрии... появился нож за 5500 68 по роквеллу... какие уж тут порошковые стали
вот еще ссылка похоже про них же http://kulbida.com.ua/pressa_o_nas_statja_5.html
только цена 500 долларов :roll: 15,5 тыс россии - возможно, единичку на ценнике закрыло...
Прокомментировать:
-
Относить ножи к холодному оружию или нет у нас в РБ отнесено к компетенции МВД, то бишь если таможенник узрит в этом ноже Хо, а владелец будет не согласен с такой постановкой вопроса, то светит ему за его счет экспертиза со всеми вытекающими последствиями в случае ХО.Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщениеjeff, ваш нож не будет являться холодным оружием. Везите спокойно.
Прокомментировать:
-
jeff, ваш нож не будет являться холодным оружием. Везите спокойно.
Прокомментировать:
-
Был сегодня на выставке со значимым ножевым компонентом. Сразу несколько деятелей продавали новинку (во всяком случае, для меня): клинки из "алмазного композита". Вроде и продавцы приличные, и выставка солидная, а объяснить мне тёмному, что это за композиты такие никто не смог. Из заявленных характеристик: твёрдость порядка 68 ед. (!), ржавеет много медленней дамасков, по виду - нечто среднее между дамастилом "в горошек" и булатом. Цена в общем приличная: от 5.5 тыс россии.
И что это такое, спрашивается?
Прокомментировать:
-
ждем продолженияСообщение от kert Посмотреть сообщениеколлекция расширяется, посему не могу не поделиться "щастем"
1-й Китайский Санренму
2-й ручная работа,
3-й РФ "Булат" г. Вокса
продолжение следует...
1-й санремки в своем ценовом и качественном диапазоне - лучшие
у меня такой же формы но немного другая модель - с радостью таскается каждый день, уступая место лишь по причине большого количества конкурентов (а то обидятся) 
2-й классический "засадил под сердце финский но-о-ож..." :wink: самобытно... по фото сборка аккуратная... чтоб не лежал - не думали о срезании гарды? хотя жалко
3-й беклок немного не мое... и без одноручного открывания... хотя по форме напоминает классические бёкеры, у которых поклонников - туча... так что несомненно достоин внимания и уважения.
Прокомментировать:
-
коллекция расширяется, посему не могу не поделиться "щастем"
1-й Китайский Санренму модель В4-723 длинна 165мм., клинок 80мм. маленький и прикольный. брал для городского ношения, ну и для разнообразия географии.
2-й ручная работа, достался по наследству от отца. неизвестен материал клинка, большой, грамоздкий, ну и стремно его носить. так и лежит без дела уже много лет. сшил к нему ножные (может и коряво, но это был первый "блин")
3-й РФ "Булат" г. Вокса покупал непосредственно у производителя вернее у директора самой фирмы. сразу нож не "понял", но после активного пользования осознал, что не зря купил. заточку держит хорошо, режет замороженные продукты что масло, отлично лежит в руке.
Р.С. не сочтите мнение обычного обывателя за рекламу.
продолжение следует...3 Фото
Прокомментировать:
-
C точки зрения психологии совершенно согласенСообщение от GDM Посмотреть сообщениеC точки зрения закона в РБ всё правильно, в Германии упаковка - меняет ситуацию :)
То, что писал имеет больше психологический аспект не только в случае таможни, но и в городе... прятать не нужно, а вот упаковать можно даже в подарочную :)
в развитие темы - если для какого-нибудь пелтонена пошить ножны в ромашки с васильками - возможно, сотрудник милиции и доставать не попросит для визуального осмотра
:D
Прокомментировать:
-
C точки зрения закона в РБ всё правильно, в Германии упаковка - меняет ситуацию :)
То, что писал имеет больше психологический аспект не только в случае таможни, но и в городе... прятать не нужно, а вот упаковать можно даже в подарочную :)
Прокомментировать:
-
Транспортировка и ношение квалифицируются в статье Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях как синонимы:Сообщение от GDM Посмотреть сообщениеПо углу не прокатит :) 99,9% что признают холодным. В багаже в упаковке и лучше ещё в пакетик завернуть :) это только транспортировка будет, а не ношение, в худшем случае, но всё должно нормально быть... а если и поинтересуются - подарок другу охотнику - он и зарегистрирует и оформитвсё, это не запрещено ничем...
Статья 23.47.Незаконные действия в отношении холодного оружия
Незаконные ношение либо перевозка холодного оружия -
влекут наложение штрафа в размере от двух до шести базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения или без конфискации.
так что только надежда, что не заметят... ну или красноречие
Добавлено через 23 минуты
да уж, думаю в штатах на 75 долларов можно найти намного более интересные вариантыСообщение от jeff Посмотреть сообщениеP.S. A nozhik to na samom dele bezobidnyi I vypolnen korjavo, sebe by ne vzjal
удачно довезти!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: