Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Всё о собаках
Свернуть
X
-
Sdemin,UGO прав на все 100%,территориальность начнёт проявляться ближе к году,и смотрите что бы потом наоборот не приходилось присекать лай на прохожих,ну и ближе к году пусть попросят знакомых,чтобы подразнили немного,если конечно понадобится,но скорей всего охранный инкстинкт уже заложен в генах.Так что не парьтесь,пёс красивый,породный,она себя еще проявит во всей красе:D.
-
V.V.,Стары,UGO- Спасибо ,за наглядные примеры.Действительно склоняемся к тому что еще большой ребенок.
А недавно был снег,и всем было так весело:p1 Фото
Прокомментировать:
-
Дитё оно у вас еще совсем. Толку что большое. О нормальном взрослом поведении можно будет говорить где-то после года, а то и полутора лет. И вообще, мне думается, что нормальная охранная собака не должна лаять на прохожих.Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщениеовчарка 6 месяцев
Что делать? Если не тратить время и деньги на специальное обучение, то овчарки, скорее всего, со временем сами разберутся с охраной своей территории, просто нужно поощрять охранное поведение. Я думаю, что все будет в порядке с вашей овчарой. Даже дружелюбный с виду овчар резко ограничивает желание незнакомцем с ним познакомиться.
Прокомментировать:
-
Воспитанная собака должна гавкать только по команде "Голос".Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение... она не гавкает на прохожих....
Прокомментировать:
-
А зачем гавкать? Главное чтоб кусала когда нужно :) Все собаки разные по характеру и поведению- вот тебе как пример мои две таксы- первая лает угрожающе,прыгает и щелкает зубами возле руки но никого не укусила за 8 лет-но все ее боятся. Вторая милая красивая длинношерстная- почти не лает. не прыгает. Молча подходит сзади и хватает за ногу. Лица в подпитии на первом месте :) так же и на природе- старшую интересуют минимум ужи ну и норы все будут обследованы- мелкой начхать на норы крупные а вот в поле мышиные просто сводят с ума- может рыть сутки но мышкин дом будет разрушен а мышка выгнана бомжевать в лучшем для нее случае :)
Прокомментировать:
-
Уважаемые форумчане,подскажите- овчарка 6 месяцев(девочка), в деревне в загоне живет, часто спускаем,есть проблемы с дисциплиной,но самое настораживающее она не гавкает на прохожих.(на воду может гавкать,на снег)Что можно сделать? Ведь заводили её для охраны дома и стариков.Спасибо.
Прокомментировать:
-
Кобелиную свечу трогать нельзя.Сообщение от ЛёлиГ Посмотреть сообщениена "кобелиную свечу" намекаешь
Прокомментировать:
-
Так я и говорю, её поставили просто отдуваться, и она единственный человек,который потом сам позвонил, ей было не безразлично.
Против её ничего не имею.
Прокомментировать:
-
Денис, однозначно она тогда голоса не имела! Я к ней в сентябре 2012-го попал, она только переводилась на Подшибниковый как врач. У неё специализация - травматология!!!Сообщение от ДЕНЯ Посмотреть сообщениеконец марта 2011
Прокомментировать:
-
..."фиксаторы", радуйтесь что у вас не Алабаи на разведении ;)
Денис, а когда этот случай с пироплазмозом у тебя был?
Прокомментировать:
-
Ну дык а чё ты тогда на "кобелиную свечу" намекаешь:D,Этим обычно занимаются специально обученные тётеньки.:DСообщение от ДЕНЯ Посмотреть сообщениеНу дык и мне
У тебя ж кобель,тебе проще,только видимо суки хвосты отводят при виде тебя,а мне от возбуждённых кобелей приходится скрываться:D.Последний раз редактировалось ЛёлиГ; 19.12.2013, 17:15.
Прокомментировать:
-
Ну дык и мнеСообщение от ЛёлиГ Посмотреть сообщениеНо мне обычно роль фиксатора
Прокомментировать:
-
По всей видимости Да таки засмеют,мол такой большой а что тот "градусник"( в смысле йорк под мышкой у гламурной тётички")Сообщение от Ог-о-о Посмотреть сообщение. И соседи собачники засмеют :D
Прокомментировать:
-
Лёша, уже задумываться стал о комбенизоне. Но мой намордников и прочей нечисти терпеть не может, особенно ненавидит "воротник лунатика" :D Значит не прокатит. Да и сколько той грязи и дождей... И соседи собачники засмеют :DСообщение от ЛёлиГ Посмотреть сообщение...
А вообще как вспомню как в городе четырёх собак на улицу одеть,особенно обуть,так мне плохо становится.Легче в яслях группу детей одеть.Хотя гриффон Нильсон очень даже любил наряжаться,.....
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: