Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

р. Морочь, Семежевский канал и другие

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • р. Морочь, Семежевский канал и другие

    Морочь река в Минской области, правый приток реки Случь (бас. Припяти).

    Длина 150 км. Площадь водозабора 2030 км2. Среднегодовой расход воды в устье 8,7 м3/с.

    Семежевский канал построен в 1973 г. Участок реки Морочь от д. Семежево до водохранилища используется в качестве водоисточника
    подробнее>>>
    Последний раз редактировалось Rammstein; 20.05.2011, 15:37.

  • Привет всем !
    15.04.2011г. Посетили с товарищем канал и прилегающие территории. Поклевывала мелкая густера, плотвичка, уклейка попадался карасик. Клевало на опарыша и манку, карасю больше нравилась манка.

    Комментарий


    • Вчера хотелось попасть и туда и сюда,но,не придумав ничего лучшего,посунули с Прорабом на Морочь.
      Первый заброс,первая поклёвка и у меня карасик,у Прораба карпик.Ну,думаю,ща оторвусь.Благо погода спрыяла.Но,как это обычно бывает пошли ёршики да окушки текущие.Из насадок-наживок только черви.Но,зато был чёрный хлеб,который не раз выручал.Вот на него-то и пошла клевать довольно сносная плотва.Правда из 5 поклёвок реализовывалась одна.Галушка мабыть со рта вылетала или была откусана наполовину.Уже и жало оголял и так и сяк.Не помогало.И крючков меньших не было.Так и ловил.Пробовал в 5 разных местах на протяжении км.Плотва брала везде.Клёв не сумасшедший,а довольно размеренный и даже слабый.Рыбка была трудовая.
      В целом уловом остался доволен.Будет что на таранку.А карася с карпом ишо успеется.
      Ну и пару фоток:
      ..."у природы нет плохой погоды..."

      Комментарий


      • 19.04. C 4ех вечера и до поздна на опарыша с прикормкой поклевывала густера, мелкий подлещик, пловта, и очень мелкий окунь. Карасики не поподались, ловил между вторым и трейтим мостом. На самом закате решил покидать спин на песчаном пляжике, так как уж больно там что-то плескало. И не ошибся, окунек грамм по 70 неплохо брал у самого берега, попалась парачка и по 200 грамм. На следующий день (20.04) опять приехал сюда к вечеру, белая рыба клевала слабовато, решил пойти на окуня. Который как позже оказалось просто пировал, поклевка на каждрм забросе, правдо мелкий, некоторых отпускал, но были и вполне ничего экзаемпляры. Потиху клев ослаб, наверное всех выгреб)), походил по каналу туда-сюда и ничего. Только одна поклевочка, и тот сорвался. Но потом нашел еще один котел, на котором и ловил до самого поздна.Был как я понял настоящий жор, не один возьмет, так сразу второй, длаже выпрыгивали из воды у берега за приманокй !!! но что характерно, такой жор был только в двух местах, в остальной акватории лишь изредко поклевочки.Удивил даже такой наглый окунь, котрый даже во рту с другим окунем захотел ко мне на спин сесть:)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	200420111025.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.5 Кб
ID:	3414424.А потом на спин сел такой же окунь, как и был во рту за 5 минут до этого:o Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	210420111027.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.7 Кб
ID:	3414423Но это был как оказалось жор, так как на следующий день, (21.04) то есть сегодня, то есть часа два как с рыбалки приехал и ща отчет пишу, за три часа только 30 штук грамм по 70, и ничего боле. Надеюсь завтра с утра будет получше. Ведь только вечером ловил. С утреца думаю вообще мазоли спином натру))
        А так на этом канале только первый год пробую, очень перспективным показался мне он, даже сплавчиком летом буду пробовать ловить. Очень много бобров, котрые по вечерам ничего не боятся, а вот мусора так просто горы, и на каждом рыбацком месте коробочки от опарышей, прям душа ноет от такого скопища мусора:(Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	200420111026.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.6 Кб
ID:	3414422

        Комментарий


        • Обращаюсь ко всем рыболовам, которых интересует данная тема, с такой просьбой: пытаюсь добыть хоть какую-нибудь справочную информацию о Семежевском канале, чтобы разметить ее в заглавном посте этой темы. Пока не нашел ничего, кроме того, что это, возможно, канализованное русло Морочи. Если кто-то что-то достоверное знает (когда построен, назначение, характеристики...), буду вам весьма признателен, если вы сообщите эту информацию мне в личку или в этой теме.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            возможно, канализованное русло Морочи.
            Так оно и есть.

            Комментарий


            • Семежевский канал действительно канализованное русло Морочи. Кругом все речки канализованы. Это происходило с начала семидесятых.

              Комментарий


              • Сообщение от местный Посмотреть сообщение
                Семежевский канал действительно канализованное русло Морочи. Кругом все речки канализованы. Это происходило с начала семидесятых.
                Объясните, что значит канализованое (слив канализации, типа фикалии?)

                Комментарий


                • Сообщение от makasut Посмотреть сообщение
                  Объясните, что значит канализованое (слив канализации, типа фикалии?)
                  Читай название темы: "Семежевский канал"
                  Канализованное значит русло реки выровняли и получился канал.
                  Как-то так...
                  Во дела...

                  Комментарий


                  • Да, совершенно правильно - канализационное русло Семежского свиноводческого комплекса, который нет да и сбрасывает туда дерьмо. Пару лет назад, летом там стояло такое амбрэ... провонялась вся леска с катушкой. Тогда бедная рыба вся жмется к озеру. Ещё заметил при продолжительных дождях, так же дерьмо попадает в канал. Комлекс то стоит, считай на канале, но видно у природы есть механизмы очищения. Рыбоинспекции, несвижской помоему, всё это фиолетово. Их тема: сетка и человек к сетке. Как же без этого? Тоска бля от этого колхоза... Наболело. Извиняюсь.
                    "Поймать судака - это выше и слаже любви!" - А. П. Чехов

                    Комментарий


                    • Вообще-то Реки Морочь(Морочанка) уже в природе не существует,как это не печально.Так же,как и Лани и др.Редчайшие по красоте были реки.Сейчас - канализированные русла...
                      ..."у природы нет плохой погоды..."

                      Комментарий


                      • Как дела на канале? Может начал брать карась? Кто был недавно, поделитесь инфой. Очень хочется попасть прям сил нэт!

                        Комментарий


                        • Были 22 на канале. Народу моло, но все-равно шумят, кричат ГАДОВ (а их много) пугают. Два зачетных подлещика, грамм 900 и 1400. Попадалось плотва по 200-250 (6 штук). В конце рыбалки "клюнуло на симку с телефоном, к расходам добавился новый тел. А так все здорово

                          Комментарий


                          • Больше полутора месяца не брал в руки снасти…
                            И вот в пятницу выпала возможность половить на Семежевском канале. Дочка заспалась, поэтому на место прибыли только к 11:00. Вода низкая, много растительности, но течение слабое (два месяца назад течка была как на ВБ). Мах 7 м, 1,5 гр оснастка, опарыш и мотыль. База прикормки – найденные в запасах горох и сухарь, в качестве аромы – ВДЕ фидер, приобретенный в незапамятные времена. Стартовый закорм, - и, как обычно, туча мелочи красноперки-уклеи-густеры-плотвы. Через 15 минут вакханалия 20 гр рыб закончилась. Их место заняли подлецы 100-250 гр (один около 700 гр) и крупная красноперка, размером которой 100-200 гр был приятно удивлен. Клев был вялый, рыба хорошо отзывалась на докорм небольшими порциями. Около 14:00 смотал снасти, приблизившись к норме.
                            Снова порадовала 6,5 летняя дочка, неспешно осваивающая азы рыбалки. Мах, конечно, для нее пока тяжеловат, но операции наживления, подсечки и подсачивания освоены ей уже очень хорошо. На следующий год, похоже, придется покупать ей легкую четверку…
                            С уважением

                            Комментарий


                            • С 3 на 4 сентября был на Семежевском канале.Результат не оправдал желаемого.Выставили 10 кружков и 5 колыбах,на сколько хватило живца.Забросил 2 кормушки. С вечера и ночью даже не поклевки. Сутра одна сработка на кружке,и первая хищница в лодке на 1,5 кг. Потом и первый карпик. Весь результат на фото.
                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Ещё порадовало то ,что кроме кострищ в местах стоянок рыболовов небыло мусора.На протежении километра вдоль берега увидел только пару пустых упаковок от черьвя.Да,всётаки доходит до рыбачков культура рыболовства без оставления куч мусора,что очень радует.
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X