Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Всё о собаках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • mihail ch
    Участник ответил
    Сергей Н
    Сочувствую.К сожалению пришлось через это пройти.

    Прокомментировать:


  • ДЕНЯ
    Участник ответил
    Сергей Н.

    Соболезнуем вам и вашей семье!

    Прокомментировать:


  • Віталь
    Участник ответил
    Сергей Н.
    Знаю что это такое...
    Соболезнования...

    Прокомментировать:


  • Стары БАК
    Участник ответил
    Моему Мишаньке кололи Мультикан-8,через месяц - повторно. При повторной инъекции заскулил. Потом в месте укола я обнаружил шишку, которая рассосалась за 2-3 недели.

    Прокомментировать:


  • dima-tut
    Участник ответил
    Так жалко собачку:(

    Прокомментировать:


  • Стары БАК
    Участник ответил
    Сергей Н.
    Прими соболезнования.

    Прокомментировать:


  • Сергей Н.
    Участник ответил
    В четверг утром внешне абсолютно здоровую, активную, с хорошим аппетитом и заблаговременно прогнанными глистами, собаку повёл на прививку. Со щенячего возраста и всю жизнь кололи Нобивак, укололи и в этот раз её, комплексную. Через десять минут собаке стало плохо и её вырвало. Полетел обратно. Минут через двадцать после прививки нам уже кололи лекарство и делали капельницу. На некоторое время полегчало. К вечеру стало хуже. Рвота и понос. Привёз в ветеринарку, поставили капельницу. Ночью начались судороги и остановилось дыхание. Сделав искусственное дыхание кое как расшевелили и полетели на Минина. Там укол и капельница. На следующее утро собирались на Гурского сдавать анализы, но собаке стало ещё хуже, полетели до открытия. В кабинете остановка дыхания. Откачали прокапали. Взяли анализ. Поехали опять в нашу на Гало, по факсу уже прибыл анализ. Пироплазмоза нет. Определяют отёк лёгких. Полетели на Филимонова в "Антистресс", там семь часов пытались реанимировать, но сердце остановилось. Врачи в разных клиниках приходили к одному выводу - был инкубационный период какого-то заболевания и прививка его усугубила. Почти двое суток практически без сна, на ногах. Кофе и сигареты. Есть не хочется до сих пор. Ноги ватные, не верится, что нашей моськи больше нет снами. Три с половиной года - не возраст для собаки, ей ещё жить да жить.

    Прокомментировать:


  • Злобная Собачница
    Участник ответил
    Работа собак в Израиле
    http://www.youtube.com/watch?v=qJRkk7EsAt0

    Прокомментировать:


  • Яцык
    Участник ответил
    После того, как Джимку цапнул клещара и мы побегали по ветеринарам, а еще нам сказал знакомый, что анализ крови может ничего не показать и следить надо за щенком 10 дней, -- ошейник, спрей, Барс наше все!

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Злобная Собачница Посмотреть сообщение
    Филимон В., да. И спреем советуют обрабатывать не раз в месяц, а раз в неделю (если нет аллергической реакции у собаки или прочего),
    Я говорил не про спрей. Спрей, как и ошейники отгоняют насекомых. "Немецкое средство" втирается в холку и спину собаки, впитывается в кожу и действует около месяца. Клещи, если смогут добраться до "еды", умирают сразу после укуса.
    100 % гарантии защиты не дает, к сожадлению, ни одно средство.
    После каждой прогулки проверяем собаку, благо она у нас короткошерстная, не большая и любит, когда ее "осматривают" :D.
    Даже после таких осмотров сняли за прошляй сезон 5 - 6 уже впившихся, но умерших клещей.

    Прокомментировать:


  • Злобная Собачница
    Участник ответил
    Филимон В., да. И спреем советуют обрабатывать не раз в месяц, а раз в неделю (если нет аллергической реакции у собаки или прочего), в основном лапы, живот и грудь. Посоветовали нам Барс Форте, пока, ттт, ничего так. Но пишут, что продукцию Барс может быть жуткая аллергия и что ее вообще запретить надо.

    Прокомментировать:


  • Филимон В.
    Участник ответил
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Ну, ошейник еще инсектицидный на него одень. Или два :o :D.
    Ветеринары говорят, что ошейник у мохнатого шпица не будет эффективным.

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Валера, нахрена все сразу? Дорогого немецкого средства достаточно на месяц. Клещи будут умирать прямо на собаке.
    В ветаптеке прямо сказали, что нужно двумя средствами. Прокапанный всегда и спрей для выездов на природу. Вот и Злобная Собачница подтвердила:
    Сообщение от Злобная Собачница Посмотреть сообщение
    ...Говорят, обрабатывать лучше всего 2мя препаратами, в которых разные активные вещества...
    Я так понял, спрей больше для того, чтобы они меньше садились.

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Клещи будут умирать прямо на собаке.
    Пока они умрут, собака приносит их домой, где и ползают по квартире. Не было бы такой лохматости, было бы проще осматривать.

    Прокомментировать:


  • Злобная Собачница
    Участник ответил
    Сейчас эти заразы ко всему привыкают, народ и каплями, и ошейниками, и спреями поливает, кто-то никого не цепляет, а на ком-то толпами находят. Говорят, обрабатывать лучше всего 2мя препаратами, в которых разные активные вещества. Сейчас на нашем рынке появилась вот такая штука http://www.puppy.by/tic-clip отзывы разные. Мне лично не нравится то, что надо носить постоянно. В России есть брелки, которые одеваешь только на прогулку.

    Прокомментировать:


  • BarteZ
    Участник ответил
    Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
    В продолжение темы клещей.
    Да уж .. с этими паразитами шутки плохи(помимо пироплазмоза всё чревато ещё и болезнью Лайма:(, а сам в детстве с энцефалитом валялся в больничке) ... с нашим "йориком" та жа беда была при первом выезде на рыбалку ... Была в противоблошином ошейнике, но уже через через час принесла на себе гирлянду клещатых тварей. Пришлось всё отменять и ехать в лечебницу, даже лодку не накачал :( В следующий раз перед выездом была прокапана каплями "Барс". В итоге ни одного клеща не цепанула.
    P.S.Сейчас наша мадама "в положении", ходит вся такая важная:D Водили дважды к местному "чемпиону-осеменителю" Эрику :p Ориентировочно рожать на следующей неделе. Че та я очкую!:p(c) Ни у кого опыта приёма родов у йорков не было?:?:

    Прокомментировать:


  • Злобная Собачница
    Участник ответил
    Daimler, если идет смена зубов - прививку делать нельзя!!! От бешенства можно делать с 3-х месячного возраста (естественно после комплексной вакцинации) и до смены, смену зубов переждать, а потом уже после смены и делать. Лучше всего Нобивак голландский.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X