Сообщение от vova pinsk
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Жерех
Свернуть
X
-
Однако можно и штраф схлопотать....Говорят потиху начинает клевать...так как вариант на выхи можно настроится
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеСтары БАК,
Хорошо, а я вот не знаю:)Последний раз редактировалось Vlad1333; 18.03.2017, 10:44.
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеКто знает место где стоит навигационный знак 45 (белый) на Днепре? :)
Прокомментировать:
-
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеКто знает место где стоит навигационный знак 45 (белый) на Днепре?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Outsider Посмотреть сообщениемайонезом
навскидку тут можно почитать-
если употреблять, то свежеприготовленный домашний, но только не в духовку..
Прокомментировать:
-
Сообщение от vicвсе правильно. жерех любит "бешеную" проводку, насколько быстро вы успеваете крутить катушку. хоть в это и трудно поверить.
Сообщение от vicсколько кулинарю, столько удивляюсь людям , поливающим блюда майонезом. Нахуа?! Извиняюсь за оффтоп...
даже думаю можно провести опрос в соответствующей ветке, чтобы выяснить как много рыбаков любит рыбу приправлять майонезом :)
Прокомментировать:
-
*facepalm* куда я попал? ветка про мясозаготовку жереха? Люди одумайтесь! не берите рыбы больше чем вам нужно!
Сообщение от milf Посмотреть сообщениеКак думаете, жерех на Днепре в районе Могилева начал просыпаться ? На какие места реки стоит обратить внимание в такое время ?
Хотя таки одного своего жереха, сезона 2016 могу назвать условно халявным, и дело было так:
1.07.2016, утро, Сож, крутояр, взгромоздившись на самом высоком месте, откуда открывается лучший вид на окрестности, свесив ноги с обрыва и отложив спиннинг с рюкзаком в сторону удовлетворял разгулявшийся аппетит - трапезничал, наслаждаясь видом, звуками, пищей...
и вдруг внизу на границе струй вывернулась тушка жереха, руки рефлекторно отбрасывают еду на траву и тянутся к спиннингу, заброс - и воблер приводняется точно в место всплеска, проводка... но поклевки не следует, решаю быстро вымотать чтобы послать воблер снова в место всплеска, и в начале выматывания происходит мощная поклевка, на другом конце плетенки появляется приятная тяжесть.
нехотя приходится скользить "пятой точкой" по обрыву на встречу рыбе, при этом не давая слабины, и вот я у уреза воды, борьба продолжается, пение фрикциона, и вот жерех подведен к берегу, он устал, но не настолько чтобы просто сдаться, а вид моей наполненной адреналином фигуры придавал жереху сил для новых отчаянных рывков, которые меня еще больше наполняли адреналином.
Спрятать себя под обрывом было некуда, чтобы спокойно "припарковать" неугомонную рыбину, после некоторого количества попыток "парковки" я оступился и упал, немного намочившись, у меня сдали нервы и я применил грубую силу, за что был награжден разогнутыми тройниками(овнер) и освободившейся от тройников рыбой, но после прерванной феншуйной трапезы, скольжения на "пятой точке" по обрыву, мокрого падения - терять мне было нечего, и домочившись перехватил руками отчаянно рвущуюся на свободу рыбину... вот так в этой схватке я вышел победителем, продолжить рыбалку сразу я не смог - меня "не по детски колбасило" и "кусок не лез в горло" отходил не менее получаса..
Вот такой вот "халявный" жерех, за которого я "заплатил" свою цену, поэтому считать халявным жерехом можно лишь копчёного жереха, которым вас угостили к пиву!
если кому интересны подробности этой абсолютно правдивой истории, то вот они:
на том участке реки был впервые - это была разведка боем, с целью поиска новых интересных мест, целевой аудиторией были голавль, язь, которых в тот день я так и не поймал (лишь 2 голавлиных удара было) была выловлена пара зачетных окуней, хищный елец и чехонь, все кроме жереха были выпущены. ну а жерех же натерся специями, лег на овощи, набив брюхо овощами, обсыпался лучком с морковкой, облился майонезом, завернулся в фольгу, лег на противень по диагонали (массивный хвостовой плавник не вмещался)и запёкся, пожелав мне приятного аппетита!
удилище 1.98м 2-8гр
Прокомментировать:
-
Репейник,
Округляются даже люди:), в кадрах могут рассказать.
Кто знает место где стоит навигационный знак 45 (белый) на Днепре? :)
Прокомментировать:
-
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: