Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Всё о собаках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всё о собаках

    Сообщение от Жена Яцыка Посмотреть сообщение
    ...Даже если ты новичок как собаковладелец, лишний раз лучше подергаться. Потому что... идет все как обычно, ты втайне радуешься здоровью своего пса, ставишь себе чуть ли не в заслугу, а потом бац -- и немного что-то не так, что не так -- объяснить толком не можешь даже себе.Но боясь выглядеть нелепо или паникером, можешь элементарно упустить время. Так что лучше всегда быть начеку. Чтобы в нужный момент включилась тревожная кнопка. А животные... они же видят твое беспокойство, им даже может показаться, как нашему псу, что он тебя огорчает. Готов и свое недомогание терпеть, только бы хозяин был радостным...
    Ветеринарные клиники Минска
    Последний раз редактировалось UGO; 04.04.2015, 10:46.

  • Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
    Так что жду советы что колоть от собаческих болезней??!!
    Первая прививка щенку.

    Первую прививку щенкам мы обычно делаем в месячном возрасте, но есть свои особенности и различные ситуации, от которых зависит время первой прививки.
    Итак, разберемся, когда делать щенкам прививки:
    Если щенки в месячном возрасте еще получают материнское молоко в достаточном количестве и совсем немного прикорма, то у них сильный, крепкий иммунитет от мамочки, в таком случае время прививки щенкам сдвигается на неделю другую вперед.
    Если щенок в месячном возрасте на материнском вскармливании, но не очень крепкий по здоровью (был плохой стул, травма, плохой аппетит, не веселый или другие причины нездоровья), то первая прививка щенку сдвигается до момента его полного выздоровления.
    Если щенок здоровый, веселый, хорошо развивается, с хорошим аппетитом, и уже мало сосет свою мамочку (в больших пометах прикорм начинают со второй недели), то первую прививку щенку мы делаем на 27 день.

    Как подготовить щенка к первой прививке?
    За неделю до первой прививки щенку необходимо дать противоглистное средство. Антигельминтных препаратов сейчас очень много, и в любом зоомагазине Вам предложат хорошие препараты. В нашем питомнике уже существует определенная схема дегельминтизации щенков.
    Итак: перед первой прививкой мы даем малышам детский ПИРАНТЕЛ, по схеме:1 день - набираем шприцом 2 кубика суспензии пирантела и вливаем щенку в пасть перед утренним кормлением. Через пол часа даем щенку таким же образом вазелиновое масло (аптечное), 2 кубика. Масло помогает быстрому выводу убитых глистов, и они не остаются внутри кишечника и не отравляют организм щенка при разложении. Через час можно кормить щенка.
    Через день повторяем процедуру - также даем пирантел и вазелиновое масло, в тех же пропорциях.
    Через неделю делаем прививку НОБИВАК - PUPPY (Nobivac PUPPY DP).
    Владельцам на заметку! Заранее узнайте, когда делать щенкам прививки и наличие такой вакцины у ветеринарного врача. Не возите маленького щенка в ветклинику на прививку, ведь там много больных животных, лучше вызвать врача на дом или отвезти щенка к заводчику на прививку.
    Это относится к щенкам, купленным или приобретенным без прививок до месячного возраста или старше.

    Далее, я упускаю, т.к. уже возраст щена не тот... пропустили, а вот дальше:
    Прививка собаке после смены зубов.

    Эту прививку обычно ставят только после смены всех зубов, поэтому тщательно осмотрите ротовую полость собаки. Обычно в 5-6 месяцев зубы полностью меняются.
    Даем перед утренним кормлением противоглистное средство щенку из расчета веса щенка, выбираем в зоомагазине таблетки или суспензию для щенков крупных пород, и также через пол часа даем вазелиновое масло - столовую ложку, и через час кормим щенка.
    Через неделю ставим прививку щенку - НОБИВАК DHPPI+ LEPTO (Nobivac DHPPi + L).
    Прививка собаке в год.

    Схема вакцинации та же, только противоглистное средство выбираем уже не для щенков, а для взрослых собак, в нашем случае - для собак крупных пород.
    Добавляем дозу вазелинового масла 2 столовые ложки. Вакцина та же (Nobivac DHPPi + L).
    Прививка собаке от бешенства.

    Прививку от бешенства мы ставим в возрасте не ранее 9 месяцев. Это касается тех щенков, которые живут в питомнике и никуда не выезжают.
    После 9 месяцев мы возим щенков на выставки в разные города, поэтому необходимо иметь полный набор прививок и обязательно прививку от бешенства! Ставим такую прививку только в государственной ветлечебнице!
    Когда делать щенкам прививки от бешенства, если щенка покупают и увозят в другие регионы и другие страны? Прививку делаем раньше - в 3 или 4 месяца.

    Я сверху дала рекомендации для собак крупных пород (кавказец)

    А теперь о нас)) на фото младший сын)))
    Последний раз редактировалось Любаша; 03.11.2011, 10:57.
    8 029 318 89 83
    Всегда Ваша. Любаша

    Комментарий


    • Любаша
      пардон, а ревакцинация!?0_о
      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
      Василь Быков.
      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

      Комментарий


      • Хочу собаку ! А готов ли я ?

        Автор Jim Willis, американец

        Помнишь, когда я был щенком, ты смеялся до слёз: такой я был неуклюжий.
        Ты ласково называл меня «сынок», несмотря на испорченную обувь и бесчисленное количество изорванных подушек. Я стал твоим лучшим другом. Когда я шалил, ты сердился на меня и спрашивал: «Как же ты мог?» – а потом, успокоившись, ласково гладил мой животик.

        Потом я все дольше и дольше стал оставаться дома, потому что ты был очень занят. Однако мы справились с этим вместе. Я вспоминаю те ночи, когда я забирался к тебе в кровать, стараясь ощутить твой запах как можно ближе, а ты во сне, обнимая меня, рассказывал про самые свои сокровенные желания и мечты. В те моменты мне казалось, что жизнь и не может быть лучше. А помнишь наши долгие прогулки в парке, поездки на машине и, конечно же, мороженое... Правда мне доставались только стаканчики, потому что ты всегда говорил мне, что мороженое вредно для собак!

        Постепенно, ты стал больше времени проводить на работе, говоря о том, как важна твоя карьера. Ты стал поздно возвращаться домой. Я всегда терпеливо ждал, я старался поддерживать и успокаивать тебя, когда ты сталкивался с очередным разочарованием в жизни. Я никогда ни в чем не упрекал и не судил тебя. И никогда не обижался на тебя, даже тогда, когда ты был не прав. А когда ты возвращался домой, казалось, моему ликованию не было предела.

        Потом ты влюбился, и она стала твоей женой. Она не была особым любителем собак, но я все равно радостно приветствовал ее в нашем доме, всячески показывал ей свою привязанность и повиновался ей во всем. Я был счастлив, потому что ты был счастлив. Когда у вас появились дети, я разделил с вами эту радость. Я был просто очарован этими розовенькими младенцами, издающими чудесный запах. Я был готов заботиться о них целыми днями. Только ты и она почему-то решили, что я могу причинить им вред. И я стал проводить почти все свое время в другой комнате или в своей корзине. О Боже, как я хотел любить их, я стал «пленником любви».
        Когда они стали подрастать, я стал их другом. Они цеплялись за мою шерсть, стоя на своих дрожащих ножках, тыкали своими пальчиками в мои глаза, ковырялись в моих ушах и целовали меня в нос. Мне нравилось все, что они вытворяли со мной! Потому что наши контакты с тобой становились все реже и реже. Я клянусь, если бы понадобилось, то я отдал бы за них свою жизнь.
        Я подкрадывался к их кроватям и слушал их секреты. А когда мы ждали тебя, то вместе прислушивались к звуку каждой проезжающей мимо машины.

        Было время, когда на вопрос «Есть ли у тебя собака?», ты с гордостью доставал мою фотографию из бумажника и начинал рассказывать забавные истории обо мне. Но последние несколько лет на этот вопрос ты просто отвечаешь «да» и стараешься быстро сменить тему разговора. Я перестал быть «твоей собакой», я стал просто «собакой». И тебя стали беспокоить любые расходы, связанные со мной.

        А недавно ты нашел хорошую работу в другом городе, тебе предложили переехать в квартиру, в которой запрещено иметь домашних животных. Ты принял правильное решение для своей семьи, но было время, когда я тоже был твоей семьей.
        В тот день я был очень взволнован, ведь мы опять ехали вместе... пока машина не остановилась у приюта для бездомных животных. Повсюду пахло собаками и кошками, вперемешку с запахом страха и безнадежности.
        Заполнив бумаги, ты сказал: «Я уверен, вы найдете ему хороших хозяев!» С болью в глазах все посмотрели на тебя... Кому нужен старый пес или кот, даже если у того есть куча бумаг?! С большим трудом ты разжал пальцы своего сына, освободив мой ошейник. Он кричал: «Нет, папа! Пожалуйста, не позволяй им забрать мою собаку!» Я очень волновался за него, какой урок ты преподал ему о дружбе и лояльности, о любви и ответственности, и об уважение к этой жизни?! Сказав стандартное «Пока...», ты погладил меня, стараясь не поймать моего взгляда, и вежливо отказался взять мой поводок. Когда ты собирался уходить, какая - то милая женщина спросила тебя, почему ты, зная, что уезжаешь, не сделал никакой попытки найти для меня другой дом. Она покачала головой и с упреком спросила: «Как же ты мог?».

        Знаешь, здесь, в приюте, все очень внимательны и хорошо относятся ко мне. Всех нас хорошо кормят, но вот уже два дня как я потерял аппетит. Поначалу, всякий раз, когда кто-нибудь проходил мимо моей клетки, я бросался на встречу, думая, что это ты передумал и пришел за мной, но это были глупые мечты... А потом я стал надеяться, что появится кто-то другой, который сможет позаботиться обо мне и спасти меня... Наконец, я понял, что уже давно не похож на милого и смешного щенка... Я спрятался в дальнем углу клетки и стал ждать...
        И этот день настал. Я услышал звук ее приближающихся шагов... Я медленно последовал за ней вдоль коридора в отдельную тихую комнату. Там она положила меня на стол, ласково потрепав за ухом, велела не волноваться. Моё сердце затрепетало в ожидание того, что что-то должно произойти и это принесло мне облегчение. «Пленник любви», твои дни сочтены!». В этот момент я не думал о себе, я больше беспокоился за нее.. .я почувствовал всю тяжесть давившего на нее бремени. Она нежно наложила жгут на мою лапу и по ее щеке потекла слеза. Я лизнул ее руку также, как когда - то лизал твою и почувствовал облегчение. Она аккуратно ввела иглу в мою вену, и я почувствовал, как холодная жидкость стала постепенно растекаться по моему телу. Я, медленно погружаясь в сон, посмотрел в её добрые глаза и пробормотал: «Как же ты мог?!». Возможно, она понимала собачий язык потому что, посмотрев на меня, произнесла: «Прости!».
        Она крепко обняла меня, спешно пытаясь объяснить, что это ее работа и она уверенна, что я попаду в лучшее место, где меня не скорбят и не бросят, где я сам смогу позаботиться о себе – это место любви и света, совсем не похожее на Землю.
        Из последних сил я шевельнул хвостом и прошептал: «Как же ты мог?!». Эти слова не относилось к ней, в этот последний миг я думал о тебе, мой любимый хозяин. Я всегда буду помнить и ждать тебя. Надеюсь, что ты встретишь того, кто будет любить тебя также, как любил тебя я......
        I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not...

        Комментарий


        • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
          Любаша
          пардон, а ревакцинация!?0_о
          Каждый год.
          8 029 318 89 83
          Всегда Ваша. Любаша

          Комментарий


          • привет собаководы
            мот кто нить на рашу ездиит?
            может ли кто нить такой вот еды упаковку(12 банок) привезти?
            http://www.zoomaz.ru/products/1624
            другого мой чихуан не ест, а если и ест то стул-жесть просто...
            у нас к сожалению запретили его продавать почему-то, а мой пес 3 года только его и ел и привык...
            1688841 велк
            Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

            Комментарий


            • Любаша
              Я по поводу первый укол в 1 месеяц , второй через 3-4 недели, согласно инструкции вакцины.и в 11 месяцев ревакцинация.
              А последующие, не имеют смысла в принципе, така как есть имуните, который постоянно поддерживается окружающей средой, если тока не живет в изоляторе. :)
              как то так
              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
              Василь Быков.
              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

              Комментарий


              • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                А последующие, не имеют смысла в принципе, така как есть имуните, который постоянно поддерживается окружающей средой...
                Что, и бешенство тоже? И очень хотелось бы знать, как окружающая среда поддерживает иммунитет.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • А что от бешенства колется в 1 месяц?
                  А бешенство ревакцинируется ежегодно, имунитет нестойкий. Но , если внимательно пост Любаши прочитать там про тройку
                  - убийц молодых собак.
                  Чумка, Энтерит и Гепатит. ты много видел собак, старше года-1.5 болеюших вышеперечисленным и умирающим почти со стопроцентной статистикой

                  и спроси, до года от чего умирает 99 процентов;) собак.
                  и еще есть пироплазмоз, против которого вообще прививки не применяют, невыгодно, имунитета почти нет.
                  "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                  Василь Быков.
                  1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                  Комментарий


                  • Не мое:
                    Хорошая вещь Скайп, нахожу друзей, с которыми не виделась давным-давно.
                    Вот нашелся некто Миша, когда-то он был душей компании, но рано женился, пошли дети, и он выпал из нашего круга. И вдруг нашелся, и в числе всего прочего рассказал такую историю.

                    Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные.
                    Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына.

                    Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам членом не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме.

                    Дальше - хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались. Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО!

                    У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный лохматый :):):):). Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить. Тут тесть решил, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать.
                    Объехали все
                    салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди натакали на одного мастера, который возьмется. Позвонили, назначили время:
                    7 утра.
                    Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет).
                    Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.

                    Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель. А эта пигалица мне и
                    говорит:
                    - Хорошо, что Вы по-премя пришли, я вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.
                    Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:
                    - Вы, говорит, должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте.
                    Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал.
                    Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине.
                    Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили.
                    Рассказал,
                    как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.
                    - Зачем тебе, спрашиваю.
                    - Папа, я на ней женюсь.
                    - Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.
                    - Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?
                    Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков.
                    А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их няньчить. Они ему и чистят зубы по вечерам.

                    Комментарий


                    • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                      Не мое:
                      Хорошая вещь Скайп, ...


                      1. Злобная Собачница

                      Комментарий


                      • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                        Любаша
                        Я по поводу первый укол в 1 месеяц , второй через 3-4 недели, согласно инструкции вакцины.и в 11 месяцев ревакцинация.
                        А последующие, не имеют смысла в принципе, така как есть имуните, который постоянно поддерживается окружающей средой, если тока не живет в изоляторе. :)
                        как то так
                        Дык... я опустила для такого возраста собы.. т.к. речь шла уже о собаке, которой больше одного месяца.
                        Или если я опять не поняла, то значит, устала за неделю.. пошла отдыхать
                        8 029 318 89 83
                        Всегда Ваша. Любаша

                        Комментарий


                        • Купить

                          Сегодня получилась не очень "приятная" ситуация - ехали за щенком,а оказалось,что его продали.Даже я огорчился.
                          Мои девчонки ищут "девочку" цвергпинчера.Родословная не нужна.Хочется купить щенка,который сохранит все признаки породы.Только "недорого".
                          Если у кого-то из форумчан есть возможность решить данную проблему,то...
                          Лучше быть умным и иногда тупить,

                          чем быть тупым и постоянно умничать.

                          Комментарий


                          • Dand, а у кого собирались брать, чтобы тех же людей не посоветовать?

                            Добавлено через 3 минуты
                            http://www.del-ailend.narod.ru/Pitomnik.html, вот про этот питомник знаю, но там "звезды" :)
                            Последний раз редактировалось Злобная Собачница; 05.11.2011, 20:21. Причина: Добавлено сообщение
                            I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not...

                            Комментарий


                            • Может кому служебные собы нужны?
                              http://gpk.gov.by/press_center/soc/10091/
                              I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not...

                              Комментарий


                              • У нас пополнение, к сожелению только один щеночек,но это первые роды.
                                ГРОДНЕНСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X