Приглашаются все пользователи и желающие приобрести ,для обсуждения данного брэнда и обмена мнениями.Сектантам вход бесплатный:cool:
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Спиннинги GL
Свернуть
X
-
есть удочки для ловли рыбы, а есть те которыми уклейку ловят. вот и с автомобилями точно также. есть такие, на которых можно пукнуть со светофора, а есть такие в которых трехметровую вуду складывать не надо, и не страшно телик посмотреть при 140, с 24 фитивым катером на лафете. приятно, когда есть возможность выбора, а когда чуть ли не основным критерием выбора удочки является ее возможность складываться, тк в хрущевку на балкон не влазит, ну и гармоничтность обмоток на кольцах, выглядят этот "анализ" мяхко говоря смешно.
There is a crack in everything.. that's how the light gets in..
Комментарий
-
ПЛЮС 100500....С ув.вот добавить даже трудно.Сообщение от bright Посмотреть сообщениекогда есть возможность выбора, а когда чуть ли не основным критерием выбора удочки является ее возможность складываться, тк в хрущевку на балкон не влазит, ну и гармоничтность обмоток на кольцах, выглядят этот "анализ" мяхко говоря смешно.
Комментарий
-
-
прикольно читать, как пользователи Гари Лумисов не могут отличить супер топовый Легендарный GLX от IMX или GL3. Я конечно и сам их не отличу - ни в коем случае не претендую на это. Просто есть существенная разница в цене этих удилищ и многие километры текста, написанные во хвалу и прославление IMX и GLX. А как в руках, так тут уж и разница становится толщиной с лезвие. У меня такое ощущение складывается.
А про срезанные деколи ГЛХ - очень остроумно! так по-нашему! был ГЛ-3, стал ГЛХ...Я вот подумываю, а не срезать ли мне деколь на старой Царице ночи? Продам потом как EX AGS.
Посещала такая дерзкая мысль - перекрасить 842 ГЛХ у синий цвет и ручку переклеить, написать G-craft или Nories, или, скажем ufm...и послушать что скажут знатоки, у которых уже ВСЕ японские спиннинги побывали, но они их все об колено! и выкинули на помойку. Наверное что-то вроде - "шило японское!" "и за 50 баксов такое не куплю". Но это ж все теория...нас самом деле все не так) Они наверняка скажут обратное!
Но уж очень эта мысль дерзкая... и живу я в Беларуси, и из дома страшно потом будет выходить, да что уж говорить - и заснуть будет тяжело
Сердце не выдерживает, когда спиннинг за 500 долларов США б/у никому не нужен за 200уе. И так же тяжело смотреть, как изделие за 50 тысяч японских йен б/у на аукционе уходит за 45тысяч, а то и за 70-80 тысяч. только первое тяжело для того, кто хочет избавится от легенды, а второе - для того, кто ее хочет заграбастать
- - - Добавлено - - -
Zalex, берите 2 больших пакета)
Комментарий
-
Даже 3 больших пакета и присел поудобней в кресло...Сообщение от КириллКир Посмотреть сообщениеZalex, берите 2 больших пакета)Никогда не сдавайся ...
Комментарий
-
А хде есть-я возьму...тока по подробней о моделях-мне нужен специализированный,т.е. для определенной рыбалки.Сообщение от КириллКир Посмотреть сообщениекогда спиннинг за 500 долларов США б/у никому не нужен за 200уе
Комментарий
-
Кирилл я смотрю ты шлак японский почти распродал? За годика 2 так... Или еще в продаже?)))
А если серьезно то какая разница тебе то за сколько куплено и за сколько продано?
Это вещи .. не более того... и есть сезоный спрос и..)) сезонное обострение)))
Каждая вещь (рано или поздно) найдет своего НАСТОЯЩЕГО Хозяина и ценителя))
P.S. отличу т.к. была вся линейка и достаточно длительно. Оставил правда одно изделие т.к. Замены не нашел. Со всеми его минусами)) 783 GLX
Комментарий
-
Кирилл, а ты отличишь Графитлидеровскую Виву в ее трех графитах с закрашенным бланком ? Например GLVXS-792ML GVOS-792ML GVOPS-792ML???? Ой , чувствую та еще задачка будет :) а прайсик то 250, 400, и 550 соответственно.Сообщение от КириллКир Посмотреть сообщениеприкольно читать, как пользователи Гари Лумисов не могут отличить супер топовый Легендарный GLX от IMX или GL3.
Глупости все это, у деда есть легендарные удилки, замены которым пока не найдено и мной, например. Кидабельнее - есть, чувствительнее - есть, джиговее - есть, стримовее - есть и т.д.... а вот так что бы в одном это все сочеталось - нет, к сожалению. И можно сколько угодно крошить батон по этому поводу.
я свой 842 гликс не продал... много раз порывался но вовремя остановился, думаю сделать ему фейслифтинг... :) предваряя твое замечание - да, в стоке фурнитура там г...о, но ему 15 лет... были ли тогда у японов такие палки в принципе?Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 26.12.2016, 12:29.Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий
Комментарий
-
Володя, ты знаешь такую удилку Souls и их прородителей Saurus?
Да, к сожалению, я не говорю о бассе или сибассе, примеры палок от графитлидера ты привел - об одном узком движении. Посмотри и успокойся - есть которые и кидают на 100-ку, есть, которые слона вытянут, есть которые рудру как щеночка дернут.
Онанизм это палки за 400 долл переделывать практически полностью ввиду того, что их автор поставил туда убогую фурнитуру и делал по принципу американского рынка?
Легенда - это не то, что была втюхано на наш рынок как верхний уровень и обожествлялось, а то, что есть легенда. А лумис - это был и есть тот середнячок западного рынка, как и крой, и ламигласс.
Мне самому очень нравятся бланки дедовские, особенно старые, имел 842-го от Влада практически подаренного - спасибо ему за него - отличная палка была для старта нового уровня спиннинга. Но покупать, потом переделывать, потом сравнив с тем же графитлидером, плеваться - не моеNo kill
Комментарий
-
Ты сам то понял, что написал?Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщениеДа, к сожалению, я не говорю о бассе или сибассе, примеры палок от графитлидера ты привел - об одном узком движении. Посмотри и успокойся - есть которые и кидают на 100-ку, есть, которые слона вытянут, есть которые рудру как щеночка дернут.
В мире доуя чего есть. Кто с этим спорит? но универсальных, гармоничных удочек не так что бы и много. Японы славятся именно своей узкой специализацией. Это соответствует их духу и мироощущению. Под каждую приманку - свой самурайский меч, который с ней работает идеально. Но часто не нужна "катана" что бы колбаску наслайсить и щепы наколоть для копчения и слово на дереве нехорошее написать, подойдет и универсальный "швед" или "немец". Так и в удочках, 842 ГЛИКс - легенда, и легендарен прежде всего своей универсальностью, позволяющей работать со всем спектром приманок, кидучестью, не убиваемостью и чувствительностью и т.д. прожил на рынку 20 лет и до сих пор актуален. А модные и понтовые японы, частенько на следующий год ищут новых владельцев, почему? Вам "шашечки" или ехать? Мне ехать.
Я вот черный квадрат Малевича не понимаю, для картины за такое бабло там сильно мало нарисовано и красок использовано, аффтАр явно экономил.Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщениеОнанизм это палки за 400 долл переделывать практически полностью ввиду того, что их автор поставил туда убогую фурнитуру и делал по принципу американского рынка?
А кто то тебя заставляет? лови японами. А кому то нравится ловить удочками деда, причем 90% пользователей устраивает их заводская комплектуха. Интересно, зачем шимано (японский концерн) купил в свое время этого говнопроизводителя? причем нифига нового в конструктив его удочек не внес, даже фурнитуру не улучшил а продавал их на американсом и японском (уму не постижимо! как там то покупали?!) рынке много лет и косил бабло с темных покупателей, причем увеличив выпуск в разы!... Задумайся..Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщениеНо покупать, потом переделывать, потом сравнив с тем же графитлидером, плеваться - не моеПоложительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий
Комментарий
-
Вот и я задумался.Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщениеЗадумайся..
Действительно.Зачем?Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщениеИнтересно, зачем шимано (японский концерн) купил в свое время этого говнопроизводителя? ...
Думаешь тебе правду скажут ?
А может ето Лумис в ножки наклонился:купите Вы меня,кранты мне скоро,говорит,может с вашей помощью приподнимусь.
Ну и..
Вот так прокатило:Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщениемного лет и косил бабло с темных покупателей, причем увеличив выпуск в разы!....
Только народ уже разобралсяСообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщениепричем нифига нового в конструктив его удочек не внес,
Вот и меньше и меньше становиться внучков у дедушки.Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщениеА лумис - это был и есть тот середнячок западного рынка, как и крой, и ламигласс.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий