Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Всё о собаках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Злобная Собачница
    Участник ответил
    ВЕО, есть, но немного, сейчас это отдельная порода, но пока еще не принятая FCI.

    Про немецкую овчарку могу сказать (в принципе, как и про других служебников), есть шоу, а есть рабочее разведение. Пока у нас на районе только одна немка с нормальной психикой гуляет, от остальных стараюсь держаться подальше.

    ИМХО, при дрессуре любой породы необходимо учитывать для чего она выводилась. КО, САО, ЮРО - пастухи, караулы, собаки, привыкшие принимать самостоятельное решение и действовать тоже самостоятельно. Их бить бесполезно - болевой порог высокий, их уважение завоевать надо.

    Про гауно. Лабра в полгода отвадила от этого дела, малую тоже, хотя сейчас очень редко может цепануть, а вот коника сколько не долбали, и рубец есть, и сухач, и мясо с душком даем; но все равно при любом удобном моменте хавает. И знает, что виноват, повинится первое время, а потом ему все равно. Вот пофигист жуткий :)

    Прокомментировать:


  • ДЕНЯ
    Участник ответил
    Восточников часто видел на выставках, но не много ,одна две собаки, возможно на монопородках их больше, в моём детстве, у моего деда был пес данной породы.

    Добавлено через 7 минут
    На счёт кровати, мой когда холодно спит с нами, в жару, в самом холодном месте,постоянно его меняя. На вопрос "Ты чего залез?". Смотрит непонятливым взглядом типо: " Ты чего? Я тоже человек!" Вообще этим как-то не гружусь.

    Добавлено через 16 минут
    Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
    Уважаемые собаководы, раз уж подняли такую тему, спрошу об интимном. :D Ваши собаки гуано ни разу не ели?
    Волки когда добывают пищу, тушу едят не с полендвиц, а с содержимого кишечника и желудка, не потому, что они не нормальные,наоборот. Их организм устроен так, что они не могут переваривать растительную пищу, поэтому и поедают переваренную, растительную клетчатку уже в разложенном виде которая необходима для их организма,заметте- собачье гауно - собаки не едят, а перепрыгивают или отскакивают в сторону. Вот весь ответ на вопрос. Кстати в сухих кормах премиум класса это учитывается.

    Прокомментировать:


  • андрей елфимов
    Участник ответил
    Сообщение от ДЕНЯ Посмотреть сообщение
    Бить собаку нельзя ни в коем случае, существуют другие меры физического воздействия, .
    Ну так да, как бы. Иной раз рывок поводка и грозное "Фу" действует на песика подобно нокауту. :D
    Сообщение от ДЕНЯ Посмотреть сообщение
    под экспертизой Буткевич Л.Н. (питомник среднеазиатов),
    про алабаев, кавказцев, южаков и ещё ряд пород, в основном крупных , слышал, что проблемны в дрессуре, и дрессура, соответственно крайне жёсткая. На моё имхо, самая идеальная и универсальная порода-немецкая или восточно-европейская овчарка. Кстати, существует ли сейчас восточно-европейская разновидность немецкой овчарки? Слышал, что с развалом СССРа работать с ней перестали.

    Прокомментировать:


  • ДЕНЯ
    Участник ответил
    Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
    Большую собаку нужно воспитывать жёстко. Приходилось и физически воздействовать, как без этого. ОКД провёл самостоятельно, сейчас бы лучше за деньги отдал кинологу, бо и ошибки были в дрессуре да и времени ушло немеряно. Повезло ещё, что пёс, то ли просто такой уродился спокойный (для добера :D), то ли родословная роль сыграла.
    Бить собаку нельзя ни в коем случае, существуют другие меры физического воздействия, сдали ОКД на 1-ю степень, под экспертизой Буткевич Л.Н. (питомник среднеазиатов), собака прекрасно понимает когда её ругают и наказывают. Группа была 15-17 собак, в группе собаки лучше понимают чего от них хотят, стараются работать, бить собак кинолог запрещал категорически, показывая правильные методы воздействия и воспитания.

    Прокомментировать:


  • андрей елфимов
    Участник ответил
    Сообщение от Злобная Собачница Посмотреть сообщение
    андрей елфимов, жруть и что?
    Да так, разговор поддержать.. :D

    Добавлено через 2 минуты
    Сообщение от Яцык Посмотреть сообщение
    Пишет Жена Яцыка:
    а вот представьте, наш -- не жрет. Отучили сразу.
    Каким образом? Я своего оболтуса вещи по запаху хозяина определять научил, а от этой гадости никак. А раз было в деревне в котике сдохшем намедни повалялся. Пришлось, сморщив нос отмывать. Издержки любви к собакам, однако. Отучиьть так и не смог, как ни ухищрялся.

    Прокомментировать:


  • Яцык
    Участник ответил
    Пишет Жена Яцыка:
    а вот представьте, наш -- не жрет. Отучили сразу.

    Прокомментировать:


  • ЛёлиГ
    Участник ответил
    Все жрут!Можно давать рубец тогда охота на какое то время отпадает.

    Прокомментировать:


  • Вайсс
    Участник ответил
    Мой до года как-то повалялся спиной в го.... Получил пендаля, больше не был замечен. :D
    А вот жрут го-но (сам видел не раз) :D - спаниели и еще уж очень хороший друг моего пса - пудель. Молодой ещо. Неразобрался, а может чего в огранизме не хватает. :D

    Прокомментировать:


  • Злобная Собачница
    Участник ответил
    андрей елфимов, жруть и что?

    Прокомментировать:


  • андрей елфимов
    Участник ответил
    Уважаемые собаководы, раз уж подняли такую тему, спрошу об интимном. :D Ваши собаки гуано ни разу не ели?

    Прокомментировать:


  • Сергей Н.
    Участник ответил
    UGO
    Я не обижаюсь. Просто задело насчёт друзей, какую такую ошибку они допустили заведя животных и какая такая серьёзная причина должна быть, чтобы такса спала в постели? И кота тоже жалко, а его за что? Ну спят два клубочка в домике, что в этом плохого и неправильного? Неужели в постели с хозяином лучше? Упор был именно на таксу, что в них такого особенного? Это как-то связано с диспропорцией их тела или с чем-то ещё? Вроде собака как собака, ничего особенного, на любителя, ни хуже и ни лучше других. Сейчас другие таксоводы закричат: "Лучше! Лучше!" И будут правы. Любой хозяин, утверждающий, что его собака самая лучшая, прав однозначно. Мне НИКТО и НИКОГДА не докажет, что такса (или какая-нибудь другая порода) лучше цвергшнауцера. То же скажет Яцык о пинчерах, Злобная Собачница о Кане Корсо, Любаша о бульдогах, ДЕНЯ о Лабрадорах и т.д. Спорить бесполезно.
    А вот с чем согласен, так то, что воспитанность и степень избалованности целиком и полностью на совести хозяев.

    Прокомментировать:


  • Budet
    Участник ответил
    Гм... всегда со своими бобиками делюсь - мороженое там погрызть например совместно... Старшая бобика - дрыхнет в ногах у меня, младшая - у дочки. Какие глисты? за животными следить надо... Ничего страшного не вижу. Как и моя жена- врач-эпидемиолог высшей категории.
    Каждому свое.

    Прокомментировать:


  • Tuchka
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Не ну с ложки я точно с ним есть не буду:), иногда пива в ладонь налью:)
    Т.е. у меня -соложечница, утя- солодошечник!!!:D Собаке с ложечки, как нам семечкА!! А коту с ладошки, как нам пол литра! :D
    Все ж любя.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Вайсс
    8 лет в квартире прожила пикинеска, слушалась только меня и со мной же ругалась:). Характер у них надо сказать еще тот:). На команду "место" бежала к жене:)
    Сейчас в деревне есть овчар, молодой еще, не все команды выполняет, за стройкой уделял мало внимания, но в общем послушный. Если сорвется с цепи, все равно у будки сидит. Не ну с ложки я точно с ним есть не буду:), иногда пива в ладонь налью:)

    Прокомментировать:


  • Вайсс
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Каждая собака должна знать свое место (желательно, чтобы это место еще и хозяин знал
    AN.
    А у Вас есть собака?
    По высказыванию - вряд ли. Я также рассуждал когда-то. И даже упрекал своего товарища.
    Один мой родственник, когда приезжает ко мне, брезгует даже погладить собаку, пальцем мне показывает увиденный волос в ванной, за столом долго так протирает ложку, чуть не до дыр. И ему очень не нравятся вообще все животные. :)
    А мой пес знает свое место. Оно там, где покажу. :)
    Надеюсь, не обидитесь. :) Мы ж общаемся.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X