Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Всё о собаках
Свернуть
X
-
Страсти- мордасти- нам через три недели рожать :(. Беременная такса зрелище весьма потешное-она уже квадратная. еще пару недель и буде полный атас.
-
-
В этом году особенно.. Жаль щенков, удачи вам..Сообщение от ЛёлиГ Посмотреть сообщениеДа и ветеринар говорит,что очень много случаев рождения мертворожденных щенков,а что за хренотень такая непонятненько.
Прокомментировать:
-
ДЕНЯ, Да щенков жалко.:( Роды это всегда убитые сердечные нервы.У нас в субботу тоже щенки рожались,так мы всю валерьянку с волокордином выжрали.Суббота я приехал с рыбалки,жена возле суки камлает,щенок застрял и кирдык,машина в автохаусе,нужные ветеринары по колхозам на выходные поразьехались.Короче нашли машину и жена повезла бедную роженицу на кесарева,слава всевышниму наш доктор в "Доктор вете" был.Вообщем всё грустно,было три щенка,две девочки не выжили:(,а пацанчика еле живого привезли домой,думали крякнет,ан нет,каждые два часа с пипетки кормили,и он выжил,уже сам сосёт,ползает и хрипы непонятные прошли,даже вес набирает.Назову его ЛёлиГ в честь себя,за жажду к жизни,да и родились мы почти в один день,я 10.11. а он 09.11,но фактически и он почти 10,по крайней мере в нём забила полноценная жизнь.И вот думаешь,ты тут вроде уже на этом и собаку съел,и блин каждый раз этот экстрим,но мы понятно професионально этим занимаемся,а вот люди которые"для здоровья свою сучичьку повязать"- они чё мазахисты,оно им надо?Я этого недогоняю.Но вот что интересно,обычно у таких людей всё прокатывает нормально,как и новичкам на рыбалке обычно везёт,или просто ты уже знаешь что роды не всегда бывают удачные и что можно от них ожидать,вот и нервничаешь и накликаешь всякую херню,кто его знает?Хотя по моей статистике,где то каждые пятые роды с осложнением.
Да и ветеринар говорит,что очень много случаев рождения мертворожденных щенков,а что за хренотень такая непонятненько.Последний раз редактировалось ЛёлиГ; 11.11.2013, 20:43.
Прокомментировать:
-
Интересно как собака пьет воду языком, недавно узнал об этом интересном факте. Раньше считал совершенно иначе.:D
Собака пьёт воду
http://www.youtube.com/watch?v=JH8DEk7aZqw
От оно как...
Собаки пьют не совсем так, как считалось ранее. Язык «друга человека» изгибается ложечкой вовсе не для того, чтобы зачерпывать воду.
Прокомментировать:
-
У знакомой умерли щенки, четыре из восьми, один за одним на третьем дне жизни. У неё девка лабрадор чёрная, пять лет, третья вязка, кобеля не меняли, палевый, помёт разделился четыре палевых четыре чёрных, 1 кобель чёрный 1-н палевый, и девки три чёрных три палевых, роды без проблем и окситацина, за вечер и ночь родила всех. А потом вдруг такое. От чего умерли вариантом много, необходимо вскрытие щенка, чего они естественно не сделали. Симптомы: щенок вдруг выпрямлялся как пружина, и каменел, при этом язык и нос чернели от прилившей крови, похоже на сердце? Может врождённый порок? Так жаль щенков и заводчика.
Прокомментировать:
-
ппишет жена Лелига6 к вопросу о гуманной Украине http://scottishclan.myqip.ru/?1-28-0...0-0-1382769873
Прокомментировать:
-
Вот тут как раз обсуждение подобного случая. Народ рассказывает, что такое бывает:Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеНеужели так щенки давят? хотя вроде рано еще-только слегка заметно что беременная-в боках троху раздалась.Но обращение в ветклинику не помешает. Ты же знаешь, что и собаки диабетом болеют....Как сказал ветеринар ...излишняя жажда воды это нормально, тк беременность многоплодная и многоводная, и она пьет за всех.
Прокомментировать:
-
Что то мелкая нас озадачила- повязали чуть больше месяца назад-начала сцаться-много пить воды и каждые пару часов веди на улицу-иначе лужа. Со старшей в период беременности такого не было. Неужели так щенки давят? хотя вроде рано еще-только слегка заметно что беременная-в боках троху раздалась.
Прокомментировать:
-
Евгений а как вы хотели?В государстве где большинство населения во главе с Самим считает что "Сабак далжон жить у будке на цепи",разве может быть иначе.Нет человека нет проблемы,а с собаками это ещё проще.В нашей нищей,почти из покон веков ,стране такое отношение к братьям нашим меньшим было таким таким и остаётся,только в более развитом социуме может быть гуманное отношение к животным.Человек когда в душе холоп,он не любит животных,ему бы свою машну набить,ды у люди выбица,какое ему дело до каких то собак.После революции холопы уничтожали борзых,махновцы рубали южаков(ЮРО),это у многих в крови осталось и от этого тяжело уйти.Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение. Двое выходных в Привольном прошла война против собак(узнал у местных). Отлавливали все что могли(охринительно гуманное государство у которого есть миллионы долларов на строительство чижопокарен и ледовых дворцов но ни копейки на своих жителей). У крайнего с полем дома сняли да же молодую овчарку с ошейником в наморднике(по словам хозяина). Еле у ловцов выкупили.
Уж более десяти лет назад на Украине видел много бездомных собачек с пластиковой биркой на ухе. Родственники пояснили что у государства программа по стерилизации. Ловят,стерилизуют,подлечивают и выпускают. Не поверил.Подумал просто временная акция какого-либо фонда. В прошлом году был. Собак много меньше. Но все оставшиеся (и молодые) с бирками. И есть на это деньги даже ценой невыплаченного России газа. Просто гуманизма там у некоторых больше.
Украина стремилась в евросоюз потому и подошли цивилизованно к проблеме бездомных животных,да и в прежние времена украинцы побогаче нас жили,и почти в каждом дворе собака жила,вот у них отношение к четвероногим и получше нашего.В России тоже пытались стерилизовать,но россия большая и разная там и подходы к этому вопросу разные,где цивилизация там и гуманно,а на местах по старинке афтоназия рулит,а то и дубина.
У нас в стране даже ни одной породы собак нету,акрамя беларускага ганчака(что то напоминающее польских огаря и гончую).Вон у Путина лабра и мы её где нигде а видим,а где же Нашего лабрадор,которого Коленьке подарили,то ли МЧСовцы,то ли таможеники? Усыпили ,или на цепи где у будке сидит?
Вон в России гордятся своими собаками,потому что Россия стремится быть во всём первой,а у нас только коньки да лыжи.
Таким образом напрашивается один только вывод,пока сознание наших людей,в первую очередь власть имущих,не переменится,всё будет по старинке,бездомные животные на польта пойдут.
Прокомментировать:
-
Все пироплазмозы и гон разрешились довольно просто. Двое выходных в Привольном прошла война против собак(узнал у местных). Отлавливали все что могли(охринительно гуманное государство у которого есть миллионы долларов на строительство чижопокарен и ледовых дворцов но ни копейки на своих жителей). У крайнего с полем дома сняли да же молодую овчарку с ошейником в наморднике(по словам хозяина). Еле у ловцов выкупили.
Уж более десяти лет назад на Украине видел много бездомных собачек с пластиковой биркой на ухе. Родственники пояснили что у государства программа по стерилизации. Ловят,стерилизуют,подлечивают и выпускают. Не поверил.Подумал просто временная акция какого-либо фонда. В прошлом году был. Собак много меньше. Но все оставшиеся (и молодые) с бирками. И есть на это деньги даже ценой невыплаченного России газа. Просто гуманизма там у некоторых больше.
Прокомментировать:
-
Да я понял, что с юморком написано. Как-то читал в одной умной книге, что 70% собак-поводырей-лабрадоры. Стал относится к этой породе уважительно.Сообщение от Ог-о-о Посмотреть сообщениеандрей елфимов, конечно же это был приувеличенный прикол
Прокомментировать:
-
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: