Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Всё о собаках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Жена Яцыка
    Участник ответил
    hap72, концовка в видео прикольная.
    Успехов вам!

    Прокомментировать:


  • hap72
    Участник ответил
    Привет всем! Прошлые выходные провели с Хасями на "Осень с ДогШоу-2015"! Хвастаюсь.... получили 1- место за "Лучший стенд выставки, Приз зрительских симпатий" Ну и .... небольшой видио-отчет, который смонтировал мой сын hap97 о нашем питомнике на выставке! https://www.youtube.com/watch?v=rNgI7vT_HoI

    Прокомментировать:


  • Злобная Собачница
    Участник ответил
    В 2013 году на 23 февраля подобрала щенка дворняжки. Казалось, малышу повезло и в тот же вечер нашел дом у сотрудника. Увы, не все так оказалось гладко. На днях подходит сотрудник и просит помочь пристроить. Ситуация банальна, аж противно. Месяц назад родился ребенок, из разговора понятно, что собакой просто лень заниматься. Мотивирует тем, что вот они на даче были и ему на воле лучше. Собакен в целом смышлен, но очень активный, в силу возраста и просто не воспитанности. По размерам чуть выше среднего, чем-то похож на помесь немца с лайкой. Слава Богу выкидывать его не планируют, но как я поняла, часто гуляет на вольном выпасе. Так что малыш ищет новые надежные ручки. Задатки охранника со слов хозяина есть, с детьми хорошо себя ведет.

    Прокомментировать:


  • BY
    Участник ответил
    ЗС поместила в " Поржать " видеоклипы как животные издеваются над людьми.
    ВНИМАНИЕ !!!
    Не показывайте их своим собакам.

    Прокомментировать:


  • Злобная Собачница
    Участник ответил
    Прогулялись сегодня с фотоаппаратом, погода отличная, красота, собаки болдеют.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.8 Кб
ID:	3769063Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.0 Кб
ID:	3769064Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.9 Кб
ID:	3769065Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.6 Кб
ID:	3769066

    Прокомментировать:


  • Ог-о-о
    Участник ответил
    Юра, заказали твои кусты и строительные вагончики http://baraholka.onliner.by/viewtopi...574&t=16340208
    Боно помог! Требуй вознаграждение :)

    Прокомментировать:


  • BY
    Участник ответил
    Бона и медведь.

    В обед хорошо прогуляться по осеннему золотому лесу, заодно выгулять собак. А лес у меня аккурат напротив дома, а дом уже месяц как снаружи утепляют, т.е термошубу бомбят. Народу, как и срача уйма. И на всю эту банду один гордо стоящий биотуалет. Но лес вот он, рядышком. Это я отошел от повествования для понимания. Гуляем мы значитца по лесу, собаки по кустам шныряют, то котика , то белку поднимут... Но вот Бона шасть в кусты, а оттуда, со страшным матом, переходящим в нечленораздельный вой, с позы орла в низкий старт вылетает мужик и несется к стоительным вагончикам.
    Вы спросите причем здесь медведь ? Просто вживую давно медвежью болезнь не видел.

    Прокомментировать:


  • Ог-о-о
    Участник ответил
    Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
    собаке не поплохеет. Или от косточки рулькиной.
    Опередили с ответом!
    Саша, реальный случай с моей собакой. Я был на рыбалке в тот день, ночью коты вытащили "приготовленные рулькины маслы" из спец контейнера на улице. Мой дорвался, и естественно матери не отдал (мало общаются). Сожрал целую рульку запечёно-отваренную со всеми костями....
    Его носило по туалетам, его рвало костями три дня, от еды отказывался. Все три дня на активированном угле просидел. Обошлось! Но, сейчас - ни-ни!!!

    Прокомментировать:


  • Злобная Собачница
    Участник ответил
    От косточки может поплохеть, особенно от осколка, лучше хрящи.

    Прокомментировать:


  • Стары БАК
    Участник ответил
    Сообщение от Злобная Собачница Посмотреть сообщение
    Почему собакам нельзя свинину? Отсеиваем правду от мифов!...
    О.
    Отличная статья.
    Как я и считал, от пары кусочков поджарочки или шашлычка пару раз в месяц ни одной собаке не поплохеет. Или от косточки рулькиной.

    Прокомментировать:


  • Злобная Собачница
    Участник ответил
    Как раз о свинине

    Почему собакам нельзя свинину? Отсеиваем правду от мифов!

    Собаки, это ближайшие потомки волков. Исходя из природы происхождения, возникают первые серьезные сомнения об актуальности запрета на свинину. Не перебирают волки, что им есть на обед, кого поймали, тем и трапезничают. Но есть и контраргумент, дикая свинья растет в отличных от фермы условиях, много двигается, не употребляет антибиотики, есть «чистую» пищу и обладает нормальным гормональным фоном. Значит, можно ли собаку кормить свининой зависит от способа содержания свиньи? – Не факт!

    Теперь, в режиме «правда или миф», рассмотрим самые распространенные причины запрета свинины и выясним, важно ли происхождение мяса:

    1) Свинина чаще, чем другие виды мяса бывает заражена паразитами и вирусами – Правда!

    Кстати, свиньи «любят жить в грязи» – это миф, но сейчас не об этом. Поголовное игнорирование санитарно-гигиенических норм содержания свиней, нарушения технологии выращивания и ветеринарного контроля, годами несут сокрушительные последствия. Стимулирование роста и угнетение гормональной системы животных, привело к тому, что следующие поколения практически не имеют иммунитета к ряду заболеваний.

    Свиньи являются промежуточными носителями следующих заболеваний:

    Гельмитиоз и его подвиды. Глисты, которые поражают кишечник и пищеварительную систему.

    Токсокароз (нематодоз) – крайне опасное в протекании заболевание. Сами глисты не опасны, но их личинки могут мигрировать по всем телу собаки буквально поедая сердце, легкие, печень, почки, мозг и прочие органы.

    Скрытое бешенство (болезнь Ауески) – болезнь скоротечна и смертельна для собак, но не опасна для человека. Главная проблема – отсутствие контроля по заражению свинины. Мясо не проверяется на наличие вируса перед сбытом.

    Тениоз (цепень) – редкое, но очень опасное заболевание. Начальные симптомы – потеря массы и остановка роста, последствия – поражение ЦНС различной степени и смерть. Заражение легко диагностируется, но болезнь является редкой, поэтому часто упускают из вида.

    Важно! Самые стойкие возбудители всех вышеперечисленных болезней, это вирус Ауески и свиной цепень. При поедании собакой зараженного сырого мяса вероятность заражения практически 100%.

    2)Свинина вреда, потому что жирная – Миф!

    Для нормальной жизнедеятельности собаки в ее рацион должны быть включены жиры. Здесь неуместно сравнение с человеком, собаки более активные, их базовая температура тела выше, растут и стареют они быстрее. Кормить собаку салом и жирным мясом нельзя – это приведет к ожирению, но и исключать жирную пищу нелогично. Недостаток жиров и жирных кислот, это первая причина кожных болезней, проблем шерсти и отклонений ЦНС.

    3)Жирная свинина тяжело переваривается, поэтому она вредна – Правда!

    Действительно, свинина вредна для собак, если она содержит более 60% жира. Такое мясо переваривается в течение 12–14 часов, вместо положенных 6–8. Но это же утверждение касается и говядины и баранины. Сравнительно легко переваривается белое мясо птицы, крольчатина.

    4) Регулярное кормление свининой может вызвать заворот кишок – Миф!

    Первая причина заворота кишок – физические нагрузки с переполненным желудком, здесь неважно чем накормили собаку. Чаще всего, такие проблемы случаются после поедания мяса из-за малой скорости пищеварительного процесса. Особая группа риска – молодые овчарки, их рацион должен состоять из нескольких приемов пищи, небольшими порциями.

    5) Свинина повышает уровень холестерина – пока Правда! Регулярное употребление жирной пищи повышает уровень холестерина в крови. Это касается всех жирных видов мяса, молочных продуктов и рыбы. Нужно отметить, что это утверждение имеет все шансы перекочевать в раздел мифов. Последние исследования в людской диетологии показали, что холестерин, содержащийся в мясе и крови человека, имеет разную химическую структуру и происхождение. Возможно, такие же результаты покажут и исследования собак.


    http://vashipitomcy.ru/

    Прокомментировать:


  • Злобная Собачница
    Участник ответил
    Сообщение от Mytrych Посмотреть сообщение
    Скажите, а что с ним не так?
    Мы свою Боньку держим на Хиллсе для крупных пород, курица. Ей заходит хорошо, выходит тоже :) (сори)
    Если ей подходит, то вопросов нет, нам не подошел, многие знакомые им тоже недовольны. По составу он - среднего качества.

    Прокомментировать:


  • ANT
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    сок,
    эх, жаль пацана нет,
    у меня всего два условия:
    -что б вырос небольшим,
    -пацан.
    А чем обусловлен выбор в пользу кобеля?

    Прокомментировать:


  • сок
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    сок,
    эх, жаль пацана нет,
    у меня всего два условия:
    -что б вырос небольшим,
    -пацан.
    Не подходит к сожалению! Собачки крупноваты!

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    сок,
    эх, жаль пацана нет,
    у меня всего два условия:
    -что б вырос небольшим,
    -пацан.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X