Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
р. Морочь, Семежевский канал и другие
Свернуть
X
-
Всех с Новым годом! Подскажите есть ли лед на семежевском канале??? Очень нужна данная информация.
-
Может кто знает на семежевском канале лед есть или нет? Хочу еще с махом посидеть и спин покидать.
Народ не лезьте вы на этот лед сейчас, включите мозги!!!!!!!!!!!
P/S/ девочка Таня на речку пошла в среду нырнула в субботу всплыла.
Прокомментировать:
-
Чырвоная Шлябада унд Семежауски чэнал - атчотик :)
На Припять было в лом на полдня, Да и дожди какие то передавали к вечеру. Поехали на Семежовский канал с товарищем. Решили мотор не брать, а по старинке - на гандоЛах :)
Приехали еще за темно. Народу на мосту суетится человек 25. Позабивали места возле перил, палят кастрики, ОРТшничают, ну и пару человек широко разводили руки :) Видать рыбаки :) Не ожидал такой толпени. Спрашиваю - на что лыжи то навострили - уклейка, плотва, подлещ и окунь :)
Мы же за мостом налево и через метров 30 первый съезд к каналу. Пока надули мы свои Нырки - так и рассвело. Вдоль канала тоже везде люди.
Вышли на воду - сразу увидел "котелочек" окуня. Кинул раз 10 вертушкой - только пару раз почетное сопровождение вертушки парой тройкой окушков. Не чапают - а как зольдатен строем идут за вертушкой.
Пошли мы "маслать канал". Все в кружках да калабашках и того и гляди еще по голове кто кормушкой навернет - ушли подальше от моста - ближе к озеру. По пути все оббрасывали. Я и не ожидал - веду себе как обычно - тут тыц типа как мягкий зацеп. Рывков нет, но вижу что то висит и особо то и не дергается. Это уже когда к лодке подвел начала кувыркаться. Подсака нет. Удилище мягкое 7-25, гнется в дугу, она под лодку, я ее оттуда, пару фрики лайк ми от фрикциона, но не долго мучилась "старушка" на телеграфных проводах :)
Подвел к лодке и тихо левою рукою, как сам с собою :) я с ней веду беседу ;) хвать за карок и она уже в лодке. 1.1 кг. Ну - хорошее начало. Кидаем дальше, через пару забросов, уже подматываю вертушку , почти достаю из воды - тут нясется с раскрытой зяпой :) и как токо лепесток начал с воды выходить - хвать. Зацепилась. И тут становится на хвост и трясет зяпой :) Красота. Вот так пару раз трясонула и ушла. И Бог с ней. Значыть не моя. Через десяток забросов - слышу тук и потяжка, Подсечка - фсе - ниц нема. Толи вырвал с пасти, то ли сама сошла. Флаг ей в путь.
Товарищ тихо меняет набор с ящика - поклевок нет.
Идем на водохранилище. Там тоже народу тьма. Носятся на моторах, что то проверяют - кружки или калабахи ХЕЗ - не видно. Пару чел было на электромоторчиках. Пошли мы вдоль камышей в сторону Колок. Обкидывали все заводи и окна. Встретили 2-х знакомых . У одного 2 у второго 2 шнурка отпустил. Ловим.
Товарищу в этот день (забегая вперед скажу) не перло, то ли ХЕЗ там что, за день поклевки не видел.
Я потиху то там то сям раз в полчаса-час-полтора - поклевка. И все, за исключением утрешнего результативные. 2 отпустил грамм по 300, видать этого года. Еще 3 взял. Одна 900 грамм , остальные закилушки от 1.1 до 1.5. Самые большие - самцы, две поменьше самки.
Взял себе естественно побольше :) - оба самца, товарищу поменьше отдал - обе самочки с икрой.
Все изловлено на МЭРСа 3-4 аглия. Ставил лонг - чет не брало.
Одну оборвал - коряг там куча, хоть и была палочка-видцеплялочка - но как то резко дернул и на узле разорвалась.
Изловил одного подлещыка - руками - видать кто то подбил мотором - подобрал и засолил.
Рыбалка очэнь трудовая. На месте не стоял. Практически грузом не пользовался, хотя и был ветерок и лодку несло. Подплыл - пару раз кидь по окошкам, вдоль камыша - опять подплыл. Руки назад когда шел уже чувствовались. Погода не сказка - и дождик чуть проскакивал и ветерок.3 ФотоПоследний раз редактировалось Basil; 11.11.2013, 09:34.
Прокомментировать:
-
Gudlaifer,
2 недели назад народу было возле дуба... ловят или нет - ХЗ, наверное ловят сбежавших из курятника... на семежевском стандартная плотва вперемешку с красноперкой.
Прокомментировать:
-
Был 21.09 на Маже ( дамба,киявичи ). Рыбы нет. Скорее всего связано с погодой.
Прокомментировать:
-
Были вчера в составе двух человек на мороче ....прошли по берегу ни удара!!! как то так:(
Прокомментировать:
-
Морочь
Вот онаниже по течению. Давно там не был, лет пять шесть это точно, берега немного позаростали, но подходов хватает. С товарищем и его братом решили попытать рыбацкого счастья именно на Морочи, когда то не плохая щучка поклёвывала, но это было когда то. Расставив кружки товарищ решил немного подловить живчиков
и заякорившись на небольшой отмели забросили вуды. но рыбка не сильно и хотела клувать но упорство и настойчивость наградила их вот таки экземпляром
не считая с пяток живцовых плоточек которых я сразу же перекинул в своё ведра для замены на двух результативных поклёвках, правда щупачки не оправдали ожидаемого своими размерами, а как клевали, сопротивлялись при вываживании, как настоящие монстры. Как говориться не будем разводить димогогию, а лучше сразу к результату. Да щука есть, или просто нам повезло, т.к. подходили к нам на моторчике два мужичка и сказали что у них только одна поклёвка была, а у меня уже три на кукане было и окунь. До 14. часов поднял пять штук и три схода, один из них не успел да и она протощила кружок около 10 метров против течения
бросила :( , живец был окушёк см 8-10, все пойманные щупачки позарились на плотвички. Брала очень жадно в за глот, а вот почему то на спининг, ни одного тычка, даже выхода не было, даже окунь себя не проявлял, а вспомнишь как раньше, окунь целый день гонял малька, да и щука ему в помощь выходила, а теперь
весь день плыли вечки, кусты травы, плавуны и к этому всему пустые пивные и водочные бутылки и на просто где то сорванные течением, а выбрашенные нашим братом в верху по течению. Вот так наградила меня сегодня Морочь
Прокомментировать:
-
Съездил на недельку в Киевичи. Что сказать... Клюет, но не ажиотажно. Плотва, изредка проклевывается подлещик, проскакивают одиночные караси. На манку хорошо идет. На червя совсем слабо. Народ прямо возле моста ловит окуня на живца. Клюет. Я тож попробовал пескаря нацепить. Одного окуня поймал, второй погрыз бедного пешкура и свалил. Есть и большая рыба. Здоровый лещ прямо возле берега сошел - на манку клюнул. Раньше такого не было - всех лещей "паучатники" вытягивали. Сейчас боятся. Штрафы, говорят, большие.
Прокомментировать:
-
Если увижу подойду а где планируете сидеть возле какого моста ? или поближе к водохранилищу?
Прокомментировать:
-
Ай, хочу-хочу! Все, 3-го на денька 3-4 поеду :) Если увидите очкарика в панамке цвета хаки - это я :)Сообщение от Shaman-yura Посмотреть сообщениеОпять посетил в субботу речку мажу,что в киявичах. Плотва клюет хорошо,изредка проклевывается карась. Уровень воды упал,стал летним,и река быстро заросла. Ловил на тесто, на все остальное,окунь с ершом не дают покоя:-) в улове кг три с пяти до десяти утра
Прокомментировать:
-
Опять посетил в субботу речку мажу,что в киявичах. Плотва клюет хорошо,изредка проклевывается карась. Уровень воды упал,стал летним,и река быстро заросла. Ловил на тесто, на все остальное,окунь с ершом не дают покоя:-) в улове кг три с пяти до десяти утра
Прокомментировать:
-
Ребята как дела на семежевском канале ?
Отпишите кто нибудь пожалуйста как там уровень воды. И как клёв. Заранее спасибо.
Прокомментировать:
-
Периодически заезжал на канал с 14го по 19ое, по клеву хищной рыбы вообще никак, по сравнению с предыдущими годами, ни щуки, ни окуня наловить не получлось, видимо еще стоит в траве, так как уровень воды на метр выше обычного для этого периода. Причем когда клев на канале окуня отсутсвовал наглухо, км 10 от канала в карьере был настоящий жор, и это в обеденное время. По белой рыбе все наоборот, прошлые годы клевала одна мелочь практически без шансов зацепиться за что-то крупное, сейчас на червя и прикормочку на леща переодически с плотвой, уклейкой, влетали подлещики по грамм 300, и только на червя со дна, за рыбалку удавалось штук 10 таких словить, что не могло не радовать. Еще странным показалось то, что течение в канале меняло свою скорость, а 19го его вообще почти небыло пару часов. Стал свидетелем нереста уклейки такой интенсивности, что с метров ста казалось что купается человек 10ть, причем нерестилась только на бобровой запруде, заросшей травой.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: