Сообщение от слава лохматый
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Комсомольское озеро (г. Минск)
Свернуть
X
-
Подобная ситуация у меня была на минском море - в 1,5 метра от ног всплыл судак на 1,5-2 кг в камышах, где я стоял в сапогах резиновых и обкидывал заводь... Посмотрел он на меня секунд 7-10, потом подобно подлодке всем телом опустился в воду и уже на глубине сантиметров 10-15 медленно развернулся и уплыл, даже без единого всплеска. Вода была мутная и очень жарко, поэтому в поляриках не смог рассмотреть дальше его. Я тогда весь интернет перерыл, чтобы выяснить причину - интересно было. Судя по схожей ситуации, предположу, что в данном случае причина та же - это недостаток кислорода в воде, вот хищник и высовывает морду, чтобы жабры насытились кислородом, а потом ныряют поглубже, где все еще прохладно... В такие дни очень хорошо хищника ловить на ямах (от 3 до 10 метров) на джиг... Видимо, клев щуки не за горами... Неужели дождемся :)
-
Сегодня отгуляли по зубастой. Я разродился шнурком - недомерком да неплохим полосатым( упирался в джоновскую резину),напарник отличился в полный рост:3 полторахи и несколько сходов(ловил на мои железяки). Наблюдал странную картину: из воды высунулась морда щуки и секунд 10 торчала как свечка по самые жабры,потом плавненько утонула,степенно перекатилась всем телом(кила на 3-4) и свалила не издав даже буля. Пива вчера не накатывал,поэтому не показалось!!!
Прокомментировать:
-
Сегодня окунь был не в духе. Видать что-то почуял. Три штучки с трудом изловлено,а так щипковые ударчики без заглота и то не часто.
Прокомментировать:
-
И даже номерного знака нет? Тогда точно не узнаем... :DСообщение от Турист Посмотреть сообщение...Особые приметы - повышенная упитанность. :)...
Прокомментировать:
-
А интересно,приживутся ли после аквариума? Мне тоже нужно карасей выпустить.Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеПозавчера вместе с Сергеем Данько зарыбили комсу. В водоем возвращены изъятые оттуда в младенческом возрасте и подрощенные в аквариуме 1 карась (300 грамм), 1 красноперка (200 грамм) и 1 окунь (200 грамм). Просьба тем, кто их выловит, опять утопить. Особые приметы - повышенная упитанность. :)
Будем проводить новый набор детишек в аквариум. :)
Прокомментировать:
-
Позавчера вместе с Сергеем Данько зарыбили комсу. В водоем возвращены изъятые оттуда в младенческом возрасте и подрощенные в аквариуме 1 карась (300 грамм), 1 красноперка (200 грамм) и 1 окунь (200 грамм). Просьба тем, кто их выловит, опять утопить. Особые приметы - повышенная упитанность. :)
Будем проводить новый набор детишек в аквариум. :)
Прокомментировать:
-
Сегодня с 12.30 до 15.00 на перловку, окушок на червяка, опарыш в игноре.
Прокомментировать:
-
Люди на комсе кто ловит.... Рыбу есть можно....или это плавоющае моторное масло с хвостом?))) был вчера возле сброса на микроджиг штук 20 грамм по 80, 2 обреза, 1 грамм на 500 и 1 грамм 350 всё окуни! Очень хотелось споймать судочка...но не судьба)))
ловился зараза лишь на один ключик! Ещё и превереда такая.... Всех на волю отпустил))) тренировка удалась:)
Прокомментировать:
-
Говорят на Комсе есть места где хорошо клюет Линь! Может кто подскажет где? И на что? Чем прикармливать?
Прокомментировать:
-
Евгений, возле птичника,как с одного берега, так и с другого. Но лучше по джунглям от островов и дальше, пока педикулёзники не повыплывали.
- - - Добавлено - - -
Возле Орловского моста и чуть ниже со спортивного острова.Сообщение от Rusikminsk Посмотреть сообщениеГде окунь на камсе больше всего обитает?))) размер не имеет значения! Учусь ловить на микроджиг:)
Прокомментировать:
-
Перед и ниже плотины. С ув.
- - - Добавлено - - -
Перед и ниже плотины. С ув.Сообщение от Rusikminsk Посмотреть сообщениеГде окунь на камсе больше всего обитает?))) размер не имеет значения! Учусь ловить на микроджиг:)
- - - Добавлено - - -
Слава, в каких местах. Хорошо, что ты опять на форуме. С ув.Сообщение от слава лохматый Посмотреть сообщениеПо бели не скажу ничего хорошего,так одну мелочь ловят,а вот хищник потиху начинает просыпаться.
Прокомментировать:
-
Спасибо за инфу, Слава.. тогда лучше пойду блесны полоскать утром)
Прокомментировать:
-
Где окунь на камсе больше всего обитает?))) размер не имеет значения! Учусь ловить на микроджиг:)
Прокомментировать:
-
По бели не скажу ничего хорошего,так одну мелочь ловят,а вот хищник потиху начинает просыпаться.
Прокомментировать:
-
Всем доброго время суток!! Что на косме по белой рыбе слышно? Есть ли смысл с фидером зорьку встретить?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: