1 Фото
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Всё о собаках
Свернуть
X
-
Не :) У меня обе девки. Да и так долго они не прыгают-уже бы давно в ванне рядом сидели :)
Прокомментировать:
-
-
ЗС, спасибо! :) Все справки о прививках есть, как-нить провезём :)))
Прокомментировать:
-
vadikvnv, главное ветсправка определенной формы (может даже лучше у заводчиков попросить. чтобы они оформили), где будут отмечены все прививки, в том числе и бешенство - это самое главное. А курсы должны проходить вместе с собакой. Как мне объяснили в клубе просто должны получить сертификат "Управляемая городская собака", для этого сдать экзамен и все, но это тогда, когда щенок подрастет.
Прокомментировать:
-
Подскажите, может, кто сталкивался... Через неделю мне везти щенка из Москвы. Поеду на машине. Собака попадает в перечень "потенциально опасных"... Сегодня наткнулся на документ, выдержка из него :
"2. Ввоз в Республику Беларусь потенциально опасных пород собак производить только по разрешению Главного управления ветеринарии с Государственной ветеринарной инспекцией Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и при наличии удостоверения (справки) о прохождении специальных курсов о порядке разведения, содержания и ухода за собаками в кинологических клубах, имеющих республиканский или областной статус.
3. Всем владельцам, имеющим собак потенциально опасных пород, в трехмесячный срок пройти специальные курсы в кинологических клубах для получения удостоверения (справки) о порядке разведения, содержания и ухода за собаками."
Это мне счас за справками бегать надо??? Или из России уже и не надо?
Спецкурсы когда-то проходил... Давно... Справка утеряна естесственно...
Прокомментировать:
-
Самая старая в мире собака по кличке Пускэ умерла в понедельник в японской префектуре Ибараки в возрасте 26 лет и 8 месяцев, сообщила во вторник газета "Иомиури".
До своего последнего часа Пускэ чувствовал себя хорошо. Хозяйка собаки Юмико Синохара считает, что смерть наступила от старости. Дворняжка Пускэ родился в доме ее родителей в марте 1985 года. В 2008 году он попал под машину, и врачи опасались за его жизнь. В декабре прошлого года Пускэ был внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самая старая собака мира. (с) Тутбай
Добавлено через 9 часов 24 минуты
История завоевания испанцами Центральной и Южной Америки написана кровью, главным образом кровью коренного населения. Большие и малые государства и племена одно за другим падали под ударами конкистадоров, которые использовали европейское «чудо-оружие»: мушкеты и кавалерию. В арсенале испанцев было еще одно «чудо-оружие»: боевые собаки. Эти крупные животные, малочувствительные к боли, были специально выдрессированы, чтобы сражаться бок о бок с солдатами. Они оказались весьма эффективными против легко вооруженных индейских воинов. Огромные, кровожадные собаки внушали ужас местным жителям, поэтому испанцы повсюду брали их с собой, используя не только как оружие, но и как средство устрашения. Самым известным среди четвероногих солдат был Бесерилло, что переводится как «маленький бык». Его репутация была настолько устрашающей, что противники бежали с поля боя при его появлении. «Он атаковал своих врагов с яростью и неистовством и защищал своих друзей с великой отвагой, - говорится в знаменитом трактате „Краткая хроника уничтожения индейцев“. - Индейцы больше боялись десяти солдат в сопровождении Бесерилло, чем сотни солдат без него».
После многочисленных битв тело Бесерилло было покрыто шрамами. В награду за его службу с ним обращались, как с настоящим солдатом, и ему даже полагалась доля в добыче, хотя, что могла делать собака с золотом, сложно представить. Несмотря на то что Бесерилло прославился своей свирепостью в бою, были вещи, до которых он не опускался. Рассказывают, что после победы над индейцами на острове Пуэрто-Рико проводник Бесерилло Диего де Салазар придумал «игру», чтобы развлечь своих товарищей. После успешного боя испанцы томились от безделья, ожидая прибытия губернатора - легендарного Хуана Понца де Леона. Салазар подозвал пожилую индейскую женщину, дал ей клочок бумаги, на котором, как он сказал, было важное послание губернатору, и приказал ей доставить его де Леону немедленно под страхом смерти. Испуганная женщина отправилась в путь. Как только она немного отошла, Салазар приказал Бесерилло атаковать ее.
По рассказам очевидцев, огромный пес кинулся на женщину с оскаленными клыками. Несчастная упала на колени и стала просить о пощаде. И тут случилось нечто странное. Бесерилло, лишивший жизни множество людей на поле боя, отказался выполнить приказ хозяина. Он с любопытством обнюхал женщину, повернулся и пошел прочь. Конкистадоры были удивлены, если не сказать больше. Некоторые из них были настолько потрясены поступком собаки, что объяснили его божественным вмешательством. Другие почувствовали себя пристыженными, потому что собака отказалась совершить хладнокровное убийство, которое ее сослуживцы-люди осуществили бы не задумываясь. Вскоре прибыл Хуан Понц де Леон, и ему передали эту историю. Он приказал освободить пожилую женщину и вернуть ее племени, а также запретил дальнейшие карательные действия против местного населения. Ему приписывают слова: «Я не позволю, чтобы милость и сострадание собаки превзошли таковые у христианина». Бесерилло был, без сомнения, убийцей. Но, в отличие от своих хозяев, он убивал только в бою.
Прокомментировать:
-
Специально для тебя отловил таки эту паразитку:D, которая с детства шарахается от фотоаппарата.Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеКинь фоток псяки- посмотреть на девочку хочется :)
Последний раз ее фотали лет 5 назад.
Видит фотик в руках - отворачивается или убегает.:D2 Фото
Прокомментировать:
-
Ну как у двух сук может быть :) В 90 % мир дружба и полное взаимопонимание. Есть конечно и нюансы. Малая возомнила себя самой главной- выйти из дверей на прогулку она должна первой, выйти из лодки на берег она должна первой-любой ценой-сигает даже в воду сейчас (2 градуса). Если пытаешься её удержать и выходит первой старшая-кидается в догонку и кусает её за лапы. На руки погладить старшую берёшь- тут же малая садится возле ног и смотрит таким жалобным взглядом-опускаешь старшую на пол-кидается к ней кусать. Бони правда взрослая и опытная-не отвечает ей . Пару раз серьезно сцепились между собой за кусок колбасы на рыбалке-мне аж страшно стало-еле раскидал по сторонам. Потом до вечера ходили косились друг на друга :) На следующий день уже вместе на кресле в лодке сидели-друг друга вылизывали.
По характеру абсолютно разные-мелкая дома ласковый кот,старшая ни к кому не идет кроме меня. Я для нее всё. В лодке когда-мелкая спокойно сидит,контролирует ситуацию молча, старшая наоборот- облает всех. По этой причине постоянно выпадает из лодки на скорости-начинает гавкать,метаться-волна- поворот-поскользнулась- за борт. На берегу то же ведут себя по разному-старшая на чужаков кидается,клацает зубами возле руки или ноги-но не кусает. Мелкая ни на кого не гавкает- подходит сзади и тупо хватает за ногу.
Ну и по сфере интересов на природе то же разные- мелкая больше по мышам специализируется, старшая по крупнее жертвы выискивает. Ну а если кому повезло чего найти- рвут на пару
Добавлено через 19 минут
Очень потешно было наблюдать когда у старшей были щенки. Мы всё боялись что будет бойня. Для щенков в шкафу освобождали нижний ящик,стелили одеялко,второе стелили возле шкафа чтобы если выпадут не мерзли на полу. Так мелкая залегала возле шкафа и ждала когда какой нибудь щенок вывалится,тут же подгребала его к себе и вылизывала как старшая. Порой доходило до того что в домике оставался один щенок а четверо лежали вокруг мелкой. Помогала выхаживать так как будто это её дети. И старшая не противилась :)
Прокомментировать:
-
А как у них с субординацией?:DСообщение от V.V. Посмотреть сообщениеВ точку. У меня их две...
Прокомментировать:
-
В точку. У меня их две- сколько раз уже наблюдал-младшей даёшь первой что либо,воротит нос,отдаёшь старшей,тут же за следующим куском летит первой. При кормежке та же картина-две миски-ждет пока поест старшая,потом только ест сама :)Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеЛучший способ заставить привередливую собаку жрать, причем все подряд, это завести еще одну собаку...
Прокомментировать:
-
Лучший способ заставить привередливую собаку жрать, причем все подряд, это завести еще одну собаку...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: