В субботу после обеда решили посидеть пару-тройку часиков на Маковзе. Лучше бы не ехали. Народу - тьма! Приходят, спрашивают, как клев, а уже через минуту плавают возле поплавков. Печально. За водохранилищем был обноружен целый палаточный городок, просто мегаполис.
Посидев немного с поплавками, решили податься в лес, разведать местные грибные места. Однако, в лесу было настолько сухо, что все под ногами превращалось в труху.
Вот такая трудная и безрезультатная "грибалка" выдалсь.
Ни чешуи!
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Маковза (Логойский р-н)
Свернуть
X
-
Так там всё просто...
Якоритесь не далеко от русла, кормите и ловите на свале...все известные приманки работают...
Можно за окуньком в корчи сходить на лодчонке...правда не на резиновой...Крючок пятёрочка, живечек и в путь...
А за карпятами..."вырубаете" в самой гуще открытое пятно два на три...кормите неделю...потом "снимаете урожай"
Прокомментировать:
-
Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщениеВ том числе и нитчатка. Та самая, которую ещё тиной называют.
Прокомментировать:
-
Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение.....соседствующая с нами компания состоит из одних девушек. Четверо их было. Так мало того, все они в рядок на берегу . Одна сидит так в кресле, вторая в кресле с двумя фидерами, третья с поплавочной удочкой, четвертая спиннингует. О как!!! :o:o:o
Прокомментировать:
-
Ну даешь, АРЧИ!!! Вот так проПИАРил водоем - особенно про рыбачек:) По мне - так сейчас сорвался бы "с места в карьер",но...завтрашний выезд в теплые края на море,так сказать,откладывает енто дело на две (как минимум) недели...а по рыбалке - там лодочка нужна...да пораньше встать, (читай - выползти из палатки раньше всех) - и можно неплохо по окуню оторваться...:)
Прокомментировать:
-
Сообщение от vikking10 Посмотреть сообщениеВсем доброе
за 3 часа - 4 плотки с мизинец - что то не так((((((
Последние две недели был там трижды. Не на рыбалке. Купаться ездили с коллегами с работы. Сейчас там людей-людей! Целые палаточные не то, что городки - там, в натуре, палаточный мегаполис!:o;)
Вот, вспомнился недавний забавный эпизод:
У товарища день рождения. Поехали мы на Маковзу отмечать. Шашлыков набрали с собой, пива, дубовых обрезков для углей. Сидим в теньке, потихоньку празднуем. Кругом полно отдыхающих, загарающих и т.д. И тут , вероятно на запах шашлыка, пришел к нам пес. Не пес, песище! Мастино неаполитано, кажется, называется такая порода. Этакая громадная такса! Масти серой с рыжими и темно-коричневыми пятнами. Уши - до земли! Глаза умные и немного грустные. Этакий красавец аристократичного вида. Как выяснилось, звали пса Федя.:D
И этот Федор Рэксович :cool: охотно угощался предложенным мясцом, лавашом, даже лук с майонезом, оставшийся от шашлыков, ел.:D
А в благодарность за угощение он выполнял всевозможные команды типа сесть, лечь, дать лапу, как одну, так и другую. :D:D:D В общем здорово нас веселил.
Хозяйка пса только придет, отзовет его - 5 минут и Федя опять около нас!
А хозяева пса тоже заслуживают отдельного описания:Они стояли лагерем рядом с нами. Полез я купаться. И наблюдаю с воды (с берега-то не видно было за кустами) такую картину- соседствующая с нами компания состоит из одних девушек. Четверо их было. Так мало того, все они в рядок на берегу . Одна сидит так в кресле, вторая в кресле с двумя фидерами, третья с поплавочной удочкой, четвертая спиннингует. О как!!! :o:o:o
Так что, кто любит веселые пляжные компании ,волейбол на песке (есть там площадка), купаться и т.д. - добро пожаловать на Маковзу.
Для рыбалки как-то (ИМХО) шумновато сейчас.;););)
Прокомментировать:
-
Все давно известно- это водоем на первых местах по прессингу браками :mad:
Прокомментировать:
-
Всем доброе
за 3 часа - 4 плотки с мизинец - что то не так((((((
Прокомментировать:
-
.
Был 13 мая с рассвета на удочку,пока никого не было,брала плотва с ладошку часа 2 потом,когда народ появился,совсем мелочь начала сбивать приманку.похоже крупная уходит от дамбы,не любит шум.Взял спининг,на резине только зубы оставались.мелкая щука.крупной не видно и не слышно.Похоже местные всё же душат рыбу,озеро обалденное,сторожить его нужно.По кустам горы мусора.
Прокомментировать:
-
вчера был со спиннингом
щуренок на грамм -700-800 и окуни зачетный на 400 гдето - думаю не плохо для 2 часов ))))
у местных по пару плоток - как говорят не бярэ.....
Прокомментировать:
-
Кому интересно:
Прямо сейчас поклевывает мелкая плотва на игру или на черта.
Прокомментировать:
-
Всем доброе
были с другом 5,02 выставили 17 ставок вперемешку карасик и пескарик
итог - полный оп 1 сработка на пескаря -размотано 2 м лески и все
несколько местных мужиков ходили с балансирами - итог окунек с ладошку;)
в 12 пошел дождь и на этом рыбалка закончилась
думаю в этом году по льду на этом водоеме сезон можно закрывать
Прокомментировать:
-
Вчера был у тещи и посетил сей водоем, прикормил 7 лунок РС-плотва холодная вода и панировочные сухари. Лунки затемнял.
Пока рыбка подходила, сходил к берегу посмотреть как окунь, но он клевать категорически отказался, поймал только пару мини-ершей.
Поход по лункам принес две плотвицы и на этом тишина, сильный ветер очень осложнял ловлю. После 11 выглянуло солнышко и процесс пошел
до 14 ч было выловлено 28 плотвиц из них 5 шт просто порадовали размером. К сожалению был ограничен во времени, поймал бы больше.
Леска 0.1 крючек овнер 22 красный, насадка один мотыль-один репейник.
Поклевки очень уверенные, было видно, что плотва активно питается.
Прокомментировать:
-
Были вчера 10.01 . 3 чела- 30 ставок возле дамбы. За день 6 сработок в итоге 2 щуки по 1 кг. Плотва -очень вяло, вымучил штук 30,в основном мелочь.Не взвешивал,фоток не делал.Окунь молчал,как будто нет вообще.
Всем удачи!;)
Прокомментировать:
-
Ставки ставили прямо напротив дамбы.Водоём действительно маловат по размерам поэтому покрыли 20 штуками приличный кусок
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: