Сообщение от =sanya=
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Хоккей
Свернуть
X
-
-
А я ходил.. только в хоккее ничего не смыслю.. Но сама атмосфера понравилась)) Захватил всеобщий дух болельщиков..! Что-то сродни с поклёвкой судака..)) "Бандерос" кстати облажался..
Прокомментировать:
-
Сообщение от Лещара Посмотреть сообщениеЯ не ходил - не люблю клоунаду.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Лещара Посмотреть сообщениеХотя прошлогодний состав мне больше нравился.
Состав ведь практически полностью обновился.
Прокомментировать:
-
Тоже не ходил, но билеты куплены и жду начала... Составчик мне этот больше нравиться, больше молодых, значит должны быть амбициозными, а вратарская тема меня просто по настоящему радует, вот это будет заруба, вот это будут стараться, опыт Мезина, любовь к нему в Минске, должна просто по настоящему заставить молодняк работать, чтоб выходить иногда вместо него и показывать игру. Жду корсо+плат, очень они в прошлом году меня радовали своим напором, жду что наши беларусы к концу сезону займут место во второй тройке. Мечтаю увидеть салея дома, для меня человек-легенда лучший защитник беларуси. Жду супер принципиального матча с локо (по крайней мер он для меня таков)...
Прокомментировать:
-
Сообщение от =sanya= Посмотреть сообщениеЯ че та не понял....вы че не ходили на презентацию Динамо...:o
Че за тишина такая, движуха то уже началась..
Прокомментировать:
-
Я че та не понял....вы че не ходили на презентацию Динамо...:o
Че за тишина такая, движуха то уже началась..
Прокомментировать:
-
Минское "Динамо" проиграло на Кубке ЛЖД ярославскому "Локомотиву"
26.08.2011, 17:49 Спорт
SPORT.TUT.BY
В Риге завершился второй матч минского "Динамо" на Кубке Латвийских железных дорог. Подопечные Марека Сикоры уступили ярославскому Локомотиву со счетом 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).
Состав "Динамо-Минск": Хауген; Словак - Гру, Михалев (А) - Корсо - Платт (А); Горошко - Антонов, Линглет - Китаров - Кулаков; Шелег - Обшут (К), Мелешко - Стась - Павлович; Коробов - Крайчек, Лайне - Дрозд - Протасеня.
Завтра минчане проведут матч за 3-е место. Завершится предсезонная подготовка "Динамо" участием в Открытом кубке Донбасса, который пройдет с 1 по 3 сентября.
Прокомментировать:
-
Золотая шайба. Сколько зарабатывают хоккеисты в Беларуси. Вадим Драчев: совсем немного желающих играть за такие деньги, как сегодня
Белорусский спорт умеет хранить свои финансовые секреты. Но всё же иногда тайное прорывается наружу, шокируя непосвященных. На этот раз достоянием гласности стали зарплаты хоккеистов.
Веlsat.eu приводит слова директора хоккейного клуба «Брест» Вадима Драчёва: «Совсем немного желающих играть за такие деньги, как сегодня – 15 миллионов рублей в месяц». По его данным, в ведущих клубах зарабатывают, как минимум, в три раза больше.
В качестве информации к размышлению приведу два факта.
1. На днях Национальный статистический комитет Беларуси сообщил, что средняя начисленная зарплата в июле составила 1 миллион 854 тысячи 517 рублей.
2. Недавний матч «Бреста» против «Лиды» собрал аудиторию в количестве 270 человек.
Вырисовывается дивная картина. Клуб с Буга не является ни лидером белорусского хоккея, ни любимчиком местной публики. «Брест» существует за счёт госбюджета и спонсорских взносов. И при том, что в команде нет звезд калибра хотя бы национальной сборной, желающих играть за зарплату в 15 миллионов рублей немного…
К самим хоккеистам – никаких претензий. Общеизвестно, что спортивный век короток. Вполне естественно, что игроки стремятся к максимальным заработкам.
Вопрос в другом: может ли Беларусь сегодня позволить себе роскошь содержания клубов, хоккеистам которых нужно платить зарплату, в десятки раз превышающую среднюю по стране?
А вот еще одна новость из серии «очевидное-невероятное». В межсезонье минское «Динамо» пополнилось норвежским вратарем Ларсом Хаугеном. В интервью «Прессболу» скандинав признался, что в Беларуси будет зарабатывать примерно в 4 раза больше, чем на родине.
Норвегия, между прочим, один из мировых лидеров по уровню жизни. Вероятно, именно потому, что в этой стране умеют считать деньги. Хауген там зарабатывал, по данным местной прессы, порядка 40 тысяч долларов.
Еще один вопрос. Разумно ли это, когда в пораженной экономическим кризисом Беларуси спортсмен получает зарплату в 4 раза больше, чем в процветающей Норвегии?
И это только верхушка айсберга. Недавно «Прессбол» подсчитал, во что нашей стране обходится хоккей. Выяснилось, что в 2010 году в среднем на одного хоккеиста казна выделила 73,5 тысячи долларов! Среднестатистический футболист обходится бюджету в 3,5 раза дешевле.
И самое впечатляющее. «Узкий круг ограниченных хоккеем и избранных государством людей за олимпийский цикл высосал из бюджета 153 млн. долларов! Это в полтора раза больше, нежели правительство Беларуси декларировало как траты на подготовку олимпийской команды к Лондону-2012», – констатирует «Прессбол».
Наша шайба стала по-настоящему золотой – в смысле затрат на этот вид спорта. Нужно определиться: по карману ли Беларуси сегодня такой хоккей? Или всё-таки есть смысл сократить расходы по этой статье, а сэкономленные средства использовать на более насущные нужды…( Прессбол)
Или это нужно было в "кризис" или "глупости-маразм"???
Прокомментировать:
-
Сообщение от DoctoR Zlo Посмотреть сообщениеНарод требует зрелищ, вот поэтому там такие и есть. Да.
Новичок "Витязя" Джон Мирасти после матча Мемориала Ромазана с "Салаватом Юлаевым" (4:11) выразил раздражение тем, что соперники не горели желанием вступить с ним в драку.
- F..king Russian hockey!
- Джон, неужели совсем уж плох наш хоккей?
- А то! Я таких мамсиков нигде не видел. Невозможно даже подраться! К нему подъезжаешь, а он сразу прячется. В КХЛ играют одни трусы!
- А как же счет?
- Это неважно.
- А что тогда важно?
- Драки! Я хочу драться в каждом матче. И я буду это делать, если остальные не будут за бортиком прятаться! - цитирует Мирасти "Советский спорт"
НЕЕЕ! это не хоккеист хоть и тафгай. ИМХО
Прокомментировать:
-
Радует наше динамо, вчера 4-3 в ОТ наказали Атлант, а более радует первая тройка, Михалев как никогда ко двору, хороший матч с атлантом получился жаль только послушал комментатора, уже нарезка есть http://www.youtube.com/watch?v=_8QYg...layer_embedded
По словам трансляции наши просто ооооочень много бросали не зря вратаря признали лучшим, который 4 раза пропустил. Вот бы на сезон такой прыти оставили бы, да так чтоб не с дуться...
Сегодня против локомотива вот тут подробнее:
http://hcdinamo.by/news/dynamo/1237.html
Классный шлем, большие планы у него остаться в Минске:
http://hcdinamo.by/i/photo/26_08__10.JPG
зы. Эх быстрее бы локомотив, так хочется уже посидеть на заполненной до отказа арене, жаль только билеты на центр разорвали в секунды на абонементы, придется с краешку сидеть... ПАРАВОЗ под откос... И Руслан приедет надо отдать ему должное за все славные годы в сборной, с удовольствием буду приветствовать его на Арене.
Прокомментировать:
-
А я считаю в первом бою Свитов больше напихал по лицу,чем Мирасти...
В третьем эпизоде боец Салавата молодец...Попал в концовке...
Прокомментировать:
-
-
Самое главное, чтобы не турнули после первой же неудачи. Думаю, с таким сырым материалом викторий нам долго не видать, особенно если прогибаться под нхловцев, кхловцев и прочих распальцовщиков. А ежели набрать неиспорченный молодняк из ОЧБ да начать лепить под свои схемы, то возможно толк будет. Не сразу, но будет!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: