камешки внутрь сдка не класть это понятно
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Аксессуары поплавочника
Свернуть
X
-
-
Спасибо откликнувшимся!
в теории поднаторел малек. дело за практикой...
камешки внутрь сдка не класть это понятно - это же жернова просто получатся.
Прокомментировать:
-
Вместо "по вытянутой ноге" - а то представил себе эту раскоряку.
Садок 2-3м. просто бросается в воду и "болтается" там. или его обязательно чем-то утяжелить за нижнее кольцо (типа груз как чуть выше описано или камешек в мешочке привязать), чтобы натянут был?
Прокомментировать:
-
Опять не клюет Отлично!
Вместо "по вытянутой ноге" - а то представил себе эту раскоряку.
(нужно где-то приобресть, только , чтобы на простую стойку навинчивался/крепился)
Прокомментировать:
-
Я использую для откатывания и закатывания подсака мини-откатный ролик.Мне лично нравится, очень удобно и легко держать. хоть полчаса во время вываживания1 Фото
Прокомментировать:
-
Chief Спасибо! Очень полезно.
представление хоть появилось, нужно будеть опробовать...
----
А еще про садки...?
Садок 2-3м. просто бросается в воду и "болтается" там. или его обязательно чем-то утяжелить за нижнее кольцо (типа груз как чуть выше описано или камешек в мешочке привязать), чтобы натянут был?
Прокомментировать:
-
Сообщение от i.wild Посмотреть сообщениеКак его подавать/вынимать когда в другой руке еще и удочка? (двумя руками было-бы оч. просто, а вот одной ...
Вот с откатыванием вариантов меньше. После того, как рыба оказалась внутри сетки, вывешиваешь основной груз за обод и как-то фиксируешь удилище (ногами, локтем, рогульками) и по воде откатывашь к себе либо двумя руками, ибо снова по ноге.
Прокомментировать:
-
Длинный подсак: использование
Не знаю, правда, как можно, не показав, ответить на этот вопрос, но всеже...
Имеется подсак, ручка которого длинной 4 м. (для меня это длинный), еще не приходилось пользоваться на водоеме. Дома разложил и немного... Как его подавать/вынимать когда в другой руке еще и удочка
? (двумя руками было-бы оч. просто, а вот одной :().
Хоть чуть-чуть направте...
---
"многа букаф", сори. зеленый еще...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщениеловить плоскачом лушче именно на струмени а не у зацишцы.
Дзякую за адказы.
Прокомментировать:
-
И лучше этим крокодилом не просто "закусить" подпасок, а обмотать разок между ушей и опять "закусить", бо иногда соскальзывают при задевах за препятствия при замерах. Учесть тогда разницу в см 5 (+5 см) к замерянной и реальной глубине.
Прокомментировать:
-
е на асноўным струмені, а ў зацішшы,
Пры гэтым ён чапляецца за асноўную агрузку.
Якой вагі мне набыць глубамер на паплаўкі 8, 10, 12 грамаў (у мяне Cralusso Ray)?Последний раз редактировалось Опять не клюет; 15.09.2010, 14:49.
Прокомментировать:
-
Зьбіраюся ў наступным сезоне спрабаваць лавіць з плоскімі паплаўкамі. І на днях, калі шукаў у інэце інфармацыю пра іх агрузку, у адным з артыкулаў натрапіў на такі глубамер-прышчэпку. Сцвярджалася, што толькі такім трэба карыстацца для прамеры глыбіні пры лоўлі з плоскім паплаўком. Пры гэтым ён чапляецца за асноўную агрузку. Хачу спытацца ў вопытных штэкерыстаў, сапраўды гэта так ці маюць рацыю іншыя варыянты? Якой вагі мне набыць глубамер на паплаўкі 8, 10, 12 грамаў (у мяне Cralusso Ray)?
Дарэчы, лавіць зьбіраюся на Усх.Бярэзіне (раён Беразіно), не на асноўным струмені, а ў зацішшы, глыбіня ў месцы лоўлі каля 3,5-4 м. Буду карыстацца махавым вудзільнам New Hunter 700.
А калі спадабаецца, то "по совету друзей" (С), можа буду запісвацца ў штэкерысты :)1 Фото
Прокомментировать:
-
В одном магазине подсмотрел такую огрузку для садков - крепится на кольцо внизу или несколько штук по длине или в зависимости от силы течения.1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение...Правельно было замечено, что это в основном карповый прибамбас и в карповой рыбалке он очень актуален. Вы видели карповые подсачеги? Особливо на 52" :o ..
В поплавке - крутатута )) малюсенький "сачок для бабочек" диаметром см 40 и весом до ста грамм + ручка грамм 150-200. Типа модно
Поплавок для такой игрушки -. Хотя сам пользуюсь ;).
Причем есть ручка-дубль, запасная, без поплавка, иногда пользуюсь ей, дискомфорта от отсутствия поплавка не испытываю, на соревнованиях пользую с поплавком, к сожалению, рыбу он сам не ловит :), и соревы не выигрывает, гад :D.
Прокомментировать:
-
Ну вот, чють что, так сразу баловство. А воткстатиинет:D
Правельно было замечено, что это в основном карповый прибамбас и в карповой рыбалке он очень актуален. Вы видели карповые подсачеги? Особливо на 52" :o А теперь представте, что вы один на рыбалке, и на другом конце лески приличный экземпляр... А у вас всего две руки...
Но, как опятьже правельно, было замечено, и в поплавке эта штука может быть очень полезна. И её очень легко и просто можно сделать самому. И не надо мучить пенопласт. Существует такой полезный материал - "Вилатерм" (фото 2), нужно только подобрать кусочег необходимого диаметра и длины, дабы обеспечить своему любимому подсаку лёгкую положительную плавучесть. Материал с закрытой порой и воду не впитывает.
А для красоты попросить боевую подругу симпотичный чехольчик пошить со своим логотипом (эстетика должна быть).2 ФотоПоследний раз редактировалось Greihan; 02.09.2010, 09:23.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: