Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

р. Морочь, Семежевский канал и другие

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • kasper
    Участник ответил
    Так то оно так, не буду спорить.Имхо: Лань намного более красивая и рыбная речка, чем Морочь. Basil, а сейчас нормальный уровень для Морочи, или вода еще должна упасть и просветлеть? К впадению Морочи в Случь подъехать можно?

    Прокомментировать:


  • Basil
    Участник ответил
    kasper
    Ты где родился? Что не помнишь совковые замашки о повороте рек вспять.
    По Беларуси, да и вдругих республиках реки повыпрямляли в канавы. Два наглядных примера это таже Морочь и Лань. Естественные повороты убрали, спрямили, ям ессено нет - гдеж той рыбе там жить.
    По рыбе на Морочи щука ловится и она там есть. Окунь также присутствует в достаточном количестве. Карп бывает сматывается с прудов и весь в Морочь, карась тотже. Рыба там есть ;) Хоть она может и не есть ;)

    Прокомментировать:


  • kasper
    Участник ответил
    Да, совсем забыл. Возвращаясь со Случи, решили остановиться на Морочи, прямо в том месте где трасса ее пересекает и доловить оставшиеся пару часиков. Кто со спином, кто на удочку. Глухо, как в танке. Вода какая-то мутная, грязно-коричневая, да еще пленка, как от мазута. Прошлись вверх-вниз от моста мот с километр. Сложилось такое впечатление, что рыбы тама вапще нет... Мот кто бывавший там расскажет, что за речушка, и с чем ее едят. Судя по карте очень сильно спрямлена. Там где мы были - прямой прогон, ни поворотов, ни излучин, ни омутов, ни рыбы собсна.

    Прокомментировать:


  • Берг
    Участник ответил
    В прошлом году летом... в июле-августе... три раза выезжали с Монти на канал... Возле моста... первый раз... 3,5 кг .. Плотва и подлещ (15 штук).. до 0,5 кг... После заката когда на поплавок уже не смотрели... а наслаждались общением у костра...взялся линь.. Достали подсаком... но выпрыгнул из него и ушел в ночь... на глаз около 0,5 кг..
    Второй раз чуть дальше от моста в сторону Семежева... за два утра и вечер (днем спякота была до +30)...на двоих почти 10 кг... плотва .. красноперка... 25 подлещиков...
    Третий раз были в конце авгнуста... около моста...утром.. клев не сильный.. плотка и красноперка.. пару подлещиков... у Монти села щучка... Все три раза ловили на перловку перемешанную с Траппером -лещ... ;)...

    Прокомментировать:


  • Mike
    Участник ответил
    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Проехались по каналу от Семежево до водохранилища, дорога не ах, но терпимо.
    Если едешь изначально на канал к водохранилищу, то лучше не от Семежево заезжать, а недоезжая Гулевич по старой московской трассе налево на Новоселки, в Новоселках направо через Бучатино - Смоличи - мимо постамента "Фига рыбнадзору Новику" по отличной гравейке пару км и ты возле моста. Расстояние мот и поболе, но асфальт до выезда из Смоличей.

    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Да, красота! Жил бы здесь. А ведь когда-то и рыбка водилась на этом канале хорошая.
    В последние 3 года сетевой прессинг на канал значительно уменьшился... В прошлом году в июне отлично клевала товарная красноперка, попадался подлещик и линь. Есть карась (он не может не есть :) ) Были промежутки в затихании клева красноперки - пузыри на прикормке, но никого так соблазнить и не удалось... В этом году эксперимент повторим :)

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Rammstein.
    Андрей, так лучше. Но я вообще об отвлеченном. О том, что в таком количестве глубокой воды просто обязаны водиться большие, красивые рыбы! :) И когда-то они таки там водились.

    Прокомментировать:


  • Rammstein
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    когда еще трава была зеленая.:)
    Так лучше? Лениво было просто обрабатывать фотографии.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Да, красота! Жил бы здесь. А ведь когда-то и рыбка водилась на этом канале хорошая. Правда, лет 20 назад, когда еще трава была зеленая.:)

    Прокомментировать:


  • valera
    Участник ответил
    Приятный отчет, а Лещара говорит что у весны красоты нету, есть!

    Прокомментировать:


  • Rammstein
    Участник ответил
    Проехались по каналу от Семежево до водохранилища, дорога не ах, но терпимо. Подъехав к шлюзу, спугнули четырёх браков в мокрых забродах :), метнулись в лес. Место у шлюза не впечатлило, отъехали, выбрали место по суше, и тише, спрятавшись от сильного ветра, в лесу. Природа класс, только-только начала просыпается, красотища, на ветках деревьев котики, пахнет весной. Где-то затренькала неизвестная птица, спорим с Сашей, кто же это такие звуки издаёт. Я говорю, что коростель, а Саша утверждает, что дятел, неважно. Хорошо. Замешиваю на троих пять килограмм прикорма. Отец с Сашей быстро разворачивают свои болонки и начинают неспешно ловить, я же занят установкой штекерных прилад. Стыкую штык, нахожу глубомером бровку, глубина три метра, ага здесь, креплю оснастку с Djoly полтора грамма, течение ровное и тихое, кладу на бровку десять шаров. Ну, поехали, с Богом. Не бярэ. Подходит Саша и докладывает, уже около двух десятков, мелкая плотва, мне же хвалится пока нечем в улове две плотвички, сосредотачиваюсь и гоняю штык. Через пятнадцать минут подходит на закормленную точку плотвичка и ко мне. Понеслась. Ловилась мелкая плотва, редко проскакивала разнокалиберная уклейка и окунёк с мизинец.
    Взвесил совместный с отцом улов 7730 гр. Самая крупная плотва 50гр. средний вес рыбы 30гр. Я поймал 177 хвостиков.
    Порадовало то что, за целый день в месте лова не повстречали на канале ни одного человека, не проехала ни одна машина, тишина и уединение, сидели, как в заповеднике, отдохнули и зарядились. По дороге назад в доль канала, видели уже промышляющего бусла.

    Прокомментировать:


  • Basil
    Участник ответил
    Да были там - нифига пока не ловится - вода большая - рыба видать гуляет по кустам да по полю

    Прокомментировать:


  • gidr
    Участник ответил
    Морочь

    Люди,что сейчас ловится на Морочи?
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 28.03.2007, 18:12.

    Прокомментировать:


  • ГАНС
    Участник ответил
    Сегодня опять заезжал на канал. Особенно ни на что не расчитывал. Погода вроде похожа на прошлый выезд и температура, и южный ветер(сегодня правда слабее чем в прошлый раз), но вот давление было низкое, а сегодня намного выше, думаю в этом все дело. Короче прошел тот же участок, результат 0. Был один слабенький удар сразу после заброса, но пару рывков и сход. Поговорил с рыбаками - все в печали и сининги, и кружки. Вобщем в 15.00 рванул я на Минск. Надеюсь у оставшихся что нибудь проклюнется.

    Прокомментировать:


  • ГАНС
    Участник ответил
    Вчера, то биш 22.11.2006 г. были с другом на Семижевском канале. Прошли от последнего моста до водохранилища. Приехали в 10.30 и блеснили до 14.30. В итоге 4 небольших щучки (0.5, 0.7, 0.8, 1.0).
    Три было поймано на мастера, одна на Мепс комету №3 латунь. Результатом был приятно удивлен т. к. две последних поездки на Неман - полный ОП. Скорее всего последний выезд в этом году.

    Прокомментировать:


  • valera
    Участник ответил
    Ванюха, по предедущему всеравно это копейки.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X