Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закидуха на сома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мирон
    Участник ответил
    Rammstein, не знаю как на донке, но читал в сети, что при целенаправленной ловле сома спиннингом ставится стальной поводок кажись из второй струны... Крепеж - глухой (т.е. скрутка пропаивается), приманка - через заводное кольцо, выдерживающее до 16 кг в статике.. Ибо вероятность перетирания плетни об сомовью щетку велика.. Да и моно от нее недалеко ушло..;)

    Прокомментировать:


  • Rammstein
    Участник ответил
    Были на рыбе, сомы поотрывали поводки, крючки, поставили вольфрамовые поводки аналогично.
    Ставил ли кто на закидуху струны, если ставили то опишите оснастку и номер струны и динну поводка, как к струне крепить крюк?

    Прокомментировать:


  • Биг-Мен
    Участник ответил
    я слышал что 1 июля.... но не буду скрывать,ловил недельки 3 назад..на десне...одного грамм на 700 поймал....в прошлом году стал свидетелем как пацаны месные на 17кг достали..кайф..сам мечтаю поймать хорошего,но....

    Прокомментировать:


  • PIRAT
    Участник ответил
    Народ, когда снимается запрет на сома? Кто-то говорит 1 июля, кто-то 15.
    Заранее спасибо!

    Прокомментировать:


  • SERGlel
    Участник ответил
    basil
    Цеплять надо вьюнов под спинной плавник, только аккуратно чтобы не повредить хребет и при перемещении в емкость с живцами ложить бутылку пластиковую предварительно замороженную и все с живцами будет OK.

    Прокомментировать:


  • Почтальон
    Участник ответил
    Про выползков http://www.vlasenko.ru/183-nnn/373-txt.htm

    Прокомментировать:


  • БМ-0851
    Участник ответил
    basil
    Вот потому вьюн и выживает в самых тухлых водоемах, что есть у него возможность дыхнуть свежага паветра, заглотав его через рот и выпустив, извините, через задницу.
    При начале падения давления, он , правильно говоришь, начинает метаться вверх-вниз по стенкам аквариума, и за сутки тебе ясна погода.
    А сушеный в печи на протвинке с соломой - пестня. Но это тема уже другой ветки.

    Прокомментировать:


  • Basil
    Участник ответил
    Усач
    Ты понимаешь, что сам все это знаешь и п.1 и п.2 поста №8. А вот когда на пейзаже да в хорошей компании - напрочь забываешь :) И как там говорится - ведь открытие то оно важнее. Еще не конец лета.
    Надо просто меньше брать с собой :) шнапса.
    Еще про поведение вьюна в банке слышал когдато чето краем уха, что по его поведению можно определить будет ли клев или нет.
    Если он как сумашедший носится в банке - одно , если лежит спокойный как удав - другое

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    basil
    Резюме: смотри пункты 1 и 2 поста номер 8. А вообще в правильном направлении идёте, товарищ: наблюдать за поведением вьюна в банке куда интересней, чем ловить сома на закидухи.

    Прокомментировать:


  • Basil
    Участник ответил
    Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    А че их рассматривать то:roll: Яйца как яйца Пацтулам:lol: :lol: :lol:
    Бу га га га га га га га га
    А рассматривать то как раз и надо :) Это теже яйца - да только вид с боку :)

    Прокомментировать:


  • Basil
    Участник ответил
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    basil

    От это круто! Он что у неё грудь, а у него яйца рассмотрел?
    А ХЕЗ на что он там смотрел :) Есть у нас такой товарищ - кликуха "Профессор". Кто был на сентябрьском фэсте знает.
    Каким обюразом определял - сие мне неизвестно. Видать как в том анекдоте про корову и быка - по запаху :)
    PS. Так чем твои эксперименты с ведром вьюнов закончились?
    Я ж писал в ветке "Припять". Для тебя повторюсь. Вьюнов посадили в гараже в пластиковую бутылку и в башажник, не все конечно - штук 20 гдет. Пока доехали они почти завяли. Сразу же в ведро переложили , свеженькой речной воды и за полчаса отошли родимые.
    Совет остальным - живец нужно всегда вести летом в большом просторном ведре с неплотно закрывтой крышкой. Либо под крышку положить какое полотенце или тряпку. И то это если путь часа 2-3. Если больше надо на больший объем ведра, меньшее количество живца. Уже если вьюн загибается, то плотвичку ни в жизни не довезешь. Карась еще живуч, с моей точки зрения.
    Так вот поставили мы 3 закидухи прямо напротив лагеря по обрывистому берегу, ну и следовательно по яме. Еще 2 штуки превезли на другой берег на плес. Была еще одна закидуха, да в попыхах прое$али груз, а взамен нечего было поставить.
    Так вот эти 3 мыпо утрупроверили и сняли - поклевок не было. Вешали и одного вьюна за губу и 2 за кожу спины.
    Про те которые 2 на том берегу решили , что с утра сначала позавтракать с ОРТ, а потом когда уже пойдем на воду - проверим. Ага. Все по кляйн и уже никому нет дела до тех закидух.
    Простояли они 2.5 суток. В воскресение я снимал гдет в районе 14.00. ВИдно что на одной точно что то сидело и скорее всего сом. Бо капрон на поводке был очень сильно разволосен. Вторая закидуха была с лески - достал только метров 10 огрызок, что ее ело или мотором зацепили - ХЕЗ.
    Остальные вьюны стоят себе спокойно в гараже, дожидаются своего часа.
    Заметил следующее. Эти животины дышут воздухом. Привез одного по просьбе дочки домой и поставил в 3-х литровую банку. Воду меняют дети через каждые часа 2-3. Сижу значит на кухне -пивко пью и наблюдаю за вьюном. Он полежит пару минут на дне банки. Потом резкое всплытие, глоток воздуха и на дно.
    Кто может пояснить цэ явление.

    Прокомментировать:


  • Fox
    Участник ответил
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    basil

    От это круто! Он что у неё грудь, а у него яйца рассмотрел?
    А че их рассматривать то:roll: Яйца как яйца Пацтулам:lol: :lol: :lol:

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    basil
    Был у него выход самки за воблером. Говорит тут же рядом вышел и самец.
    От это круто! Он что у неё грудь, а у него яйца рассмотрел?
    PS. Так чем твои эксперименты с ведром вьюнов закончились?

    Прокомментировать:


  • Basil
    Участник ответил
    БАК
    ***
    Привет! . Им также если еще увидишь - Привет. Ты прав - с тебя причитается. Придется подождать месячишко.
    Знакомый был со среды по воскресение на Днепре. Говорит там сом нерестится.
    Был у него выход самки за воблером. Говорит тут же рядом вышел и самец. Сам не наблюдал такого - потому ХЕЗ. За что купил за то и продаю

    Прокомментировать:


  • Стары БАК
    Участник ответил
    Сообщение от basil Посмотреть сообщение
    SERJIO
    В эти выходные (31 мая) бум пробовать на предмет к какому классу деликатесов вьюн составляет в рационе сома.
    :p
    Осторожно насаживай, а ещё осторожнее снимой, бо в эти выходные уже не 31мая:p
    ПыСы. Привет тебе от земляков твоих - Саши и Олега - недельки три назад под ушицу на Конковичах познакомились

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X