Приглашаются все пользователи и желающие приобрести ,для обсуждения данного брэнда и обмена мнениями.Сектантам вход бесплатный:cool:
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Спиннинги GL
Свернуть
X
-
Альтернатива - есть, т.к. в природе существуют спиннинги других производителей. Другое дело: нравятся ли они мне или нет? Я пока однозначного ответа не нашел, поэтому у меня есть и GL и не GL.Бумеранги всегда возвращаются....
-
Не сомневайся, не писал бы. Именно держал, но не ловил. Я не ловлю такими спинингами;) . Хотя найдутся и такие люди, кому этот спин экстра-фастом покажется;)Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщениеДимон,Орша
"CD при такой длине и тесте практически лапша, во всяком случае лично для меня"
Мля.Ты ее хоть в руках когда держал?Именно эту?Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом
Комментарий
-
Прошу прощения за свою невежественность, но с чем связана кривизна таких не дешевых бланков? Почему их не отбраковывают? Или кривизна действительно абсолютно ничего не значит и не стоит на ней заморачиваться?Сообщение от aleks-aleksandr Посмотреть сообщениеСильвер,
Коля, 1141, у меня кривой и ещё как. Работает, просто прелесть, уже 8 лет.Рыболов-любитель и просто хороший парень...
Комментарий
-
Нигде, все бланки изначально кривые, но кривизна эта нормальна,т.к. предполагает некую равномерность толщины стенки. Ровные и идеально ровные бланки делают из кривых, да, да - не удивляйтесь. Причём ровный из кривого делается примитивным сошлифовыванием неровностей с наружной поверхности бланка, думаю не надо объяснять, что стенка внутри, при этом получается неоднородной по толщине. Высококлассные материалы типа IMX GLX - достаточно дороги, с них обычно снимают только слой смолы выдавленый наружу при накатывании бланка и последующем нагреве во время полимеризации, дешовоо же "угля" накрутить можно и чуточку побольше, а "заусенцы снять напильником" :mrgreen: Вот и решайте, хоршо это или плохо когда бланк немного кривой;) .Где и когда родбилдеры- толковые, видели идеально прямые бланки?
И ещё, хороший бланк получается когда препрег накручивается на дорн с усилием - тогда бланк как пружина, но внутренние напряжения изгибают бланк. Можно конечно скрутить бланк не очень плотно и тогда общий уровень этих напряжений будет низок - но это уже будет не метательный снаряд, а просто трубка из угля с эффективностью, конечно лучшей чем у резинового шланга, но не намного.:mrgreen:Последний раз редактировалось Татарин; 08.01.2008, 12:07.
Комментарий
-
Добрый день. Не три в одном, а три в трёх или больше.Сообщение от Мирон Посмотреть сообщениеТри в одном??? :o Акуеть.... даж для ГЛ крута :cool: :D :DКуплю книгу Шишкина..
Комментарий
-
:-D :-D :-D Андрей, не парься пол фута туда, пол фута сюда, подумаешь.Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщениеДлинну округлил, впредь буду давать более точные данные.
Удачи.
Пол города разницу не заметит.:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Комментарий
-
Округлить длину спининга на пол-фута еще круче:mrgreen: , при том, что у CD с этим тестом он в единственном варианте
После нахлыста, она бы мне ваще экстрафастом показалось. В общем ПРОЕХАЛИ..., каждому свое...
Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом
Комментарий
Просматривают:
Свернуть

Комментарий