Шпиц довольно капризная порода и не слишком чистоплотная. Это не моё мнение, а мнение знакомых, которые держали и других собак, могут сравнивать.
У нас йорик, милейшее существо и настоящий друг. Но вот моя супруга сказала, что если надо будет ещё кого то завести, она будет брать двортерьера. И в этом она полностью разделяет мнение Oltg.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Всё о собаках
Свернуть
X
-
Если семейный консенсус и некий голос свыше сподобит опять взять собаку, прошёлся бы по приютам и возможно осчастливил некоего двор -терьера . А выбрать легко,увидишь и что-то внутри щёлкнет- это моя собака.Последний раз редактировалось oltg; 11.03.2024, 19:42.
- 1 нравится
-
Возникла такая ситуация. Жена и дочка очень хотят померанского шпица, ну и как говорится на праздник пообещал. Может кто подскажет где можно приобрести друга в семью, и на что нужно обратить внимание при выборе?
-
У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной моей собаки.
И вот, когда мне бывает грустно…
А знаешь ли ты, собака, что значит,
Когда тебе грустно?
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
«Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой! »
© Хулио Сесар Сильвайн
Прокомментировать:
-
Спасибо дружище.
Но очень больно.
КАк - то раньше мои собаки умирали погибали без меня.
А тут на руках.
Прокомментировать:
-
Сегодня убежала по радуге моя добрая подружка Таичи .
Может кто ее и помнит по совместным выездам. Лисичка моя.
Вот вернулся из клиники, сижу, поминаю.
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
-
Прокомментировать:
-
lynx комментирует:
Сегодня, 16:54
могут куснуть пр0х0жево сцуки, и хорошо если за крепкие штаны спец0дежды (как умну), а если за к0лг0тки..(то што потом делать-(((
Быть уверенным на все сто в чём-то, - дело конечно не благодарное... вмешается Космический Модератор, нажмёт с улыбкою нужную кнопочку, и сделается всё наоборот!.........................
Однако, всё ж рискну заявить: не может! Этому с первых месяцев жизни жёстко мною обучена. За исключением явной, не прикрытой физической атаки на неё, или на меня, или на наших ближайших родных .... вот тут никаких гарантий дать не могу.
-
UGO, спасибо . Но все эти нюансы о породе мне известны. Ягдтерьер - собака серьёзная. И взрощена для того, чтобы душить азартно всякую звериную мелочь, которую может. И норный охотник, бьющийся один на один в чужих пенатах. И бесстрашно атакующий превосходящего во много раз противника. И активны очень. И движение им нужно.
Почти всё у неё есть, кроме настоящей охоты в лесу. Во дворе половину времени тратит на попытки снять с крыши гаража, с деревьев и забора котов огородных. И иногда это ей удавалось, с печальным для оных исходом.... т.е., охота, вернее её приближённо - реальная имитация, тоже имеет место быть.
То, что слушают они мало кого, кроме хозяина - так оно и есть. По -настоящему слушается только меня. На втором месте - жена. Детей же и внуков большей частью на предмет послушания игнорирует.
Но похоже, что азарт преследования потенциальной добычи сильнее инстинкта послушания.... Наверно, в самом деле пустое, этот мой вопрос.и выгуливать их необходимо только на поводке.
- 1 нравится
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: