Сообщение от Е.К.
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Всё о собаках
Свернуть
X
-
Женя, мой приятель выдрессировал немца (кобеля) на охрану, и тот спокойно оставался один.. Вот только объекту (если это был человек) было несладко:D . Любимая шутка - хозяин показывал на кого нибудь, и командовал: Урал, стеречь! и уходил.. Урал подходил к объекту и садился в метре. Малейшее шевеление - и пес начинал глухо рычать, шаг в сторону (попытка к бегству ;)) - он сбивал человека на землю (не кусал!) и продолжал его сторожить, но уже лежащего. Отозвать Урала от охраняемого объекта было невозможно. А сучка еще лучше, у нее соблазнов меньше :)
-
vital (vilnius), см мой первый пост в этой теме.Помимо боев есть много занятий, во время которых собака не просто страдает, а подвергается смертельному риску ради получения человеком удовольствия. По крайней мере, для боя используются специальные породы, которые от этого процесса, как ни странно это звучит, получают удовольствие. Вот когда некоторые "хозяева" на бои выводят немцев, ротвейлеров, боксеров и тп, вот это действительно жуть. Я много раз видел, как такая собака не желает драться, а хозяин ее заставляет, не понимая, что против профи у нее практически нет шансов, пусть даже этот профи будет меньших габаритов. Возможности у него все равно на порядок выше, чем у любой небойцовой породы. У некоторых это желание проходит после первой попытки (как однажды, один баранет натравил на Барса боксера, несмотря на мои предупреждения. Боксер был в три раза моложе и в полтора раза больше, а Барс к тому времени уже 4 года как ушел из боев. И через пару минут боксер визжал, забыв обо всем а свете, а Барс, методично пережевывая его щеку, перемещался к горлу. Оставь я его так минут на 10, он бы этого боксера задушил. После этого хозяин боксера забыл о своем желании сделать из этого боксера самого великого бойца всех времен и народов.)Собака недолжна страдать иза жестокости человека!ЭЭх, показать бы тебе последний бой Барса. Там сердце обливалось кровью даже у людей видавших виды.. Увы, кроме его первого хозяина (я был вторым, и у меня Барс уже не дрался). Он не снял вовремя собаку с боя, и в результате Барс победил, но остался без левой передней лапы, которую ему в кашу разжевал противник - питбуль на 36 кг (сам Барс в пике формы был 24 кг). Можно привести много таких случаев, когда "хозяева" затравливали пса до смерти (Барсу повезло - он победил и остался жив, а потом его забрал я), а потом гордились, что их собака - "боец до смерти" (есть такой титул в собачьих боях), что он погиб, но дрался и не отступил. Один из них кстати, лет 12 назад произошел при участии бойца из Минска. Была такая собачка у вас - Айрон Кид, гранд-чемпион (11 побед подряд), лучший боец СНГ. У нас кстати, некоторое время дрался его внук. Так вот, я смотрел бой, в котором этот Кид загрыз насмерть чемпиона Москвы РИК-а, и только потому, что хозяин вовремя не снял РИК-а с поединка.Видел много раненых собак после боёв аш сердце кровью обливалось смотря на них,и всё это иза прихоти "хозяйна"(в ковычьках)Последний раз редактировалось Мирон; 28.02.2007, 09:58.
Прокомментировать:
-
2 Е.К.
У нас вообще собак покупать стремна. Лучше уж в москве а еще лучше в польше / чехии. Там и психика другая и порода соответственно.
Прокомментировать:
-
Ротвейлер-классная собака,но Очень уж сложная и требующая постоянного показывания ей,кто в доме хозяин.Мне так показалось.Плюс гены у нас тут запустили . Понимаю,что не для меня. Немецкая овчарка размером с лайку -вот что надо:)
Прокомментировать:
-
Мирон
Ещё раз повторюсь;
Я непротив породы собак(пит,стафор и т.д.)Я против собачьих боёв!и людей которые этим занимаютца!Собака недолжна страдать иза жестокости человека!Видел много раненых собак после боёв аш сердце кровью обливалось смотря на них,и всё это иза прихоти "хозяйна"(в ковычьках)
Прокомментировать:
-
2 Е.К.
Женя, у меня ротвейлер уже 12,5 лет. Чистейший немец - чемпиен.
Всю страну со мной объехал. Отличный пес.
Но оставлять его не привязанного охранять лагерь - себе дороже.
Ты представляешь - такую машину свободно гуляющую по округе?
И по поводу батона колбасы - этот как воспитаешь.
я на свою 2 года потратил.
Прокомментировать:
-
Есть опыт ? Остаётся один?Сообщение от James Посмотреть сообщениенемец - сука, вот что вам надо для рыбалки,.
Прокомментировать:
-
немец - сука, вот что вам надо для рыбалки, для отдыха, для защиты - если понадобиться!Преданней и послушней я не видел.
Прокомментировать:
-
Интурист, нет, не зря говорят, что главное, чтоб пит(стафф) чтото захотел сделать.. если он захочет, то сделает все.. и на дерево взберется, и сани потащит
.. и идиоту-хозяину ногу сломает (видел такое на кассете, как один баран взялся пита учить ломать ногу человеку.. ну тот ему ее и сломал):evil:
Прокомментировать:
-
Мирон
Именно так и хотел написать.:) Спасибо.Такса намного удобнее в содержании в квартире.
Прокомментировать:
-
lynx, они ищут только по запаху.. а некоторые грибы по другому и не сыщут.. Например, трюфели.А риально, собаки токо зрением грибы ищут или могут искать по запаху?
Такса намного удобнее в содержании в квартире. ;)Такса немного удобнее в содержании в квартире.
А вот так летают стаффы;)Вот так летают лабрадоры:1 Фото
Прокомментировать:
-
Ну, уморили!...:):):) Эту не бери - комар покусает,... эту тоже нельзя - в траве запутается,.... а от этой - шерсти дофиха - жена вместе с собакой выгонит из дому :):):)
Есть 100% вариант:
чихуахуа.
Будет жить во внутреннем кармане в баночке из-под опарышей.:):):) Одна гранула "Педигри" - на день хватит.
Очень умная- выполняет любые команды. Только шёпотом командовать надо, а то она сразу писаться и какаться начинает если громко кричать :)
А если серьёзно - возьмите щенка (тщательно подумав о том, будет ли ему уютно в вашей семье) ЛЮБОЙ породы, и , он через некоторое время станет для вас ЛУЧШЕЙ породой.
зы У моего отца-охотника в течении жизни было 3 породы собак : дворняга, русская гончая, такса. Они были все великолепны!Такса намного удобнее в содержании в квартире.
Прокомментировать:
-
Тут реч както о бойцовых собаках шла. Я сам воспитал стафа и могу смело сказать что лучше породы еще человек несоздал :) По поводу травли на других собак,это дело у меня строго пресекаетца,небуду скрывать собак он нелюбит но некогда первый не задерается,а людях вобще речи быть неможет.Хотя пару раз он вставал на защиту меня,ситуация была без выходная.
Но я всеравно катигарически против собачих боев.
А вот мой мальчик и его любимая игрушка

А так стаф выгледит дома
Последний раз редактировалось Интурист; 27.02.2007, 23:52.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть

Прокомментировать: