Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Статья: Как сохранить популяцию проходных лососевых (семги и кумжи) в реках Беларуси

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Статья: Как сохранить популяцию проходных лососевых (семги и кумжи) в реках Беларуси

    Вы можете просмотреть страницу http://www.brik.org/content.php?r=38...еларуси
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #17
    На данный момент средства еще никто не собирает. По одной простой причине. Учеными не разработан пока документ, который будет являться основанием для зарыбления.

    Когда такой документ появиться, то можно будет его критиковать либо поддерживать. Темы для дискуссии нет.

    Нужно понимать, что любой экологический проект несет в себе риски. Чем рискует проект по возврату балтийского лосося в Вилию?

    Только тем, что будет напрасно потрачено наше время и пожертвования. Никакого вреда экологии этот проект не принесет на 100 процентов. А это самое главное. Но разве мы, когда жертвуем деньги больному ребенку требуем гарантии, что он излечится от рака? Есть плюсы, есть минусы. Никто не знает и не может сейчас точно знать, какой будет температурный режим в Вилии после ввода АЭС в эксплуатацию, и как это отразиться на той же кумже, которая сейчас заходит в Вилию.

    Сомнения есть в любом деле. И каждый свой выбор сам сделает. 500 тысяч долларов на строительство рыбопитомника для рыбы, которую будут ловить соседи - это шутка?

    Мой выбор - лучше я пожертвую свои 10 долларов на проект, который дает шанс вернуть лосося именно в Беларусь. При этом заранее подписываюсь под тем, что я эту рыбу в случае успеха ловить не буду.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий

    Просматривают:

    Свернуть

    Обработка...
    X