Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дрогичинский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дрогичинский район

    Из всех известных и проверенных на улов зимних вариантов в моем регионе (где порыбачить) выбрали "Бездеж", поскольку здесь лед надежен по всему водоему. Плотва брала по всему водоему, но естественно надо было "кормить" в течении всего дня. На сереине озера - покрупнее; у берегов, возле камыша - помельче + мелкий окушок не давал покоя. Из всех наживок ( а было у нас все - мотыль, опарыш, тесто) плотва предпочла жидкое тесто со шприца. И если бы не эта наживка то - "пролет". В итоге - по 5 киль плотвы. Те же самые результаты и методы ловли, как сказали наши коллеги и на вдхр. Жабер.
    Последний раз редактировалось Джек; 04.02.2007, 12:52.
    будем живы:)

  • #17
    "Звезда" сегодняшнего улова - окунь 950 гр. Давно таких не ловил
    распогодится...

    Комментарий


    • #18
      И еще одно фото с того же места с того же водоема. Думаю, последняя рыбалка там в этом сезоне. (А то времени мало, хочется поездить по другим местам) :)
      Итак, сегодня ловилось просто отлично. Я выбросил из лодки еще с пяток шнуров 300-400 гр. Было также с пяток сходов.
      Некоторые щучки пойманы на троллинг, причем нетипичный. Виброхвост, головка 15 гр, первая скорость элетромотора.
      Все остальное, включая самую крупную (2.3 кг) - взаброс. Классический джиг на свалах.
      распогодится...

      Комментарий


      • #19
        Вероятно, я всех заколебал, но "закрытие" данного водоема состоялось все-таки только сегодня. Удалось стать отличником боевой и политической подготовки: щука ровно 5 кг. Короткая, толстая и очень сильная.:)
        Поймана на джиг на свале с 4,5 до 7 м.
        Остальной улов за кадром. Нормы вылова с учетом перераспределения добычи между мной и двумя составившими компанию камрадами, не превышены.
        распогодится...

        Комментарий


        • #20
          За три дня удалось вымучить только одного щуренка граммов на 400 на мелиоративном канале возле вдхр-ща Белин. Наверное единственное место в окрестностях, где сейчас еще можно ловить спиннингом. Все остальные каналы покрыты коркой льда. Да и этот частично во льду, только благодаря совпадению с направлением ветра есть еще открытые места на нем. Со слов местных летом вели мелиоративные работы на сети каналов, для этого воду выкачивали. Собственно всю рыбу с обмелевших каналов собирали пауками. Я полторы недели назад ловил в этих местах, словил только четыре незачетные щучки грамм 200-400. Кто-нибудь ловил в последнее время что-нибудь зачетное в этих местах?

          Комментарий


          • #21
            Заезжали на Жаберское озеро- озеро замерзшее,лед очень толстый,да и рыбачков так 30-40 сидело на вскидку.Клев был очч.слабым.Грят,зимой на ставки щук немного поклевывал,одну аж киль на 9-10 взяли...
            :p

            Комментарий


            • #22
              Был на выходных со спиннингом на мелиоративных канальчиках в р-не водохранилища Белин. В субботу вечерком, перед заходом солнца, три щучки по 600 грамм, парочка неприлично мелких. В воскресенье с утра только мелкое щурье, а с девяти часов ни одного удара. Зато бонус в виде пакета белых и подосиновиков.

              Комментарий


              • #23
                Побывал первый раз в году на озере Белом. И - прекрасно провел время. 6 щук, одна чуть за кило, остальные - до, но в пределах 700-900 гр. В общем, в итоге ровно положенная норма.
                Можно было еще ловить, уехал в два дня, т.к. были вечером дела в Бресте. А рыба брала.
                По ситуации: щука еще сидит в траве, приходится выцарапывать. Две пойманы троллингом с глубины 5,5 м.
                Кроме меня, были еще три лодки, плюс несколько лодок со стороны хохлов. Чтобы кто-то поймал нечто выдающееся - не видел.
                Мужик стоял на плотве на глубине 3 м - поймал полное пластмассовое ведерко (на перловку).
                Температура воды в озере 9,6 градуса.
                распогодится...

                Комментарий


                • #24
                  Вчера с товарищем посетили Белое озеро - прелестная туманная безветренная погода оказалась еще и "безклевной" хищник проигнорировал все приманки, ввиду этого около 14 часов была предпринята попытка поймать белую рыбку на червя и бортовые удочки... на 2,5; 5,5 и 10 метрах в районе острова, места ловли определялись с помощью эхолота (показывал всяких рыбов типа немеряно:D) - результат- 2 микроокуня (с очень высокой себестоимостью, из-за которой были амнистированы:D)... Было около десятка лодок у всех с кем разговаривал ОП... интересно, что на "нашей" стороне озера "соседей" было больше чем наших, из них только один реально заблудившийся в тумане, остальные совершенно спокойно тролили как дома, чего не скажешь о "наших", которые в основном боялись приблизиться к их территории...
                  LAKER T410, MERCURY ME30M, Raymarine Dragonfly 7 PRO

                  Комментарий


                  • #25
                    Вырвался вчера на несколько часов с утра на водохранилище Кублик.Приехал в рассветных сумерках, но на водоеме уже во всю орудовали ставочники.С трудом нашел для себя относительно свободный от флажков участок.
                    Насверлил полтора десятка лунок. Начал по очереди облавливать.Ловил на мормышку- капельку минимального размера. Из всех лунок сработали только две.Клевали традиционные для этого водоема мелкие окуньки,немного более крупная плотва,красноперки.Был изловлен один подлещик размером немного больше ладони.Всего рыбешек поймано около пяти десятков.
                    Но самая интересная поклевка произошла в самом начале ловли, на второй лунке. Первая поклевка этого сезона. При очередной медленной проводке ото дна кивок вздрогнул - подсечка! Чувствую, что мормышка осталась на месте, а только леска немного растянулась. Как при глухом зацепе. Но затем леска начала ходить со стороны в сторону,не очень быстро.Оставалось только гадать,что там прицепилось. Так и держал леску руками внатяг,при особо сильных потяжках ослаблял хватку,памятуя о диаметре 0,07.
                    Через пару минут рыба сама решила поплыть ко мне на встречу.Еле успел выбрать слабину.И тут вижу, как к лунке приближается карасиная морда, упирается в лед,показывая серебристый бок... И через мгновение мормышка вылетает из пасти. Ушел... Да и ладно, все равно в лунку из под сотки бура не прошел бы.
                    Открытие состоялось!

                    Комментарий


                    • #26
                      Сегодня ездил на водохранилище у д. Бездеж. На лед вышел около девяти часов утра. Расположился у южного берега. Насверлил два ряда лунок по направлению к центру водоема,закормился сухарной прикормкой.
                      В процессе облова выяснилось, что основная концентрация рыбы находилась в конце берегового свала, где начиналось ровное дно. Хотя, в целом , практически все лунки сработали, только в некоторых удавалось поймать и 5 - 7 рыбешек, а в других 1 - 2.
                      Клевала, в большинстве, мелкая плотва, изредка окунек, ерши.
                      Ловил на мормышку - капельку с подсадкой одиночного мотыля.В течении дня очень много неверных поклевок, рыба дотрагивалась и тут-же бросала наживку. К двум часам дня и этот клев сошел на нет.
                      Итог рыбалки - около 2х кг. мелочи

                      Комментарий


                      • #27
                        был возле Головчиц. под вечер клевало- на 2 удочки не успевал ловить:небольшой подлещик и плотва .кг 2 будет

                        Комментарий


                        • #28
                          2 августа знакомые были на водохранилище Жабер и очень неплохо отловились. Был карпик, хороший карась. Вчера посетил это водохранилище. По моим наблюдениям клев был очень слабый. С мостиков разъезжались под обед. Весь мой улов составил один неплохой линь, четыре ладошечных карасика и неплохая плотва, которая и спасла от полного ОП. Ловил на опарыша. Что неприятно поразило, это в десяти метров от кассы в воде куча мертвых разлагающихся ракушек-перловиц. Запах не пожелай и врагу. Плыло "это" и по озеру.

                          Комментарий


                          • #29
                            Побывал и я на этом водоеме. Приехал в субботу вечером. По предварительной информации , взятой у кассира и пару рыболовов, становится понятно , что особого клева нет. Ну, раз приехал, надо пробовать!:)
                            Расположился на мостике в северо-западной части водоема.Из снастей - штекер, фидер.( была еще матчевка,но , из-за сильного ветра на следующий день, оказалась невостребованной)
                            Промер глубины показал 1.2 м на дистанции 13 м. Особых аномалий не было , только немного левее находился небольшой подъем. Там, на краю бровки и закормился. Прикормка состояла из смеси Трапер " воды стоячи" и RS "карп крупный" , из добавок были с собой банка кукурузы , пол-литра опарыша и грамм 200 червя. На всякий случай захватил пару киль куриного комбикорма.
                            Вечерний закорм проводил уже в сумерках, когда уменьшилась активность красноперки и плотвы, сходу хватавших приманку.
                            Ночь провел на мостике, периодически кормя фидером точку , метрах в 25 от "берега" . Поклевок не было.
                            На рассвете завожу чашек 7 корма и приступаю к ловле.Ловится хорошая плотва , красноперка. Очередная поклевка, и вдруг,при подсечке резина вылетает метров на пять. Держу рыбу на полном штекере и тут вспоминаю, что поводок у меня 0.09. Короче , вываживал- вымучивал минут 10, благо место чистое, без зацепов.Оказался карп немногим больше киля. Когда он был уже в подсачеке, произошла поклевка на фидер. Был цирк, когда я вынимал из подсака карпика , освобождал от крючка и одновременно держал фидер с потрескивающим фрикционом. Второй карп оказался чуток поменьше поплавочного.

                            После этих вываживаний поклевки надолго прекратились.Начался усиливаться боковой ветер, пришлось заменить оснастку с поплавком 0.17 г. на 0.75 и часть грузил ложить на дно, чтобы колебания удилища меньше передавались на приманку.. Временами, при особо сильных порывах ветра, приходилось снимать штекер с держателей и ложить на воду во избежание поломки.
                            Но этот же ветер и привел в движение рыбу (вдобавок я не забывал раскармливать точку) вновь начались поклевки .Помимо карпиков клевали хорошие караси, плотва, линек.Было пару нереализованных поклевок,из-за спешки в начале вываживания, когда я торопился увести рыбу от прикормленного места . В общем,норму сделал где- то к обеду.Но потом закончился весь запас прикорма и клев сник.
                            По приманкам - лучше всего работало сочетание пары навозников и опарыша.
                            Пару фото с телефона:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0058.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.0 Кб
ID:	3620039Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0056.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.9 Кб
ID:	3620040
                            Последний раз редактировалось Dim-ka; 19.08.2013, 22:11.

                            Комментарий


                            • #30
                              был сегодня на обводном канале возле Новоселок.отсосали по полной программе!!!не клевало не на что ни на червя ни на опарыша ни на кукурузу ни на комбикорм!!! а на выходе из обводного в Днепробуг поклевывал карасик и карпик изредка.еще очень любезно с нами пообщался то-ли директор то-ли его зам по поводу того что нельзя пока еще ловить потому что платная рыбалка только с 1 апреля.НО ОН БЫЛ ПОСЛАН ПО ДАЛЬШЕ.Т.К на сколько Я знаю они ни каких документов не подготовили.но ОН доказывал что документы все есть.МЫ ему предложили проехать на проходную предъявить документы но ОН отказался!!!

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от AlexeyBY
                                Спасибо, проверю на днях, а то на днепробуге и Белинском озере почти 0. Может посоветуете куда еще в Дрогичинском районе съездить на поплавочную удочку половить?
                                Вечер добрый! Чуть больше недели, рыбачил на Белом озере, что на границе. С самого утра до жары, до 11:00 в устье Белоозёрского канала хорошо берёт окунь на живца. Если остановиться где-то на глубине 1.5 - 2.0 метра в окнах и прикормить, хорошо отзывается краснопёрка, подлещик, плотва - на опарыша. По спиннингу слабовато: на воблеры 100е и 140го размера класса (минноу) - не очень, двое щурят до килограмма и окунь грамм 300.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X