Сообщение от Жена Яцыка
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Всё о собаках
Свернуть
X
-
У нас вчера произошла стычка с пит-булем...:mad:Конечно виноваты мы сами - не доглядели.Поход к ветврачу не выявил "серьёзных" травм,но всё равно ходим на трёх лапах.:(Противнику тоже досталось!Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать.
-
Сообщение от Dand Посмотреть сообщениеУ нас вчера произошла стычка с пит-булем...
Противнику тоже досталось![/LEFT]
Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.
Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"
Комментарий
-
Сообщение от Любаша Посмотреть сообщениеВ силу строения нашей морды, сохнет и покрывается коркой нос(((( сверху, где не может достать языком.Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн
Комментарий
-
Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеЕсли кто то говорит что такса спит не в постели-обманывает :) Как не прогоняй-выжидают пока уснешь,лапы на постель-пауза,прыжок-замерли,ждут реакцию-нос под одеяло-пауза-ну и если кипишь не последовал-быстренько залезть под одеяло и скрутиться калачеком :) Ночью наглеют-разваливаются по барски...... :)
А на природе жену из палатки гнала...,а как жратву тыбрила:o,не передать:D
Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.
Комментарий
-
Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение,а как жратву тыбрила:o,не передать:DЛучше таксы - может быть только две таксы
Комментарий
-
Из жизни;товарищ дремлет возле палатки:(,прислонившись спиной...устал от выпитого:p...мы сварили уху,ему в тарелочку налили и в одну руку сунули,а во вторую рюмаху с "лимонадом",так он "лимонад" втянул,а с ухой решил подождать:(...собака просекла;)...выждала,когда он задремает покрепче и,аккуратно так,уху вылизала:D(тарелку он держал в руке!)!
Просыпается друг,автоматом по тарелке ложкой,грым-грым,а там токо звук:D!
У него изумленный взгляд,а затем изречение-УХА,была,НУ ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ!
В этот момент собака влюбленно смотрела ему в глаза и облизывалась...Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.
Комментарий
-
UGO к сожалению, нет. Это не домыслы, а, повторюсь, некие минусы породы.... Вроде решили вопрос, с помощью заводчицы)) Сидим и держим пропитанную ватку на носу, и по другому никак. Корочки образовываются сверху, где уже начинает расти шерсть.... и то, только в определенное время года, когда начинает солнышко сильно припекать, а нам больше 23 градусов - уже плохо(( и солнечный удар можем получить, в прошлом году даже "веснушки" выскочили на коже. так и остались...8 029 318 89 83
Всегда Ваша. Любаша
Комментарий
-
Была у моего товарища собака - боксер. Поехали мы как-то на Неман рыбачить и как обычно горох не получился. Сварили по скорому и много, где-то с ведро. Что делать?Ничего лучшего не придумал товарищ перед отъездом домой, как выбросить в кусты на берегу.
Собака сожрала все.
Всю дорогу ехали с открытыми окнами. :oops: :oops: Иначе бы взлетели на воздух. Ужас! В животе у боксера ниагара. Ну, что потом дома было у него рассказывать не буду - бо жуть. :mrgreen:
Комментарий
-
Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщениетакса почти наваляла пит-булю?Возможно спасаю свою жизнь,но факт!
Вообще врач сказала,что такса - это не какая-нибудь домашняя собачонка,а...Были у неё одни пациенты,так каждый месяц штопала таксу - находила себе приключений!И ничего,здорова!
Но очень жалко смотреть,как моя бедняжка скачет на трёх лапах и на диван умудряется запрыгнуть;),и на кресло - получила послабление режима.:DЛучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать.
Комментарий
-
Сообщение от Dand Посмотреть сообщениеНо очень жалко смотреть,как моя бедняжка скачет на трёх лапах и на диван умудряется запрыгнуть;),и на кресло - получила послабление режима.:D[/LEFT][/LEFT]
Извините, что в тему "Собаки", но когда в 2004 году моя первая кошка спасла жену и маленького ребёнка (ночью жену разбудила, когда воры уже один замок вскрыли и во втором ковырялись), я эту кошку потом месяц на парной осетрине и форели держал. Бедный кошак потом, завидя рыбу, под диван зашивался.
А по поводу таксы, я знаю, что боец -чего удивляться - охотничья норная собака. С лисами и барсуками сражается. Гены пальцем не заткнёшь.
Я вот своего шелти в деревню в прошлом году свозил.
Кто не знает -шелти-миниатюрная пастушья собака. Похожа на колли,только значительно меньше.
Увидел мой Арчи первый раз в жизни стадо коров -кругом пошёл, всех обгавкал, в кучу собрал и на нас выгнал. Местные мужики рты пооткрывали и говорят -"Вон какой талант пастуха пропадает, оставляй его у нас".Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.
Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"
Комментарий
-
Модные породы собакНемного найдется людей, которые были бы равнодушны к четвероногим преданным друзьям, собакам. Оказывается, наши браться меньшие также подвластны влиянию моды, как и все остальное в этой жизни. Популярность на определенные породы изменчива. Какие же породы снищут благосклонность будущих владельцев в 2012 году. Предлагаем вниманию Топ-15 самых модных собак.
1. Лабрадор ретривер. Собака этой породы станет неотъемлемым членом семьи. Она станет любимцем взрослых и детей. Лабрадоры очень умны, покладисты и ласковы.
2. Йоркширский терьер. Порода давным-давно бьет все рекорды на популярность, не один год завоевывает любовь и симпатию человека. Миниатюрность не является помехой бесстрашию и активности животного. Его преданность и верность делают его фаворитом многих.
3. Чихуахуа. Очень маленькая, но в то же время очень умная и подвижная собака. Их любовь к своим хозяевам не имеет границ.
4. Мопс. Милое и забавное животное, которое с легкостью покоряет сердца людей. Кроме интересной внешности эти животные имеют непревзойденную смышленость и покладистый характер. Своего любимого хозяина готовы защищать даже перед домочадцами.
5. Ротвейлер. Умное, невероятно сильное животное, которое становится для своих хозяев не только преданным охранником, но и другом на всю свою жизнь.
6. Шарпей. Модные собаки, но не только. Отличаются тонким умом, коммуникабельностью, легко принимают стиль и образ жизни хозяина.
7. Доберман. Порода, что является лицом элегантности. Доберманы могут похвастаться редким интеллектом, энергичностью, задорным темпераментом. Они хорошие охранники.
8. Сибирский хаски. Для такой породы идеально подойдут условия загородного дома. Собаки самостоятельны, спокойны, очень дружелюбны.
9. Стаффордширский терьер. Для животных этой породы необходимо жесткое воспитание и обучение хорошим манерам.
10. Немецкая овчарка. Надежность, преданность, ум этих животных проверены не одним десятилетием. Овчарки стали не только хорошими охранниками, но и работниками органов. Они лучше других поддаются дрессировке, любят сильно
детей.
11. Такса. У животного этой породы не только сильный характер, но и очень стильная внешность. Однако хорошее воспитание просто необходимо.
12. Среднеазиатская овчарка. Лучше всего таких собак содержать в условиях загородного или частного дома. Это не только хорошие сторожа, но еще и верные друзья.
13. Спаниель. Мода об этой породе никогда не забывает. Собаки действительно внешне очень красивы. Но кроме этого они имеют еще и высокий интеллект, а также покладистый нрав. В содержании просты и совершенно не привередливы.
14. Пекинес. Достоинство этой породы – небольшой размер, дружелюбность от кончика ушей и до кончика хвоста, необычная внешность. Отлично содержится в квартирных условиях.
15. Пудель. Популярны эти собаки всегда. Может лишь меняться мода на их стрижки. Отлично подходит для городского жителя.
Добавлено через 15 минут
Собаки оказались умнее обезьянДо недавнего времени самым умным животным на планете считались шимпанзе. Да и мозг у этих обезьян похож на человеческий, только он меньше в объеме.
Однако новейшие исследования поставили первенство родственников гомо сапиенс под сомнение. Ученые из Института Макса Планка в Лейпциге (Германия) доказали, что верхнюю ступень интеллектуального пьедестала почета шимпанзе должны уступить собакам. Четвероногие друзья человека справились с заданием намного лучше, чем его соседи по древу эволюции. А задание было таким: животным показывали предмет (например, кусок шланга или веревки) и
просили принести такой же, обнаружив его в дальнем конце комнаты.
Как пишет Daily Mail, человеческое дитя способно решать такие задачи с 14-месячного возраста. Взрослые шимпанзе тест провалили. А вот многие собаки поняли, чего от них хотели экспериментаторы, и точно выполнили задание. Ученые объяснили этот феномен особой настроенностью собак на выполнение приказов хозяев. Эти животные - идеальные партнеры человека, особенно в таких видах деятельности, как охота, охрана, выпас скота.
Кстати, другие исследования показали, что кошки лишь немного уступают собакам в интеллекте. Собаки первенствовали в шести тестах, кошки - в пяти. Ученые не исключают, что кошки могут быть еще умнее. Просто они, в отличие от собак, не настроены воспринимать желания человека как императив, побуждение к действию.
Не случайно, люди с высшим образованием предпочитают держать кошек.
Комментарий
-
У нас в Солигорске, местные власти бес творят,в жировках, насчитали за собак задними числами, например в этом месяце владельцу немца придется выплатить -240000(законно ли это?),сумма превышающая у многих квартплату, для многих не подъёмная, вчера было собрание собашников,решили не платить, составили письмо, собрали подписи, пошлем в столицу. Наш мэр,такое :):):), в лес в черте города не зайти,клещи ,обработали пляж гербецидами от клеща, потом дождь и рыба дохлая вверх брюхом. Люди рассказывали (собашники это мафия члены каторой во всех структурах имеются ),вопрос мэру задавался, он ответил,что мол завели,пусть платят, вот живность,другим словом не назовёш , козёл. Как эти черти достали. Слов нет одни мысли. Ну ладно,соберут,деньги, и думаете сделают чего для собак? :):):) чего эти уроды сделают.
http://www.youtube.com/watch?feature...ea8SUco.Вот пока такие жополизы у власти,мы будем так жить. Это таких депутатов мы выбираем.Позорище,других слов нет,короче достало......Клуб "МГ"
Комментарий
-
У нас на Мухле вчера ужас был, даже мы как то струхнули...Девушка сидела на лавочке, рядом на поводке без намордника сидел стаф. Ну а мимо пробегала большая дворовая собака (живет в частном секторе). Когда собака пробегала мимо стафа, тот сделал один прыжок и вцепился в горло...и фсе...Дворняга вначале кое как сопротивлялась и рычала, но через час уже просто хрипела, смирриившись..Смотреть невыносимо. Мы пытались разжать зубы все это время, прибежал муж этой с.у.ки. и навалял ей за то что без намордника выгуливала...Короче мы лили воду на нос, потом нашли клин деревянный и со всей дури засандалили между зубов, по моему выбив один зуб, и кое как разомкнули челюсти. Дворняга убежала покачиваясь. Сегодня ее видел в частом секторе...слава богу Оклемалась. Теперь вот хожу с малым гулять с ножом, мало ли, придется одуревшего стафа и дол. бое...бов..хозяев резать если что... А если б это не дворняга была а чей то ребенок. Народу то с детьми там всегда много. 5 сек и нету ребенка...Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий