Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Vlad_Poops
    Участник ответил
    Pblrop
    Есть очень интересные работы. Спасибо что поделились. Завидую таким людям, кто может воплотить до конца свое видение.

    Прокомментировать:


  • Pblrop
    Участник ответил
    Привет, народ! Давненько не заходил сюда. Вот, сделал себе страничку с работами. Там, конечно не все работы. Много фоток вместе с телефоном в стране про....х вещей...
    http://my.opera.com/TomtitG/albums/show.dml?id=9456172

    Прокомментировать:


  • ТЁМА
    Участник ответил
    Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
    В смысле ножик с обухом 3 мм плохо режет хлеб??
    Мой любимчик Глок78 режет буханку (и не только) отлично.. При этом толщина клинка у него не менее 5 мм.. Да и отношение высоты спусков к ширине клинка у Глока поменьше.. Правда волосы не бреет :)
    Мирон, ну хрен его знает:D. Может тот хлеб липкий был. Потом резал другой хлеб - нормально, может даже выше среднего. Только что отрезал третий хлеб - тоже нормально.
    Недавно сало им резал, так показалось, что рез происходит одной только силой мысли (ну, или только под весом самого ножа). Когда наточен хорошо, то кожу (вырезал лишнее с ножен) резал, как лезвие. Дружище мой решил попробовать остроту на своей кожаной куртке. Только прикоснулся к концу рукава, как тут же отдёрнул руку с криком "А какого хрена он режет?!!!"

    Не знал, хто такой Глок, но поиск - наше всё. Мирон, это же адская машина. Наверное, такой есть у сатаны. А вот у нас такой по законодательству являлся бы холодным оружием.

    Прокомментировать:


  • mihail ch
    Участник ответил
    Наверное ценник не очень радует.

    Прокомментировать:


  • DoctorAlex
    Участник ответил
    Сообщение от SeparatisT Посмотреть сообщение
    для кухни давно мечтаю завести себе Пчак.. удобен и эстетически приятен..
    И что мешает? ;)

    Прокомментировать:


  • SeparatisT
    Участник ответил
    для кухни давно мечтаю завести себе Пчак.. удобен и эстетически приятен..

    Прокомментировать:


  • bidon
    Участник ответил
    Asaris
    Спасибо, GIPFEL PROFESSIONAL LINE, то что искал!!!

    Прокомментировать:


  • Asaris
    Участник ответил
    Вот глянь такой
    http://hsm.shop.by/775/583/639/
    или из этой линейки выбери для души
    http://smile.shop.by/378/7524/7670/
    но мне кажется что ножи для овощей (почистить картошки и т.д.) и для хлеба/колбасы должны быть разные. С коротким лезвием хорошо овощи чистить, а вот колбасу или хлеб резать удобней когда лезвие подлинее. При том, что режишь ими и сам;).
    Все ИХМО.
    У меня есть два гипфеля 11 и 15 см. с поставленными задачами (овощи, колбаса и т.д.) самый дефке огурец:D и заточку держат нормально.

    Прокомментировать:


  • bidon
    Участник ответил
    подскажите где купить не дорогой кухонный нож, универсалиный, картошку чистить, хлеб-колбаску порезать. Хочу маме подарить, ато приезжал, а дома хлеб отрезать нечем, все тупое(точить бесполезно хватает на пару раз) или толстое лезвие... Может у кого что хорошее лежит без дела, или кто мастерит из нормальной стали не дорого до 20 у.е.

    Прокомментировать:


  • wwwarjag
    Участник ответил
    Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
    Прошу заранее извинения, если тема уже жевалась. Первый раз здесь.
    Хочу приобрести хороший тонкий филейный нож для разделки рыбы дома, лезвие не менее 19-20см. Какой лучше производитель. Что есть на рынке в Минске. Правда ли, что филейный нож не обязательно должен быть высокой твердости (для быстрой ручной заточки и правки). Вообщем, важны детали. Буду очень признателен.
    Тоже пожевал пережованное. Потом думаю дай у Гугли спрошу. Гугля дала такой вариант http://do-ma.by/tovary-dlya-kuhni/Noji/Noji-odni/67388/. Уже стоит в подставке вместо пилы хлебореза. Докилошная щучка отфилировалась по алгоритму горячего шведского или финского парня из Ютуба за считаные минуты. В то время как раньше с 2-мя ножами (один большой острый - по хребту (но не гибкий), второй слишком маленький острый и гибкий филеху от шкуры отнимать. Но приходилось её ещё половинить вдоль т.к. длины клинка не хватало) в 3 раза больше времени и мороки. Заточка из коробки газетку легко. Сталька вроде как будет нормальная. Сделан в поднебесной, но по ходу заводской вариант. Рукоятка очень удобная, с выемкой и "нескользкой" резиной. "Гибкость-упругость-ширина" пряма тютелька в тютельку, что мне хотелось. Ценник вроде более-менее.

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Померить забыл, но в обухе не менее 3мм.
    Вот напросился хлеб отрезать. Режет хуже, чем простой никчёмный кухонник. Связываю это с тем, что он как бы в три раза толще
    В смысле ножик с обухом 3 мм плохо режет хлеб??
    Мой любимчик Глок78 режет буханку (и не только) отлично.. При этом толщина клинка у него не менее 5 мм.. Да и отношение высоты спусков к ширине клинка у Глока поменьше.. Правда волосы не бреет :)

    Прокомментировать:


  • ТЁМА
    Участник ответил
    Вот напросился хлеб отрезать:D. Режет хуже, чем простой никчёмный кухонник. Связываю это с тем, что он как бы в три раза толще.

    Добавлено через 27 минут
    Сообщение от biglis Посмотреть сообщение
    По моему похож на одного известного шведа ;) (особенно ножны)


    Сообщение от biglis Посмотреть сообщение
    А небольшой пропил у основания спусков, это так должно быть? Грязюка будет забиваться
    Так ведь на том шведе тоже есть похожее. Пересмотрел фотки, там всё-таки не так. Я делал по чертежу, который нарыл в интернете. Там почти точно так же, как и у меня. В общем, неважно, там и почистить недолго, если что:D.
    Последний раз редактировалось ТЁМА; 09.11.2011, 22:46. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • biglis
    Участник ответил
    Однако ништяк:D А небольшой пропил у основания спусков, это так должно быть?
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Тёма нож.jpg
Просмотров:	1
Размер:	21.1 Кб
ID:	3443425
    Грязюка будет забиваться

    Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
    ...Кстати, ничего не напоминает нож?;)...
    По моему похож на одного известного шведа ;) (особенно ножны)

    Прокомментировать:


  • ТЁМА
    Участник ответил
    Саша, спасибо! Продукты резать пока не пробовал, но брить - бреет:). попробовал сосновую доску строгать, вроде нормально, но показалось, что прошлый мой ножик делал это лучше. Есть вариант, что это потому, что дело было так: доска имела форму клина, окончание клина я сострогал тем ножом, поставил в угол и больше не трогал, а теперь мне пришлось строгать более толстую часть.

    Прокомментировать:


  • андрей елфимов
    Участник ответил
    ТЁМА, пока два вопроса.
    1). Как кожу красил?.
    2) Как ножны прошивал? Сам или кто помог?
    Вцелом симпатично вышло.
    Да, ещё, где сталюгу брал для клинка?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X