Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Всё большее число комрадов вливается в стройные ряды. Предлагаю здесь изливать свои чувства от первого приобщения.
Подозреваю, что первым будет вчераприобщённый Baradzed ;)
Просто перечитал Петины цитаты из 2007 года))))
Петиными руками написано
смысл что 13м тика всетаки перевешивает меня, заставляя менять удобную позу или упираться ногами чтоб не кульнуться с платформы.
сегодня третий раз катал штекер. попробовал катать на 13м... незнаю как другие но я устал за 4 часа уже сидеть не мог. и это учитывая что ветра особо небыло.
Это я к тому ,что бюджетный штык без опыта катать достаточно напряжно на 13метрах.И лучший "элексир" все же дорогой штык.Аналогия проста: Купи маховку на жданах за 10 баксов и помахай день и купи маховку за сотку. -))))
ЗЫ.Так что парень абсолютно прав на счет задолбался, я б на данный момент ни за какие коврижки не захотел бы катать ДАМ ,тот который он катает)))
и тем не менее Сана абсолютно прав:
в основном это от ошибок в технике. Пытаешься держать то, что держать не нужно и напрягаешься там где не нужно. И не катай этот дрын на полную длину пока что (да и вообще не катай. Учись пока на 9-10м
Последний раз редактировалось Опять не клюет; 29.07.2009, 19:22.
Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга
"тяжело в ученье - легко в бою"
я про то что еслиб не 8м мах - то о 4х часах речи бы и небыло. хоть 8 и не 13 а все таки навык помог. и уставал в начале, но это не катастрофа, за пару рыбалок приноровился правильно без напряга держать и все дела.
конечно же я согласен что начинать надо с малого.
Сергей,
не совсем могу с тобой согласиться. Дорогой штык — это конечно хорошо и отлично, но твоя рекомендация не совсем оправдана. И дело тут даже не в финансовых возможностях. Дорогой классный штык — он же одновременно нежный и хрупкий, требующий навыка в работе и полного комплекта аксессуаров. Я, например, ничуть не жалею, что первые пару лет катал неубиваемую Шиману — все падения, расстыковки, удары об платформу и каменюки Финского залива произошли с ней и прошли без последствий, а в результате приобретённого опыта последующие штыки живы и здоровы. Ты сам, я думаю, тоже не сильно жалеешь о сезоне с Карп-Стандартом.
С другой стороны палки класса Тики (Shimano Perfection Competition, Shimano Exage, Maver Jurassic Carp) — отличные штыки на 11м, я уж не говорю про 9. А для любительской рыбалки больше и нафиг не упало.
более того,считаю что именно так и надо начинать освоение - исключительно с недорогого штыка,иначе есть шанс иметь несколько бондажей)))
Я вот три года катал нелегкую на 11 м Шиману катану и нисколько об этом не жалею. Во-первых, любой более элегантный штык остался бы лежать на рейнских камнях в виде карбоновых кусочков. Сколько катана мне простила - одним рейнским усачам ведомо. Во-вторых, сейчас на Шимане спидмастере я испытываю такой кайф, что не приснится тем, кто сразу начинал с современных легких штыков.
Кстати, этот ДАМ, что у Джека Фишера - отнюдь не дубина совсем - тонкий и нетяжелый на 11 м, обижаете топовую матчевую модель конца восьмидесятых. Есть польский фильм "Речные лещи", так там чемпион Германии ловит на польской речке с поляком именно таким.
я б на данный момент ни за какие коврижки не захотел бы катать ДАМ ,тот который он катает)))
Ну, это громко сказано. Во-первых, не такой уж он и тяжелый, этот ДАМ, со слов Байера (да и после моей рыбалки), и во-вторых, этот штык (ДАМ) в свое время был одним из лучших, опять же со слов Байера. И толщина колен меня очень впечатлила - на уровне маха 8-ки, колена тоненькие. Но это, конечно, неполная длина, реальным и в полной сборке я еще не держал в руках этот штык. Жду сентября...
ОК, хотя самое любопытное, по-моему, на сегодняшний день там - пару минут подводных съемок размывания шара прикормки на течении. Я скачал его, кстати, отсюда: Rzeczne Leszcze http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=578533
Вчера Я с сыном и Женя (Jack Fisher) выехали на рыбалку. Снасть - штекер.
Отдельное огромное спасибо Жене за терпение и помощь, мгновенные ответы на возникающие вопросы и дружеское участие и поддержку.
Получилось не так гладко, как у других, но всё -таки это опыт, поэтому кратко отпишусь. Очень хотелось попробовать половить на штекер (спасибо Байеру за помощь и поддержку, и за штык Milo 2030), вот и получил :D. Погода была прекрасная (внутри машины). Сначала пока раскладывались и замешивали прикормку дул небольшой ветерок, который потом дошёл до сильного. При установке откатника была допущена ошибка, а может это и не ошибка, когда выкатывал штык в фазе схода с ролика был небольшой дёрг, который вкупе с ветром 2 раза превращал оснастку в пук лески с торчащим поплавком. Но в период между дёргами я словил около 15 плотвичек и два ерша. Леска 0.1, крючок №20 Maruto, поплавок 1г. Длина штекера 11,5 м. Понял, что нужна практика, снасть понравилась. В следущий раз подготовлюсь более основательно. Думал, что не запутаюсь, так как когда ловил на мах, практически никогда не запутывал снасть. Здесь совсем другие ощущения, особенно когда заводишь 11,5 метров и эта длинная дубина висит над водой. Парусность есть, особенно это чувствуется, когда ветер усиливается. Как написал Женя штекер выгибался буквой С. Помогало опускание кончика в воду, иногда казалось, что развернёт вместе со стулом.
Появились вопросы по оснастке, её креплению. Вообщем надо посмотреть как ловят другие, что удобнее.
Из того что было при себе для первой рыбалки со штекером:
1. Штекер
2. Оснастка с поводком
3. Откатник П - образный Milo (спасибо Stoubur)
4. Ловушка Stonfo со стойкой
5. Табурет из дома с металлич. ножками
6. Прикормка
7. Желание и хорошее настроение+хорошая компания
Чего не хватало:
1. В этих условиях желательна была бы плоская твёрдая поверхность, на которую можно было бы поставить табурет (у моего табурета ножки не плоские, постоянно одна сторона перекашивалась, проваливаясь в грунт)
Посмотрел как ловит Женя, понравилось. Вообщем опыт дело большое и нужное, будем приобретать.
Если кто из штекеристов соберётся на рыбалку во второй половине октября, просим поприсутствовать рядом, чтобы посмотреть и поделиться позитивом. Без претензий и с наилучшими пожеланиями.....:)
p.s. Проникся ситом для просеивания прикормки, - вещь. Наверное будет одна из первых на очереди на покупку.
Встретили Димку с Раубич, приятно было познакомиться!
Последний раз редактировалось tiji; 05.10.2009, 07:47.
....ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
(Иак.4:14)
Если кто из штекеристов соберётся на рыбалку во второй половине октября, просим поприсутствовать рядом, чтобы посмотреть и поделиться позитивом. Без претензий и с наилучшими пожеланиями.....
Да, дело, конечно, нужное, и советы профессионала со стороны не помешают. Может, на канале в Серебрянке провести кем-нибудь мастер-класс? Спортсмены, жду ответа!
Я хоть и не профессионал (но думаю, что все время пока катал штекер чемуто да научился), но если еще приедете на малые раубичи быду рад подскочить пообщаться, а то если повезет и вместе половить.
ИМХО МР - на мой взгляд это прекрасный полигон для обучению ловли на штекер.
Jack-fisher, tiji Очень рад знакомству. tiji сыну привет!!!
Кто может достать данные по удилищу Shimano Antares 1450 Competition?
В сети не могу найти ссылок на него, а стою перед дилеммой покупать-непокупать ...
Кто может достать данные по удилищу Shimano Antares 1450 Competition?
В сети не могу найти ссылок на него, а стою перед дилеммой покупать-непокупать ...
Ты не полностью указал маркировку, забыл добавить АХ или ВХ. Если 1450 то АХ.
Комментарий