Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Елец
Свернуть
X
-
Опять к вопросу о размерах...
В четверг влетел неожиданно елец рекордных для меня размеров, таких раньше даже не видел... Вес 290 грамм, длину не мерил, но можно сравнить с ручкой удочки...1 Фото
Прокомментировать:
-
[QUOTE=мишаня1964;2039934]А вес то в раза полтора разный, возможно самец и самка.
Так и есть.
Прокомментировать:
-
Сообщение от CeVita Посмотреть сообщениеА Вот мои, взятые на Щаре
[ATTACH=CONFIG]441141[/ATTACH]
Размер - 20 см.Последний раз редактировалось мишаня1964; 21.06.2015, 20:35.
Прокомментировать:
-
-
-
-
Сообщение от arkadz Посмотреть сообщениес такой зимой весна похоже на месяц раньше пришла. на следующей неделе наверное можно ельчика уже попробовать поискать, может уже вверх двигаться начал.
Прокомментировать:
-
с такой зимой весна похоже на месяц раньше пришла. на следующей неделе наверное можно ельчика уже попробовать поискать, может уже вверх двигаться начал.
Прокомментировать:
-
андрюшко, сколько не пробовал понять физику нахлыстового заброса,так и не понял.Поэтому балуюсь методом сплава.Просто сплавляю кузнечика на леске по течению,периодически его притормаживаю,чтобы получился бурунчик.Ну и жду характерного "щелчка".А нахлыст пока-дело будущего.Снасть не дешевая,поэтому и обладать не тороплюсь.Я ее пока не понял.Пробовал,но не понял.
Прокомментировать:
-
parus39, со стороны эстетики, нахыстом пробуйте ловить его:) это вообще неотразимо;)
Прокомментировать:
-
Прочитал отчеты 1973Дима и вспомнил свое детство)))Наверное,первой рыбкой,которую научился ловить,как писАл Аксаков:"...удою во множестве",был елец.Помню,возле деревни,где Турья впадает в Неман,соседи привязывали свои деревянные лодки.Вот с этих лодок,впроводку,двухколенной бамбучкой(дед научил) я и словил своего первого ельца.
Радости-то было!Причем,сейчас таким способом ,в том же месте не поймаешь даже несчастного пескаря.А тогда -и деревья были больше и Неман глубже.С тех пор река сильно измельчала,но елец,пожалуй,самая многочисленная рыбка в нем.Поменялся только способ ловли.Сейчас ловлю его исключительно в целях эстетики ловли.Уж очень спортивно получается.С леской 0,1 и кузнечиком,в поляриках,когда видны все подходы и выходы,очень интересно получается.Бывает,что на отмели,ниже по течению,особенно,если выше купаются дети,на кузнечика выходит и хороший язь.Но с его кувырками через голову,редко крупный оказывается на берегу.
Кстати,и по размерам:уж не знаю про 500г,возможно в низовьях есть и такие,но на 300г ,в июле,уже без икры,такие попадаются,хоть и очень редко.Заметил,что крупный елец любит тонущего кузнечика.А по вечерам,попутно попадается на него и хорошая плотва ,и подлещик.
Вобщем,елец,это та рыбка,которой можно заинтересовать любого пацана рыбалкой.И,если есть в мальчишке хоть какая-то рыбацкая жилка,то елец-для него.
Прокомментировать:
-
Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщениеНе, так никто не спорит, есть -то есть...
Вот, уже усохший и уменьшившийся, осенний елец. Причем меньший из них в этом состоянии ровня (судя по коробку) тому, что лишь по весне 210 грамм.
P.S. - Извините, но больше доказывать такие вещи, и тратить на это время - вижу нецелесообразным! Не верит человек - имеет право!Последний раз редактировалось макуша; 07.10.2014, 23:20.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: