Fox
Да я и залупался, права не качал и т.д.. Что помимо всего помогло разойтись с нулевым вариантом для всех сторон. С ними залупаться себе дороже. По закону, как потом мне объяснили, он был прав. Нож правда сломал молотоком, что бы никому не достался.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Нож
Свернуть
X
-
Сообщение от Мокроногов Посмотреть сообщениеZalex, странная, на мой взгляд, история. ИМХО, гаёвые просто хотели развести на бабки. Развели? ;)
Кароче, геморой вывалится гарантированно
Прокомментировать:
-
Отверстия на ноже
Сообщение от Мокроногов Посмотреть сообщениеDervik, достойная парочка
А для чего на верхнем ноже эти загадочные отверстия и выступ между клинком и рукояткой?
Первые отверстия в клинках найдены во Фракийский коротких мечах именно для этих целей! Дабы если противник не умер срасу, то от заражения крови потом.
А китайцы отверстия делают для красоты
Лезвие клинка или ножа должно быть гладким! чтобы его лехко мыть или протирать!
P.S. А вот нижний ножик "многофунционал" очень хорошь! Сам точ-такой пользую, в придачу с "косым" для чистки и разделки рыбы
С уважением ... и без обид ;)Последний раз редактировалось Dimjan; 25.01.2007, 17:15.
Прокомментировать:
-
Мокроногов
В процесс разборок пришлось вовлекать знакомых из тех же структур, но и они в принципе потом подтвердили обоснованость притензий гаевого. Так что лучше покупной. Или во всяком случае не признаваться, что нож самодельный.
Прокомментировать:
-
Dervik, достойная парочка
А для чего на верхнем ноже эти загадочные отверстия и выступ между клинком и рукояткой?
Прокомментировать:
-
Zalex, странная, на мой взгляд, история. ИМХО, гаёвые просто хотели развести на бабки. Развели? ;)
Вот тут интересная статья по поводу что является холодным оружием, а что - нет. Хотя закон - одно, а реальная жизнь - совсем другое...
Прокомментировать:
-
а я вот с двумя такими езжу, маленький очень удобен гдето чето подрезать, лесочку, веточку и тп1 Фото
Прокомментировать:
-
Сапфировый нож, весьма интересная штучка...
Может хто знаить где его берут и в какие деньги?
Прокомментировать:
-
Мужики все эти самодельные ножи - это попадалово под статью УК с рельными проблемами. Утверждение основано на личном опыте, у меня слава богу все обошлось, но стоило кучу нервов. Причем попал по пути на рыбалку, когда гайцы остановили для проверки документов. И один глазастый увидел мой меньший ножик - болтался в ножнах на поясе, хорошо что большого не узрел. Так что лучше купить, но обязательно с сертификатом что сие не изделие не является холодным оружием, в России такой сертификат вкладывается в упаковку и идет к каждому ножу. Либо нужен охотничий билет плюс регистрация ножичка как холодного оружия. А ножичек был по форме один в один как второй на фотке.1 Фото
Прокомментировать:
-
Добрейшего всем дня...
Ребята, а никто не догадался проехаться допустим на мясокомбинат в Курасовщине в пересменку и выловить около проходной кого нить из обвальщиков. Если нормально поговорить - заточат вам нож, и на станке и на трех брусках и муссатом сведут... Думаю за ценник одного литра вотки - ножа четыре возьмут. А точить там умеют - люди себе хлеб остротой ножей зарабатывають.
P.S. Только желательно людей отлавливать со "старого" цеха, или его еще "колбасным" называют... На "новом" и "хлебах" молодые все - могут и упороть чего.
Прокомментировать:
-
Сообщение от freelander Посмотреть сообщениеДля "непродвинутых", что за чудо, свойства, где встречается, на что берется.
Если я не ошибаюсь сапфир 2й по твердости после алмаза, соотв. заточить этот нож совсем не просто, но и держит заточку он оч долго :)
даж стекло можно резать :)).
и еще один плюс - не детектируется металлоискателями.
т.е. добро пожаловать на борт нашего самолета :))
Прокомментировать:
-
-
Прокомментировать:
-
ко всем
Кто сам точил хороший нож.
Сколько на это уходит времени, какие подводные камни и стоит ли овчинка выделки, бо те самые камни стоят денег.Последний раз редактировалось Vlad_Poops; 24.01.2007, 02:10.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: