Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Всё о собаках
Свернуть
X
-
А мы открываем дачный сезон.
Жена садится на велосипед и гоняет по дачным улицам. Собакет носится с ней, потом оба отдыхают)))1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от VicTop Посмотреть сообщениеТолько до купания. А для "коротышей" достаточно в росе хорошенько покувыркаться.
Я, впрочем, не выступаю против Бравекто, я говорю, что действие ее абсолютно идентично каплям. Плюсы: дольше, удобнее. Минусы: дороже (три - четыре раза), и неизученная пока предполагаемая токсичность.
Прокомментировать:
-
Бравекто реально помогают, из личного опыта над собакенами.
Все остальное заканчивалось капельницами 3 года подряд.
Сейчас после скармливания этой конфеты (та еще задачка) вроде все в порядке, 2-й год все нормально.
Так что токсичность Бравекто менее вредна.
Прокомментировать:
-
А мы вечером ещё 3 ползающих сняли,пока ни одного впившегося. И в палатке дохлого нашли.
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщение...разговаривал с врачом Альфавета: капли на холку и таблетка имеют в своей сути абсолютно идентичное действие...
И к тому же если цену Бравекто раскидать на 3 месяца (срок действия), то не так уж и дорого.
Про токсичность...таблетка достаточно новая и о репутации таблетки с бОльшей токсичностью пока говорить рано. (Со слов возможно того же врача с Альфавета :D)
Из личного...тоже с недоверием перешёл в прошлом году на Бравекто. выгул, лес, конюшня...не видел ни одного даже ползающего. Правда на нём попробуй найди :D1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеНа сегодняшний день таблетки Бравекта самое эффективеное средство. И то как оказалось не дающее 100%защиты. Все остальное маркетинговая замануха.
А спреи клещей просто отпугивают в большей или меньшей степени.
Прокомментировать:
-
На сегодняшний день таблетки Бравекта самое эффективеное средство. И то как оказалось не дающее 100%защиты. Все остальное маркетинговая замануха. Дорого.На вес питомца до 20кг- 460 т. Но лечение дороже.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от Биг-Мен Посмотреть сообщениеВолодя, я с прошлого года пользуюсь вот этим:
http://prokormim.ru/shop/dogs/parasi...artz_1404.html
Прокомментировать:
-
Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеПо словам врачей- все эти Барсы-шмарсы и ошейники при нынешней активности этих гадов как мертвому припарка.
http://prokormim.ru/shop/dogs/parasi...artz_1404.html
Прокомментировать:
-
В связи с клещами возник вопрос, невестке рассказали про супер-пупер электронный отпугиватель клещей.Кто-нибудь знает что это такое?
Прокомментировать:
-
Сообщение от mihail ch Посмотреть сообщениепотом весь вечер выбирали клещей.
Прокомментировать:
-
Свозили вчера на природу собакевича, потом весь вечер выбирали клещей.Пока ещё не впившихся.
Прокомментировать:
-
Прочитал целый ряд подобных статей в своё время, как только у нас собака появилась. Нам трошки проще было. Собака появилась после детей.
Разумный баланс в отношениях ребёнок - собака необходим. Т.е. не только собака должна своё место знать, но и ребёнок чётко должен знать, как с ней обращаться. Что можно, а что нет.
У нас так сложилось:
Старшего сына собака воспринимает , как друга и сверстника. Верховенство за ним признаёт, но подчинятся не спешит. Хоть он и выгуливает её по утрам, попытки Вани научить Лайму какой новой команде или трюку неудачны. Не слушает. В то же время, когда сын гостит (бывает недолго, пару дней, выхи) у бабушек-дедушек, собака явно скучает и беспокоится, где он?
Младшего она воспринимает, как щенка. Ему позволяет всё. Более того, присматривает за ним. К примеру , сон в дневное время. Сынуля спит, собака дежурит около. Только-только проснулся или приготовился захныкать - Лайма бегом к АРЧИНКЕ и лапой её дрип-дрип. Иди, мол, к ребёнку быстрее, мама!А ребёнок собаку считает своим другом. Угощает её печеньками , когда мама не видит, и вообще много времени с ней проводит.
Вообще при наличии детей в квартире (доме) , собака внимания получает достаточно. От них. Думаю, это хорошо. Такая собака грызть мебель от скуки не будет. Некогда ей. ;)3 Фото
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщениеХлопцы, вы гуглом не пробовали пользоваться?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: