Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вообще хорошего кобеля которого передают по питомникам, продают,перепродают, "доят"- морозят сперму для будущих отпрысков, мне почему-то жаль, нет постоянного хозяина, который ему очень нужен, меняются лица и всем надо одно и то же, не в этом собачье счастье по-моему, ведь размножение для собаки не самый важный момент.
Но без этого нет племенного разведения.
В "промежутке" можно закрыть всё по-быстрому, мы развязали когда был уже ЮЧБ, ЧБ и ЧП, по настоянию преда клуба, а то б ещё думали, потаму как сомневались.
Это так я сказал о нас, а воще если супер-пупер, и надо позарез то Ваш возможный вариант очень печален, тогда кроме выставок его никуда не надо водить...
А вообще ОКД проходили ещё до выставок, там именно и зарегистрировались на первую, а потом "торба".:D
Еле нашел раздел :). Мы сегодня кушать начали . Пока сметанка,сейчас детского питания сварганим. Мелкие во вкус вошли- пищем лезли на руки. Красавцы!!!
с какого бодуна, кучка психически нездоровых людей, присвоила себе право запрещать-разрешать размножение собак?
Олег, ты, видимо, сути не понимаешь. Никто ни лично тебе, ни какой-нибудь собаке размножаться не запретит. Но пытаются ввести более жесткие правила в рамках племенного разведения. Это важно для того, чтобы и через 50 лет твои правнуки могли приобрести такого же бобтейла, как и у тебя сейчас, а не болонку-переростка.
ИМХО, очередная попытка снизить тупое размножение, только, как обычно, до конца не продуманная. Слишком это все сложно, да и народ у нас не готов понимать всю важность проблем безконтрольного размножения. И если раньше как-то пыталась хоть что-то людям объяснять, то сейчас понимаешь, что себе дороже: кто хочет услышит и поймет, а остальным. Ай, противно. А потом народ удивляется откуда такие уродливые лабры берутся с неустойчивой психикой, немцы неадекваты и прочие; почему здоровье у многих пород ни к черту... И потом еще куча собак бегает на улице - "щеночки для здоровья, щеночки для детишек, щеночки для родственников и друзей"
Мне ваще непонятно, с какого бодуна, кучка психически нездоровых людей, присвоила себе право запрещать-разрешать размножение собак?
Хотя... наверное, не такие они и больные - финансовый интерес виден невооруженным взглядом.
А чем грозит запрет, в случае его нарушения - бумажку, с печатью, не дадут?-))
Вот тут и на и за...Кобели вступают в период полового созревания с выходом в класс юниоров.Т.е. получается что без ограничения молодой кобель имея ЮЧБ вяжет все что движется в породе,а потом....Ну например,травма(неудачный прыжок,как следствие перелом и хромота) ЧБ он не закроет,а возможно он шедевры выдает..Или кобель скажем не сильно выдающийся,но хороший производитель и что?Собака шоу и собака производитель это немного разные вещи.Тут тоже много вопросов....
- - - Добавлено - - -
Пишу сам, после драки с женой:D.В результате кровопролитных боёв,пришли к выводу
1)это сделано тупо для того что бы пипл на выставки потянулся и 2)не с того начали,надо было с сук начать,а то оч.хора получат и вяжутся каждую течку.Ну а вообще закон что дышло...
Последний раз редактировалось ЛёлиГ; 26.12.2013, 22:42.
Да всё понятно, я просто конкретно про команду.
Заниматься в группе было интересно, особенно на снарядах, когда все собаки смотрят и потом стараются повторить, а кобелино за сукой как идёт, и всё получается пиля, без суки ,так хоть на руках беднягу по лестнице спускай.:D
Ну а на ЗКС не пошли, хотя были потом и экспертиза и дипломы, лабу не надо енто, уверен, незачем, не его это, это против его природы.
Последний раз редактировалось ДЕНЯ; 26.12.2013, 19:52.
Кобели старше двух лет допускаются к племенному использованию без ограничений при наличии титулов «Чемпион Беларуси», «Чемпион Породы» либо Чемпион любой из стран – членов FCI.
Где??? "Голос"
Нас такой команде не учили воще. Мот у нас курсы голимые, мухосранск всё таки.:cool:
Денис, не силён в ОКД и ЗКС :(
Для нашей семьи собака - друг, и во-вторых рыбацкий пёс :D Нам эта команда помогает!
В лесу, на рыбалке он любит всё сразу обнюхать... Его не видно! Я подаю команду "Голос" с любого расстояния. В ответ: "Гав-гав"!!! Я дальше занимаюсь своими рыбацкими приготовлениями :D
Прокомментировать: