Сейчас затихарился.;) Не бьёт.А что будет завтра...
...Кажись опять все при своих окажутся,как было с голавлём.:D Хотя...
Раньше считал охоту на жереха бесперспективной.Хотя за углом реально 5-ки лупили.Но,ведь кто-то же ловит...вроде.;)В одном месте Припяти, точно за пять, ежегодно бьёт.Но,никто ещё не поймал...;)
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Жерех
Свернуть
X
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеМега Рысь
Ну корсары - это морские пираты. Его обозвали речным.
Есть и весной, и летом. По моим наблюдениям на реке ему ветер (как сила, так и направление) абсолютно до фонаря....Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщениеНаправление ветра на жереха влияет косвенно, через его кормовую базу - уклейку. То есть ветер(холодный или тёплый фронт) сначала влияет на неё, а уже от того, как отреагирует укля на него, зависит и поведение(активно бьёт по верху, охотится в глубине или же вообще затихарился) жереха. ИМХО, ессно.
Судя по прогнозу...на открытие лодочного сезона-поимка шелеспера с берега -более чем вероятна (для знающих),по сравнению с неудержимым желанием поимки трофеев для "перегревшейся" части "мобильных " форумчан.
Вот задача на след неделю....
Прокомментировать:
-
Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщение... есть ли личные наблюдение о его проделках при разных направлениях ветра...ессно весной...?
Прокомментировать:
-
Мега Рысь
Ну корсары - это морские пираты. Его обозвали речным.
Есть и весной, и летом. По моим наблюдениям на реке ему ветер (как сила, так и направление) абсолютно до фонаря. Видал его и в штиль, и в условиях волн с барашками на не самых крупных реках в одних и тех же местах. На водохранилище, в старицах ситуация может быть иная.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеА можно я ещё?
Жерех, сцуко, телепат....
[/I][/SIZE]
Как же точно подмечено его прозвище КОРСАР.....интересно откуда?
Вопрос : есть ли личные наблюдение о его проделках при разных направлениях ветра...ессно весной...?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеА можно я ещё?
Жерех, сцуко, телепат.
Жерех, сцуко, высокомерен.
Жерех, сцуко, ветренен.
Жерех, сцуко, самодур.
Несмотря на псевдогалыгинский стиль, здесь есть полезная информация.
Прокомментировать:
-
-
Ох попадет кто-то на бабки ;), жаль что лучшую индульгенцию я уже спалил, а знал бы так уперся. Но ничего, год впереди, главное чтоб водохранилеще не успели налить.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеА можно я ещё?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеА можно я ещё?
Жерех, сцуко, телепат. Никогда, слышишь, никогда
Жерех, сцуко, высокомерен. Если по совету бывалых
Жерех, сцуко, ветренен. В двух смыслах. И в ветренную
Жерех, сцуко, самодур. Даже если ты избежал первых трёх ошибок
Несмотря на псевдогалыгинский стиль, здесь есть полезная информация.
Но ведь и халяву никто не отменял.
Мне один раз повезло.
П.С. Фото в альбоме.
Прокомментировать:
-
Спасибо Усач!Я думаю,что лучше всего хотя бы один раз увидеть как его ловят опытные рыбаки.А пока такой возможности не было,задаю свои "глупые" вопросы на этой ветке.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеА можно я ещё?
Жерех, сцуко,
Прокомментировать:
-
Сообщение от Омут Посмотреть сообщениеОпишите основные ошибки при ловле жереха...Научите пж.
.... Молодец!Высказался!
Жерех, сцуко, телепат. Никогда, слышишь, никогда никому (даже самому себе) не говори, что ты собрался ловить жереха. Всегда иди ловить щуку, окуня, да хоть уклейку, только не за жерехом. Если обмолвишься или даже упомянёшь в мыслях название этой рыбы, тебя ждут три удара хвостом по воде, после чего он скроется в дальних далях и больше никак не заявит о своём присутствии.
Жерех, сцуко, высокомерен. Если по совету бывалых будешь приближаться к нему по-пластунски, уподобившись червю навозному, он проигнорирует тебя. Он хищник, он ест рыбу. А тварь земная - рацион речного мусора типа ершей и густёрок. Уподобившись ей, ты оскорбляешь достоинство жереха. Он больше не посмотрит в твою сторону. Ну или подплывёт на метр, влупит хвостом, окатит водой до макушки да удалится неспешно с чувством пренебрежения.
Жерех, сцуко, ветренен. В двух смыслах. И в ветренную погоду может лучше ловиться, чем в штиль. И по приманкам. Ему абсолютно пофигу, что там пишут на разных форумах по поводу спецприманок для него. Таковой нет. Немцы молятся на оливку, насаженную на проволочный стержень с тройником, латыши - на Гриппа, наши - на кастмастер, а ещё на пилькеры, воблеры, вертушки, резину, топ-вотеры, девоны... А он, улыбаясь своим ртом-птичкой, каждый раз выбирает что-нибудь новенькое. Чтобы в очередной раз ввести дурака-рыболова в разоренье.
Жерех, сцуко, самодур. Даже если ты избежал первых трёх ошибок и каким-то чудом умудряешься забрасывать приманку в жереховый котёл, ты очень часто будешь чувствовать, как она касается спин, морд и хвостов пирующей рыбы. Жерех видит приманку, но не возьмёт её, пока не насладится твоим растерянным видом, не наслушается матерных шестнадцатиколенных рулад в свой адрес или (вот здесь вершина его торжества) пока ты со всем возможным остервенением не звизданёшь спиннингом о землю от досады. И тогда зазвучит милая его боковой линии мелодия хруста разваливающегося спиннинга.
Несмотря на псевдогалыгинский стиль, здесь есть полезная информация.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ALEX FM Посмотреть сообщениеО, как приза захотелось...:)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: