Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

р. Морочь, Семежевский канал и другие

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Mike
    Участник ответил
    В субботу после музеев - выездов подышать на ММ возникло желание побыть одному... Милевичи далековато, а вот на Семежевский по идее можно и сгонять... Трасса Минск-Слуцк местах в четырех стояли продавцы полосатых палок... Видать ждали Рому из Гомеля...Слуцк- поворот на старую брестскую км 20 до съезда с трассы и ОППА... Пропал ближний свет в авто.... Дальний и подфарники есть, ближнего нет :o Не, ну не в поле же ночевать.... и не на дальнем же ехать.... а уж тем более на подфарниках :mad: Иду в поле за землей, поливаю ее чаем (воды нету, а пиво жалко :cool: ) замазываю фары грязью, корректор фар в нижнее положение и вот... у меня есть ближний, но нет дальнего... Тест со встречкой показал, что либо встречка материт меня (вот мудак, фары настрой нормально), либо не слепит.... Склоняюсь к первому :D По пути до места никто так и не попросил переключиться на ближний 8-)

    Ну вот я и на месте... Зная прогноз на завтра (юго-западный ветер), ориентацию на карте, решаю съехать ближе к водохранилищу за шлюзом налево... Видно, что кто-то буксовал, но наверное неделю назад....
    На берегу я адын - савсэм адын... Шаманство возле костра приравнивается к ужину при свечах

    Утро пол-шестого продрал глаза, вышел на крыльцо, а народ возле шлюза уже вовсю столбит места... Хорошо, что кусты скрывают от меня сие действа :cool: Вобщем прикорм в воду и понеслась!!! Тока вот размер "понеслась" нифига не радует... Из 3-5 рыбок одна отправляется в садок, который метрах в трех от меня, по принципу "попал-не попал" :cool: (практика показывает, что нифига я не Джордан ;) ) Противоположный берег захвачен полностью, но не видно, чтобы там клевало лучше... Скажем так только один чел периодичеки ловит на 2 удочки (браконьер однозначно! :mrgreen: ), остальные курят и постоянно меняются в поискох лучшей доли... влетает подлещик грамм на 150-200 (на противоположном берегу его оценили раза в 2 больше и уверен, что возле шлюза уже рассказывали про килограммового леща, выловленного воооон на том месте :mrgreen: ), отрывает поводок 0.1 на берегу... хм, иду раскладывать подсак.... вот это было моей роковой ошибкой :-D Весь крупняк увидев подсак и поняв, что тут с ними церемониться не будут, ушел на дальний кордон... :mrgreen:

    Короче в три часа сбор, в садке визуально кг полтора, сушить негде, поэтому плывите подрастать :) Выехал на дамбу и офигел от количества машин и народу слева и справа от шлюза :o

    З.Ы. Видовой состав: плотва, красноперка, окунь, уклейка (пару товарных попалось), подлещик, пескарь (штук 6 за всю рыбалку).

    З.Ы.Ы. Больше целенаправленно туда весной не поеду.... грязно и народу больше чем людей.. :twisted:

    Прокомментировать:


  • Mike
    Участник ответил
    CaxapoK

    на водохранилище не ловлю.... на фидер - бесполезняк, все в корчах.... с лодки - не люблю... на дамбу возле шлюза - не хочу...

    где из вдхр. начинает вытекать канал. и еще что хотел спросить у подлещиков что споймали на канале - черненькие точки на теле были??
    Морочанка что ли вытекает? Ибо Семежевский втекает :)

    ну и бель была без точек... видать рано для ентого паразита.... или?

    Прокомментировать:


  • CaxapoK
    Участник ответил
    Mike а на вдхр. не заглядывали?? просто у мя деревня 7 км от озера и от того места где из вдхр. начинает вытекать канал. и еще что хотел спросить у подлещиков что споймали на канале - черненькие точки на теле были??

    Прокомментировать:


  • Mike
    Участник ответил
    открытие сезона 2008

    После честноотданной субботы семье (шашлык-башлык) и инфе, что на каналах льда нетути, где-то что-то начало свербить.... Отогнать сии мысли упорно не получалось, посмотрел на часы - 20 минут восьмого, свербление офрмилось в ультиматум: найду мотыля - поеду, не найду - не поеду.. Магазин на Ольшевского - гм, вывеска до 20-00, а уже закрыто, Притыцкого на выезде - закрыто, Максимус - открыт... Мотыль есть? есть! (а ведь живу возле Максимуса ), опарыш - тоже есть! Ставки сделаны - ставок больше нет 8-) Звонок братьям - едем, отцу - поехали... Пересмотр снастей, довязка поводков, затарка багажника, сон 4 часа и вот я уже передвигаюсь ночными минскими дорогами.... Сзади нарисовалась люстра сине-красного колеру - стоп машина и быстрое общение с ГАИшником на тему, как трактовать ПДД, если чувак по главной выехал на перекресток и остановился, пропуская всех, то ли знаки забыл, то ли еще чего... 6-20 утра привет Слуцк, 7 утра привет Семежевский канал. Возле шлюза уже снуют рыбаки, но ловить в толпе не хочется, а канал большой... Сворачиваем на дорогу - ищем съезд, съезд к каналу стремный - оставляем авто на дарозе... Экипаж по ОРТ - я попиву. Ветер неслабый, но нас закрывает лес... Волну гонит, но ловить можно и нужно...

    Плотвиный прикорм уходит на глубину, поплавок на старт проводки и вот оно счастье - в ожидании, что ща как клюнет!!! :mrgreen: А вот и первая рыпка сезона - окушок с мизинец, чертовски красив в своей полосатой тельняшке :-D Ловлю первую плотку, грамм 30 наверное... За ней еще одну - потиху расклевывается, но нет... Такое ощущение, что на прикорм забегает порезвиться небольшая стайка, вылавливается и тишина до очередных посетителей... В в перерыве ловятся вездесущие окушки стандартного мизинчатого размера ;) Влетает подлещик грамм на 100, потом еще один грамм на 200 - о цэ ужо веселей.... Но видать подлецы были транзинтыми и боле не заглядывали в кулинарию... Ловятся две мелкие красноперки, пара пескарей и один толстый и круглый как колобок ёрш.... Погода улчшается, ветер стихает и вместе с ветром стихает и клев... Четыре часа - надо сматываться, т.к. хотелось еще навестить ненадолго родственников.

    В активе - чуть больше кг рыпки, положительные эмоции, что открытие состоялось и что еще долгий сезон впереди :cool: Ложка дегтя - мусора на берегу с каждым годом все прибавляется... :(

    Прокомментировать:


  • sae25
    Участник ответил
    если из минска то до Слуцка, затем направо до Семежево
    А там вдоль канала гравейка, поворот на которую недалеко от местного магазина и км 10- 15 от Семеж лучший вариант

    Прокомментировать:


  • serdyukov_s
    Участник ответил
    Подскажите пожалуйста как доехать на авто на этот канал?

    Прокомментировать:


  • Митя
    Участник ответил
    Пять лет назад всю осень только туда и ездили.От четырех до восьми хвостов на каждого из команды.И за трешку были не редкость.На одной из рыбалок мужичек на кружки взял 22 штуки.Интерестно ворота под мостом открывались или нет,потомучто после той осени там наступила тишина.Кстати воды и тогда было по грудь.А клевало на кислоту и изредко на желтое железо.

    Прокомментировать:


  • sae25
    Участник ответил
    Сообщение от sae25 Посмотреть сообщение
    В воскресенье, 10км от Семежево.
    На 2-х 1 щука 1,5кг и все.
    Хотя щука рып гоняла.
    Воды по центру по пояс, к берегу вообще мелко


    Что-то фотки закинуть не могу
    вввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввв ввввввввввввввввв

    Прокомментировать:


  • sae25
    Участник ответил
    В воскресенье, 10км от Семежево.
    На 2-х 1 щука 1,5кг и все.
    Хотя щука рып гоняла.
    Воды по центру по пояс, к берегу вообще мелко


    Что-то фотки закинуть не могу

    Прокомментировать:


  • Vladislav
    Участник ответил
    sae25

    Где то на форуме было про чёрные точки. Есть можно при должной обработке.

    Прокомментировать:


  • HapKoT
    Участник ответил
    Сообщение от sae25 Посмотреть сообщение
    народ, а что за черные точки по плотве, есть такую можно?
    А на Семежевском всегда такая беда. Ловить ловили, но не ели - оч уж мелкая клевала.

    Прокомментировать:


  • sae25
    Участник ответил
    народ, а что за черные точки по плотве, есть такую можно?

    Прокомментировать:


  • sae25
    Участник ответил
    Был вчера с 9 до 14. По спину-0, на перловку мелкая плотва, почти без остановки, лишь в самую жару стало не очень. Уровень воды очень низкий, народ купался так по пояс максимум. Был за 2-м мостом от Семежева.

    Прокомментировать:


  • Берг
    Участник ответил
    Сообщение от prostik Посмотреть сообщение
    Что касается с ночевкой - даж не знаю, что тебе сказать...
    Ночовка не проблема... обычно ночуем просто в машине возле моста...
    Один раз стояли с палатками км в 3 от моста в сторону Семежево прям на берегу..;).. Нормально...


    Щука есть.. по размеру не знаю. но думаю не крупная.. 1 -1,5... Монти на удочку вытянула подростка грамм 300..;)

    Прокомментировать:


  • sae25
    Участник ответил
    А щучка как на канале ?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X