Сергей Н
Сочувствую.К сожалению пришлось через это пройти.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Всё о собаках
Свернуть
X
-
Моему Мишаньке кололи Мультикан-8,через месяц - повторно. При повторной инъекции заскулил. Потом в месте укола я обнаружил шишку, которая рассосалась за 2-3 недели.
Прокомментировать:
-
В четверг утром внешне абсолютно здоровую, активную, с хорошим аппетитом и заблаговременно прогнанными глистами, собаку повёл на прививку. Со щенячего возраста и всю жизнь кололи Нобивак, укололи и в этот раз её, комплексную. Через десять минут собаке стало плохо и её вырвало. Полетел обратно. Минут через двадцать после прививки нам уже кололи лекарство и делали капельницу. На некоторое время полегчало. К вечеру стало хуже. Рвота и понос. Привёз в ветеринарку, поставили капельницу. Ночью начались судороги и остановилось дыхание. Сделав искусственное дыхание кое как расшевелили и полетели на Минина. Там укол и капельница. На следующее утро собирались на Гурского сдавать анализы, но собаке стало ещё хуже, полетели до открытия. В кабинете остановка дыхания. Откачали прокапали. Взяли анализ. Поехали опять в нашу на Гало, по факсу уже прибыл анализ. Пироплазмоза нет. Определяют отёк лёгких. Полетели на Филимонова в "Антистресс", там семь часов пытались реанимировать, но сердце остановилось. Врачи в разных клиниках приходили к одному выводу - был инкубационный период какого-то заболевания и прививка его усугубила. Почти двое суток практически без сна, на ногах. Кофе и сигареты. Есть не хочется до сих пор. Ноги ватные, не верится, что нашей моськи больше нет снами. Три с половиной года - не возраст для собаки, ей ещё жить да жить.1 Фото
Прокомментировать:
-
-
После того, как Джимку цапнул клещара и мы побегали по ветеринарам, а еще нам сказал знакомый, что анализ крови может ничего не показать и следить надо за щенком 10 дней, -- ошейник, спрей, Барс наше все!1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Злобная Собачница Посмотреть сообщениеФилимон В., да. И спреем советуют обрабатывать не раз в месяц, а раз в неделю (если нет аллергической реакции у собаки или прочего),
100 % гарантии защиты не дает, к сожадлению, ни одно средство.
После каждой прогулки проверяем собаку, благо она у нас короткошерстная, не большая и любит, когда ее "осматривают" :D.
Даже после таких осмотров сняли за прошляй сезон 5 - 6 уже впившихся, но умерших клещей.
Прокомментировать:
-
Филимон В., да. И спреем советуют обрабатывать не раз в месяц, а раз в неделю (если нет аллергической реакции у собаки или прочего), в основном лапы, живот и грудь. Посоветовали нам Барс Форте, пока, ттт, ничего так. Но пишут, что продукцию Барс может быть жуткая аллергия и что ее вообще запретить надо.
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеНу, ошейник еще инсектицидный на него одень. Или два :o :D.
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеВалера, нахрена все сразу? Дорогого немецкого средства достаточно на месяц. Клещи будут умирать прямо на собаке.
Сообщение от Злобная Собачница Посмотреть сообщение...Говорят, обрабатывать лучше всего 2мя препаратами, в которых разные активные вещества...
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеКлещи будут умирать прямо на собаке.
Прокомментировать:
-
Сейчас эти заразы ко всему привыкают, народ и каплями, и ошейниками, и спреями поливает, кто-то никого не цепляет, а на ком-то толпами находят. Говорят, обрабатывать лучше всего 2мя препаратами, в которых разные активные вещества. Сейчас на нашем рынке появилась вот такая штука http://www.puppy.by/tic-clip отзывы разные. Мне лично не нравится то, что надо носить постоянно. В России есть брелки, которые одеваешь только на прогулку.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщениеВ продолжение темы клещей.
P.S.Сейчас наша мадама "в положении", ходит вся такая важная:D Водили дважды к местному "чемпиону-осеменителю" Эрику :p Ориентировочно рожать на следующей неделе. Че та я очкую!:p(c) Ни у кого опыта приёма родов у йорков не было?:?:1 Фото
Прокомментировать:
-
Daimler, если идет смена зубов - прививку делать нельзя!!! От бешенства можно делать с 3-х месячного возраста (естественно после комплексной вакцинации) и до смены, смену зубов переждать, а потом уже после смены и делать. Лучше всего Нобивак голландский.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: