Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

р. Морочь, Семежевский канал и другие

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • р. Морочь, Семежевский канал и другие

    Морочь река в Минской области, правый приток реки Случь (бас. Припяти).

    Длина 150 км. Площадь водозабора 2030 км2. Среднегодовой расход воды в устье 8,7 м3/с.

    Семежевский канал построен в 1973 г. Участок реки Морочь от д. Семежево до водохранилища используется в качестве водоисточника
    подробнее>>>
    Последний раз редактировалось Rammstein; 20.05.2011, 15:37.

  • Сообщение от sae25 Посмотреть сообщение
    были вчера на канале с 11 до 16 на двоих поймали 4кг, опарыш.
    на спин 0, один раз только недалеко ударила,
    Да, опарыш рулит. Особенно, если штуки два-три, а лучше четыре на крючок - и по целому ведру живого рифленого серебра на каждого, истосковавшегося по поплавку, рыбачка, звеня тонкой леской и выгибая мах, без напряга и в удовольствие.;)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	серебро.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.6 Кб
ID:	3475611
    Особенно, если это граница струи с обраткой, справа на мосту возле Киевич, и время после 17.00.;)
    зы. С утра тоже неплохо ловится, но это со слов. Хотя уловы видел, неплохо...;)
    зы.зы. Ближе к Красной по каналу, на так называемом Старинском мосту, о котором уже упоминал;) - суббота по хищнику нихт, слишком яркое солнце и непонятки с погодой, да и глаз пока адаптировался к переходу от недельнонапряжных дней через алкогольно-бессонную ночь к весеннепьянящему свободному утру...;)
    В воскресенье - один наглый, но потом испуганный, шнурок за край губы, отправленный восвояси ввиду неаппетитного размера;), и одна, на глаз, околокилошница, дурившая голову в течение часа в одном и том же месте, пытавшаяся косить под жесточайший зацеп травы возле самых ног, либо дававшая делать пару качков спином и пару оборотов катушкой, либо отгрызавшая хвост у лимонного копыта, при этом мелькая своим белесым пузом и делая водовороты, ублажая мой взор и разогревая охотничьи инстинкты...;)
    Все буде добре...

    Комментарий


    • Был сегодня на р.Морочь в районе д.Б.Рожин, с рассвета до 11.00, ловил на фидер, наживка червь.До часов 9-ти поклевывал карп весом от 500гр. до 1-кг., после карась размером 200-300гр., много было мелкого, все меньше ладони были отпущены восвояси. В улове оказалось около 5-6гк.
      Клуб "МГ"
      Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, дураку не объяснишь!

      Комментарий


      • Сообщение от Барсс Посмотреть сообщение
        Был сегодня на р.Морочь в районе д.Б.Рожин
        Был там же, только не в затоне, а на речке (что в Морочь впадает), на поплавок (насадка манка) карась исправно клевал, мелочь почти не надоедала. На червя - ерш покою не давал. Карпиков не было. И клевал как-то странно : поплавок чуть поднимет и стоит, ни вправо, ни влево.
        Si vis pacem, para bellum.
        (Хочешь мира, готовься к войне.)

        Комментарий


        • Вчера, возвращаясь с Лани, попробовал там же, где и Барсс. Где то с 13.00 до 14.00. Время не клевое поэтому не увидев и поклевки толковой рыбы поехали домой. Кто сидел с утра поймали по пару-тройку карпиков-карасиков гр по 250-400. Один амурчика гр на 700.

          Комментарий


          • Это была клевая рыбалка…
            Ожидал этого момента почти всю зиму. Зимнюю рыбалку не очень люблю, ибо мерзну. Зато весной-летом, да на поплавочную удочку… В общем, ловил рыбу во сне, достал всех разговорами вроде "вот ща потеплеет, и черта лысого вы меня в городе увидите"… Ну вот потеплело и я рванул. Сразу на 10 дней. В Киевичи. Там у меня пустой дом, доставшийся от дедушки с бабушкой и любимая река Мажа. На которой клюет почти всегда. Особенно возле моста ;)
            В общем, приехал в полвторого дня, а на рыбалке был уже в три. И понеслось! На речке – красота-лепота. Если, конечно, не считать, что загадили ее вконец. Зато природа, клюет и лягушки квакают. Кстати, по приезде несколько дней наблюдал брачный сезон лягушек. Такое впечатление, что все лягухи Копыльского района устроили на Маже сексодром.
            Крупняк особо клевать отказывался. Брали плотва и густера в основном - зато часто. Да еще окушки на опарыша. Червя рыба особо признавать не хотела и клевала на него исключительно редко. Зато манку жрала влет.
            В целом, ни дня не пропустил. Вел здоровый образ жизни – подьем в пять-полшестого, отбой в 22.00-23.00. Ловилось с переменным успехом. Но рыбы набрал килограмм 30, не меньше. Пытался проходить чуть дальше по течению – напротив киевичской церкви, между мостами, ближе к концу отпуска начала на червя клевать приличная густера. Там же взял приличного (где-то на полкило) окуня. На опарыша. Уже на берегу мне поводок оборвал, негодник.
            В первые дни рыбаков было море. Особенно в воскресенье 21 апреля. Я чуть закопался дома (пока манку забодяжишь, соберешься, вспомнишь, куда опарыша положил…), приехал на мост в 6 утра. Все нормальные места оказались заняты! Человек 15 уже с удами стояли… Потом уже помене их было. Стало поспокойнее.
            Несколько раз выбирался на Морочь – возле моста через трассу р43. Не клюет… Изредка плотка попадается. Зато видел обнаглевшего бобра. А ловлю рыбу, а он на противоположном берегу внаглую деревяшку какую-то грызет. Ничего не боится. Сфотографировать не удалось – туман.
            Карася не видел, хотя каждый встречный рассказывал, что знает мужика, который "вот вчера, вот на этом месте, килограммового карася вытащил!" К моему отъезду рыбаки сидели в основном с другой стороны моста: "на карася".
            Браконьеры из местных и не местных резвятся. В основном с пауками. По ночам кидают с моста. Говорят, гребут рыбу мешками…
            В общем, резюмируя: ни одного пустого дня не было. Была только тревога – как дотащу рыбу до Минска (машины-то у меня нет). Выручили коллеги с работы – приехали ко мне отдохнуть и заодно меня с сумками забрали. Дома жена, увидев улов, только и сказала: "Киенька, ты что, охренел?"
            В следующий раз поеду, в лучшем случае, через месяц. И то – денька на 2-3… А жаль…

            Комментарий


            • Сообщение от Fighter_sol Посмотреть сообщение
              Один амурчика гр на 700.
              Это, наверное, мой
              рыбные места не сдаю

              Комментарий


              • Сообщение от vasily-d Посмотреть сообщение
                Это, наверное, мой
                Что то тебя не заметили там.:D.За день облетели почти всю Слободу.:(
                Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                Комментарий


                • Сообщение от vasily-d Посмотреть сообщение
                  Это, наверное, мой
                  если это ты под зонтиком сидел- то твой :-)

                  !!! Вот и познакомились :-))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Fighter_sol Посмотреть сообщение
                    если это ты под зонтиком сидел- то твой :-)

                    !!! Вот и познакомились :-))
                    Да. Под пляжным зонтом был я:). Досидел до пяти вечера. Три карпика по грамм пятьсот, один известный вам амур:), ну и карасей разных размеров до нормы. Маховая вуда 6м, основная леска 0,14мм, поводок 0,12мм, крюк №16. Из насадок: манка, опарыш, червь, тесто из комбикорма, манки и прикормки RSкарп. Прикормка: RSкарп+RSлещ+комбикорм. Клевало с переменным успехом на все.
                    Рад знакомству:)
                    рыбные места не сдаю

                    Комментарий


                    • Сегодня снова побывал в районе Рожана. Разочарован... К берегу прибиты трупики рыб. Много... И один дохлый бобр возле моста. Кошмар. Отчего это?... Электроуда? Отрава какая? Клев практически никакой. Карасей небольших пара десятков. Ни тебе карпов, ни амуров...
                      рыбные места не сдаю

                      Комментарий


                      • Сообщение от vasily-d Посмотреть сообщение
                        Сегодня снова побывал в районе Рожана. Разочарован... К берегу прибиты трупики рыб. Много... И один дохлый бобр возле моста. Кошмар. Отчего это?... Электроуда? Отрава какая? Клев практически никакой. Карасей небольших пара десятков. Ни тебе карпов, ни амуров...
                        Знакомый был там вчера и позавчера. Такая же беда.

                        Комментарий


                        • Сообщение от vasily-d Посмотреть сообщение
                          Сегодня снова побывал в районе Рожана. Разочарован... К берегу прибиты трупики рыб. Много... И один дохлый бобр возле моста. Кошмар. Отчего это?... Электроуда? Отрава какая? Клев практически никакой. Карасей небольших пара десятков. Ни тебе карпов, ни амуров...
                          Обычно браки там в рыбхоз через речку лазят, видел пару раз.. Возможно, в рыбхозе крепко 3,14здюлей стали давать, вот и в речке набезобразничали. Может ошибаюсь, но если увижу - яйца вырву:evil:
                          Si vis pacem, para bellum.
                          (Хочешь мира, готовься к войне.)

                          Комментарий


                          • Как нужно было безобразничать, что бы столько дохлой рыбы было? С электроуды вряд ли, говорят рыбу током не убивает, отходит потом. Яду какого сыпанули? А смысл? Что с травленой потом делать?
                            рыбные места не сдаю

                            Комментарий


                            • на СВ в затонах местами таж хрень. Полили поля гербицидами и как раз дождь лупанул- все смыло в воду. Если зеркало воды большое- растворилось в объеме воды и все. Если затон мелководный - кирдык рыбе.

                              Комментарий


                              • Так и полей там нету. Пруды да лес кругом...
                                рыбные места не сдаю

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X