Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жерех

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Vlad_Poops
    Участник ответил
    Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Имея такой большой опыт и знания в ловле жереха зачем , как новичок бегать на каждый его всплеск.:o
    все мы немножко дети и ведемся..... азарт, а без него нету смысла быть рыбаком.... я Диму очень понимаю.... .

    Прокомментировать:


  • Anton
    Участник ответил
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Отправился сегодня на одну общеизвестную речку, но со специальной целью: за жерехом......так он меня пять раз гонял! Выше куста- ниже куста,выше куста - ниже куста. Вы попробуйте в +33 по кустам, вприсядку полкилометра отмахать. Домой ехал - нога на газу колотилась.
    Я знаю, где, когда и как ловить жереха.
    Имея такой большой опыт и знания в ловле жереха зачем , как новичок бегать на каждый его всплеск.:o

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Для пожрать - есть куча даже более мелких видов, удовольствия от которых куда больше.
    В целом - да. Мне вот для пожрать некрупная тушонка нравится. Грамм 325, ну или 525.:) И чистить легко, и хош жарь,хош вари. Коптить только трудно. Может попробовать нечищеную... Впрочем, про эту рыбу - в другой ветке.

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Ой, густёрка от 300 граммов и выше несравненно смачнее.
    Ладно, действительно - tastes differ. Я, собственно, к чему: как соперник - великолепная рыба. Для пожрать - есть куча даже более мелких видов, удовольствия от которых куда больше.

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    Филе. Копчёное. Но лучше у килограммовых особей. И с августа. ИМХО.

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Так вот, я писал четыре года тому. Были бы плохие люди рядом - мешки можно было бы набить. Но я вчера не на Нёмане был.
    Совершенно понять не могу, что же за кулинарная прелесть такая в нём. На прошлой неделе: замариновали, в костерке затушили двинского. Ну неимоверная костлявая дрянь, Якудза соврать не даст. Если только нёманский, ноябрьский да больше двух килограммов. И то на котлеты. Не понимаю.

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Он хитрый и осторожный, когда ему приманки подсовываешь. Я же написал, что он у меня под ногами стоял.
    Т.е., в случае с браками его собственная хитрожопость и губит... Под ногами у электрика -ет прямая дорога в его сачок

    Прокомментировать:


  • Димон Слоним
    Участник ответил
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Он хитрый и осторожный, когда ему приманки подсовываешь. Я же написал, что он у меня под ногами стоял.
    Классный отчет! на 5 баллов ( по старой шкале!) Не раз на Немане замечал, как ОН издевается над тобой... Стоишь в воде, удары справа, слева от тебя в нескольких метрах, но как только туда наживку- 0! А вообще- НХНЧ!

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Он хитрый и осторожный, когда ему приманки подсовываешь. Я же написал, что он у меня под ногами стоял.

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Дима как всегда зачетно отчитался :)
    Но у меня один вопрос - если жерех такой сцуко хитрый и осторожный, то как его без проблем бьют электрики??

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    ...Хотел я что-то сказать, а нечего сказать...про жереха... :)
    А рассказ хороший, да...типичный при целевой ловле его...надо делать вид, что окуня ловишь, тогда он может и лоханется...хотя вряд-ли :) Ну кто знает, тот поймет :)

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Отправился сегодня на одну общеизвестную речку, но со специальной целью: за жерехом. Проблемка ещё та, должен вам сказать. Поди, найди для себя любимого хотя бы полукилометровый кусок, где отсутствовали бы алчущие коллеги-конкуренты, хоть береговые, хоть вёсельно-загребущие, хоть моторо-урчащие. Да купальщики, да пикникствующие, да сплавляющиеся и прочая, и прочая. Но выскреб из ландшафта такой кусочек, изрядно поласкав травкой автомобилю промежность. Ага: бегает ёжик по травке - хохочет, ёжику травка глушитель щекочет...
    Нашёл трёх жерехов на этом кусочке. Один был в самом его конце, вяловат и худосочен по поведению. Где-то около килограмма. Я чисто символически уделил ему четверть часа и вернулся к куда более заманчивой парочке. Старшенький облюбовал совершенно беспроигрышное место: завал от берега, глубина, за завалом - обратка с сотнями уклеек. По телодвижениям я оценил его около трёшки. Второй хулиганил метрах в пятидесяти выше под берегом и был вдвое меньше.
    Три часа я окучивал эти две грядки, перебрав всё содержимое коробки. С младшеньким вышел забавный казус. Я слышал его, но куст, создавший завал, мешал точно определить место. Заложив петлю по берегу, аккуратненько выползаю на мель. Как мне показалось, метрах в десяти выше полигона, где он осуществлял стрельбы. Меняю штук пять приманок. Ставлю, наконец, L-44. У берега мелко, небольшой коврик из водорослей под ногами. На первой проводке, уже на последних трёх метрах шнура перестаю подматывать, поднимаю спиннинг, воблер выходит наверх... В этот момент эта оливковая тварь вываливается из-под этого коврика, проходит с полметра за воблером наверх, держась на дистанции сантиметров в десять. Я по инерции не успеваю тормознуть, воблер вылетает из воды. Мы встречемся взглядами, он разворачивается, оставив на поверхности небольшой бурунчик. Скотина, животное! Это всё время я стоял почти у него на морде!
    Старшенький был особо изощрён в издевательствах. Мощнейший удар ниже куста. Носорогом, но на цыпочках, по петле через кусты, крапиву, лианы продираюсь. Танцуя гопак, в полуприсяде высовываюсь, аккуратно воблерю, попперю, волкерю, кастмастерю, вертухаюсь и даже колебалю. Тишина. Через двадцать минут ещё более мощный удар, но уже выше куста. Снова стометровые подкрадухи, но с тем же результатом. И так он меня пять раз гонял! Выше куста- ниже куста,выше куста - ниже куста. Вы попробуйте в +33 по кустам, вприсядку полкилометра отмахать. Домой ехал - нога на газу колотилась. Мерзавец!
    В непредусмотренном целью поездки прилове оказалась щучка на 1200-1300 грамм, которую выкинул. И от досады на собственную импотенцию в деле соблазнения жереха, и от нежелания ещё и её по джунглям тягать, и от отсутствия уверенности, что довезу в надлежащем состоянии.
    Я знаю, где, когда и как ловить жереха. Но я, сцуко, не знаю (и подозреваю, что никогда не узнаю) на что его ловить спиннингом, когда он в одиночестве и на своей территории.
    Ненавижу жереха.
    Обожаю жереха.

    Прокомментировать:


  • byba84
    Участник ответил
    PANIK-BY
    Я в Минске, а они на Чигиринке вместе с фотай, я попросил..захотят дадут, а незахотят - их дело..

    Прокомментировать:


  • PANIK-BY
    Участник ответил
    byba84, ну так Хде фотка то? ... Хоть глянуть на него.:cool:

    Прокомментировать:


  • сомяра
    Участник ответил
    Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
    Просто уровень и мышления даннных рыбаков, несколько другой чем у Вас.("другой" не значит выше или ниже) Щук до 2 кг они отпускают (несколько зимних рыбалок присутствовал:o), ловят только крупняк. К примеру на каждой ставке есть пометки для трофеев(год, место, вес, глубина). Летом та же трофейная щука и сом. А данный жерех был так сказать в прилове и для данного товарища(не СОМЯРА:D) не является "мечтой". Ловят только на Чигиринке.
    :D Уважаемый byba84, передай привет и уважение настоящим мастерам. :D Я понимаю этих рыболовов, но пока до их уровня не дотягиавю. :D Удачи им и трофеев, да и вам уважаемый byba84 желаю всего хорошего. :D С уважением, сомяра.
    Да и фото не забудь. :D

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X