Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Всё о собаках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Злобная Собачница
    Участник ответил
    Южнокорейские биологи создали светящуюся собаку http://news.tut.by/it/243812.html

    Прокомментировать:


  • Злобная Собачница
    Участник ответил
    Домосед, мое чудо хоть и среднее, но тоже покушать любит. В Минске есть сеть магазинов Мясной ряд, цены примерно как на рынке, даже дешевле бывает, покупаю рубец, говяжьи обрези, хвосты, косточки мясные, голенку. Если даете творог со сметаной, то можно (и лучше) покупать обезжиренный творог, он дешевле, как вариант - заливать кефиром.
    По поводу мяса, знаю, некоторые договариваются с комбинатами и там подешевке обрези и даже мясо забирают, но подробностей не выдают :)

    Прокомментировать:


  • Домосед
    Участник ответил
    Поделитесь, как в условиях дефицита, кто как обеспечивает собаке полноценное питание (кроме сухих кормов :)). Ну меня, естественно, интересует обеспечение больших собак.

    Добавлено через 2 минуты
    Моя проглотит полторы пачки творога, залитого сметаной... и глазом не моргнет
    В последнее время ест много запчастей от кур - головы, ноги, шеи. Если повезет, можно купить говяжьи косточки.... редко :(
    Еще с удовольствием ест черную смородину и объедает кусты с малиной.
    Последний раз редактировалось Домосед; 25.07.2011, 19:27. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Домосед
    Участник ответил
    ДРУГ................

    Прокомментировать:


  • The_Baks
    Участник ответил
    Друзья.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	23072011751.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.6 Кб
ID:	3425295 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	23072011753.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.4 Кб
ID:	3425296Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	23072011755.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.0 Кб
ID:	3425297

    Прокомментировать:


  • Rybak
    Участник ответил
    Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,....
    Может кто посоветует толкового ветеринара,
    Очень толковые ветеринары в Ратомке на конезаводе. Обращаюсь только туда. И советую всем своим друзьям и коллегам.

    Прокомментировать:


  • Злобная Собачница
    Участник ответил
    Народ, может кому в деревню или из знакомых хочет, на Фауне очень много щенков стоит :(

    Некоторые фото тут http://forum.pets.by/viewtopic.php?t=5027&start=150

    Прокомментировать:


  • The_Baks
    Участник ответил
    Мой "рыбак" :D.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11072011736.jpg
Просмотров:	2
Размер:	183.3 Кб
ID:	3424922 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11072011737.jpg
Просмотров:	2
Размер:	182.2 Кб
ID:	3424923

    Прокомментировать:


  • Klaus
    Участник ответил
    Злобная Собачница, UGO Большое спасибо!

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Да, Альфавет - достойная клиника. Тоже там бываем, именно у Александры, очень ее все хвалят. Осмотр + конультация = всего 20 тыр (было не так давно).Прием по записи, без нее - только если окошко появляется, что бывает редко. Тел. регистратуры (и велком (044) и мтс(033): 7521521, Академическая 26, вход со двора, на двери кнопка.

    Прокомментировать:


  • Злобная Собачница
    Участник ответил
    Klaus, Вам поможет только ветеринар. А лучше, если есть возможность сходить по нескольким. Для меня и моей собаки пока что хорошим врачом оказался Александр из частной клиники Альфа Вет. Оттуда еще Александру советуют. Попробуйте туда обратиться, но лучше по предварительной записи.
    Температура особо не повышена- может из-за стресса. Нос - не показатель наличия или отсутствия температуры. В общем по описанию нормальное состояние собаки, вот только по анализу крови ветврач скажет.

    Прокомментировать:


  • Klaus
    Участник ответил
    Нужна консультация по лечению щенка

    Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь.
    Подарили мне щенка (сука, на вскидку 6-8мес.) чуть меньше месяца назад. (фото 1).Что бы не очень горевал по умершему коту. Он весёлый, очень умный (быстро усваивает команды), с хорошим аппетитом и великолепный грызун (бобры нервно курят в сторонке – было им изгрызено всё, до чего дотянулись зубы. В квартире назрел косметический ремонт с заменой входных дверей). Правда в моём присутствии грызёт только свои игрушки. Единственный минус – ничего не известно о его прошлом. Предыдущими хозяевами был найден на улице в ошейнике и был у них пару-тройку дней (жили со Стаффордом, тоже сукой). Соответственно сведений о прививках – никаких нет. Через неделю заметил, что у щенка увеличены лимфоузлы (подчелюстные и в паху). Сводил в ветлечебницу на Семёнова, там дали направление на анализы крови на Гурского и поставили предварительный диагноз – чума, прописав циклоферон и цефтриаксон. (колю третьи сутки). Прочитал многое в интернете по поводу чумки. Начал сравнивать симптомы.
    Многое не сходится (на мой взгляд). Аппетит отменный (два-три раза в день хороший стул), правда не полнеет в талии. Пьёт умеренно. Воду оставляет (всегда налита и меняется). Кормлю отваренными молотыми куриными, говяжьими костями с мясом, куриными шейками чередуя с сухим кормом. Очень игрив. Забыл уже когда ночью я высыпался – часто будит. Моча прозрачная без запаха (один раз разрядил мочевой пузырь в коридоре по прибытии ко мне).
    Из того что возможно сходится. За всё это время была у него рвота три раза: два в машине (может укачало…?) и один раз дома. Повышенная температура тела (39,5 С когда водил в лечебницу) (сейчас вроде 39,2 С). Чихает только когда в наморднике. Один день пару раз кашлял. Сильно лезет волос (для линьки вроде как поздновато…?). Имеются частые выделения из глаз. (В комнате курю, но балкон всегда открыт) Нос когда как – то сухой, то мокрый но всегда тепловатый.
    Это так, предисловие. Суть вопроса в следующем.
    Может кто посоветует толкового ветеринара, или сам им является и сможет что сказать по поводу анализа крови (фото 2).
    Анализ на пироплазмоз – отрицательный. Да, две недели назад был обработан спреем Барс от клещей. Вскоре после этого на «клюве» между глаз появился бугорок с проплешиной, на подобие прыща, который потихоньку увеличивается. (фото 3, место обведено красным).
    P.S Да, может кто подскажет породу, или это «дворянка». По морде похож на овчарку, но хвост пока держит кольцом.

    Прокомментировать:


  • Вит
    Участник ответил
    Вот за это выражение ей многое прощается,хотя иногда прутика по попе получает.

    Прокомментировать:


  • Злобная Собачница
    Участник ответил
    Витна третьей фото, такое уже невинное выражение лица :) Прелесть

    Прокомментировать:


  • Вит
    Участник ответил
    Моя Яшка,вредна не послушная но такая милинькая.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X