А зелёные камни берут и твердосплав.
Так что рассказывай, что там у тебя за камни такие.:D[/QUOTE]
Зеленых у меня на работе нет.А те что есть крупнозернистые(от чего и сыпятся). У нас после отливки чугун обрабатывают.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Нож
Свернуть
X
-
Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщениеТы уж прости, но не верю. Даже пилу из быстрореза любой камень берёт, а уж хуже её я пока не встречал.:)
посмотрел - они часто из HSS Р6М5. так что хуже и не бывает.
ANDRON+
боюсь, что только долгим использованием абразивов с поминанием такой-то матери
Прокомментировать:
-
Сообщение от ANDRON+ Посмотреть сообщениеКак обработать нож от рейсмуса(пр-во СССР).Твердый не один наждак не берет(наждак в камешки)
Так что рассказывай, что там у тебя за камни такие.:D
Прокомментировать:
-
Мужики нужен совет! Как обработать нож от рейсмуса(пр-во СССР).Твердый не однин наждак не берет(наждак в камешки)
Прокомментировать:
-
[QUOTE=ТЁМА;1047855]:o Так а что ты такое поднял?
Это скорее был тесак для обрубки бураков.
Зачем такой тонкий сделал? Или там поверхность сильно попорчена была, и ты пока сошлифовал до ровного, то осталось 2мм?
Изночально он был гдето 7мм и ввесь в раковинах,пришлось точить,но и 2мм з.....сь.
Добавлено через 10 минут
Сообщение от Bordos Посмотреть сообщениеОправдались ли усилия?
просто как я понимаю, для того, чтобы начать заниматься выкопанной железякой, нужно, чтобы она чем-то впечатлила. это нержавейка или углеродка? какие ощущения по закалке? рез сильно отличается от простого кухонника?
сделано судя по минифото аккуратно, только по моему есть небольшая нестыкуха формы рукояти и лезвия (особенно с учетом толщины последнего 2мм)3 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от ANDRON+ Посмотреть сообщениеКлинок стачивал по толщине и форму сам делал.Хвостовик под рукоять пришлось наращивать(была обломана)
просто как я понимаю, для того, чтобы начать заниматься выкопанной железякой, нужно, чтобы она чем-то впечатлила. это нержавейка или углеродка? какие ощущения по закалке? рез сильно отличается от простого кухонника?
сделано судя по минифото аккуратно, только по моему есть небольшая нестыкуха формы рукояти и лезвия (особенно с учетом толщины последнего 2мм)
Прокомментировать:
-
Сообщение от ANDRON+ Посмотреть сообщениеПару лет назад на огороде плугом поднял.
Зачем такой тонкий сделал? Или там поверхность сильно попорчена была, и ты пока сошлифовал до ровного, то осталось 2мм?
Фотки бы покачественнее, покрупнее, да со всех боков. Но в принципе, вроде неплохо сделано.
Прокомментировать:
-
Какая сталь незнаю. Пару лет назад на огороде плугом поднял. Клинок стачивал по толщине и форму сам делал.Хвостовик под рукоять пришлось наращивать(была обломана) Ручка березовый кап и береста.Длина клинка-12,5 см, толщина-2мм.(А клеймо это я пытался гравировку сделать :()
Прокомментировать:
-
Сообщение от ANDRON+ Посмотреть сообщениеВ прошлом году сделал себе нож.
И кажется, что там клеймо какое-то на клинке.:roll:
Прокомментировать:
-
Сообщение от ANDRON+ Посмотреть сообщениеВ прошлом году сделал себе нож.
Прокомментировать:
-
Valerra-kot
никого не слушайте, читайте нормативную базу ;)
т.к. думаю, что никого, знающего наизусть нижеприведенный ГОСТ вы не найдете.
ГОСТ Р 52737-2007
Тесаки охотничьи, мачете туристические, разделочные, инструменты для восстановительных и спасательных работ. Общие технические требования и методы испытаний на безопасность
ГОСТ с картинками
Предвидя обличительные выкрики про российский ГОСТ:
Постановление Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 30.05.2011 N 25 "Об утверждении, введении в действие, изменении и отмене технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации"
НАЦИОНАЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВВОДИМЫЕ В ДЕЙСТВИЕ С 1 ЯНВАРЯ 2012 Г. В КАЧЕСТВЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
ГОСТ Р 52737-2007 "Тесаки охотничьи, мачете туристические, разделочные, инструменты для восстановительных и спасательных работ. Общие технические требования и методы испытаний на безопасность".
в общем, мачете по ножевым ГОСТам больше не оцениваем
Прокомментировать:
-
Валера, вот ГОСТы.
А не знаешь, что за сталь на пиле, и какая толщина? Пила эта дисковая, как я понял. Лишнего кусочка не будет?:D А то я давно присматриваю себе материал для мачете...2 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Pblrop Посмотреть сообщениеСамый кончик клинка
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: