Сообщение от ТЁМА
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Нож
Свернуть
X
-
Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщениеАндрей, ну ты даёшь! Неужели никогда раньше с цианакрилатом дела не имел?
Хотя, распространённое явление - склеить пальцы. :)
Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщениеА я в среду заказ взял на три ножа. За три дня сделал. Но работал от забора и до обеда. Скоро фото закину.
Прокомментировать:
-
Андрей, ну ты даёшь! Неужели никогда раньше с цианакрилатом дела не имел?
Хотя, распространённое явление - склеить пальцы. :)
А я в среду заказ взял на три ножа. За три дня сделал. Но работал от забора и до обеда. Скоро фото закину.
Прокомментировать:
-
берегите руки.:)
Закончил больстер на очередную поделку. Клеил суперклеем из двух пластин титановых со вставками. Клей такой.Берегите пальцы. Имел неосторожность размазать клей по поверхности пальцем. Кожа слезла за 5 минут, как после ожога. Правда безболезненно. Раньше, с другими суперклеями такого не было.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщениеВ случае с трубочкой не высверливается центральная часть, и центровка идёт не только по внешнему цилиндру, как в случае со штифтом, но и по внутреннему.
Прокомментировать:
-
Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщениеТЁМА, а в чём разница между штифтом и трубкой в данном случае?
Есть в запасе трубка тормозная, медная, менял в прошлом году на машине, оставил, как знал, что пригодится.:)
Я тоже использовал для скрытого крепления медную трубку, толстостенную, внешним диаметром 8мм (на фото в патроне кусок её зажат). Там стенки толстые довольно, по миллиметру примерно. Только надо кусок ровный.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщениеНу, можно и так сказать. Только тогда не штифты, а штифт. И не штифт, а трубочка. ;) Хотя, как ни назови...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Богдан(Минск) Посмотреть сообщениеАндрей прав - внутренние штифты.
Сообщение от Vovis Посмотреть сообщениеТЁМА, класс!!
Первый мне больше понравился, он как-то в моем стиле, я люблю ножи среднего размера.
Второй тоже хорош, но для меня длинноват.
Классные ножи!!
Прокомментировать:
-
ТЁМА, класс!!
Первый мне больше понравился, он как-то в моем стиле, я люблю ножи среднего размера.
Второй тоже хорош, но для меня длинноват.
Классные ножи!!
Прокомментировать:
-
Сообщение от ersh37 Посмотреть сообщениеПодскажите, где в Минске можно купить нож Mora 2000 ?
Прокомментировать:
-
Спрашивал "какой" крепёж, т.е. про механику. Андрей прав - внутренние штифты.
Прокомментировать:
-
Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщениеТЁМА, вкладыш в ножнах есть?
Скрытые штифты на эпоксе???:D Ну и трубка в темлячном отверстии.
Там не штифты, а ещё одна скрытая трубочка, идею спёр на ганзе. На торце медной трубки нарезал зубцы, зажал в патрон дрели и сверлил ей. Думаю, там из фоток должно быть понятно. А темлячную трубку развальцевал, насколько смог. А смог очень слабо, не нашлось нужного инструмента. Если честно, по плану её не должно было быть. Но планы пришлось корректировать по ходу.:D
Да, для надёжности эпоксидка там тоже присутствует.
Кстати (хвастаюсь), сделал себе классную твердосплавную чертилку. Взял кусок штока диаметром 10мм от ножного насоса, просверлил в торце отверстие диаметром немного меньше, чем диаметр трёхмиллиметрового хвостовика твердосплавного сверла, потом забил этот хвостовик молотком в отверстие. Заточил. Железо - на простом камне, твердосплав - на алмазном круге. Забавы ради расписал бутылку из-под шампанского.:D
Сообщение от Богдан(Минск) Посмотреть сообщениеТЁМА, могёшь! Крепёж накладного монтажа, а?5 Фото
Прокомментировать:
-
Вот и второй.
Длина - 152мм. Толщина у больстера - 4 не помню с чем миллиметра. Клин по обуху. Такой тупой кончик только потому, что хотел сделать так, чтоб нож не был холодным оружием. А раз угол схождения обуха и РК более 70 градусов, то доколупаться не до чего. Хотя, по ходу действия и рукоять получилась травмоопасной, так что кончик можно было сделать и поострее.
Сталь мне давал Игорь как-то давно, под видом 40Х13. После закалки клинки лежали в одном месте. Так этот клинок поржавел сильнее, чем Х12МФ. Зато травился в том же ХЖ гораздо ленивее, чем вышеупомянутая Х12МФ. При этом вылез интересный рисунок, типа дамаска, или нерждамаска. Только выражен он не так явно, да и на фото плохо передаётся. Термист сказал, что около 57 единиц есть.
Рукоять из карелки Игоревской, тонирована двумя морилками.
Сосенку молодую жалко, конечно, но это для наглядности.
Специально в лесу фоткал, хотел чтоб красиво было. Но многие фотки получились размытыми и с бликами в ненужных местах.:(
Кстати, оба ножа пока хозяев не имеют.17 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: