Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Бобрица, Мухно, Лядно, Неколочь и округа (Лепельский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ALEX FM
    Участник ответил
    Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Там 3-4 места очень неплохих.
    На сегодня три было занято...:)

    Сегодня поплавал немного с утра. Клюет хищник слабо, причем и у тех, кто не в первый раз на Бобрице.
    А у меня две поклевки все же были после девяти утра: первая вприглядку на минношку-окунька зеленого, безродного. Небольшенькая, может, грамм 400 - сорвалась. Так ей и надо!:) А вторая на колебалку неяркую - солнце сегодня яркое с утра было. Вполне зачетная, грамм 600. Отпущена без буськи, забыл...
    Фотку выкладываю потому, что первая на Бобрице!
    Продолжаем ловить.

    Прокомментировать:


  • ALEX FM
    Участник ответил
    Пока приехал, поселился... День открытия прошел мимо меня.
    А по косвенным данным щука клевала. Говорят, была поймана четверка одним челом. Пока отдыхающие из санатория фоткались с ней на пирсе, местные коты (а их тут много) поели у них всю закусь.:p
    И еще были килошки у других.
    Прогноз на ближайшее время подтверждается. За окном льет и гремит. Лучше бы ошиблись - им же не привыкать!
    Теперь мЫ ждем и надеемся.
    Последний раз редактировалось ALEX FM; 01.06.2014, 10:51.

    Прокомментировать:


  • ALEX FM
    Участник ответил
    Бобрица

    Скоро открытие. Ждет озеро... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0103.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.2 Кб
ID:	3677549

    Прокомментировать:


  • JTK
    Участник ответил
    ALEX FM
    Не смог кинуть фото через личку. Причал ЛВС:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2589.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.0 Кб
ID:	3675937Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMGP6024.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.9 Кб
ID:	3675938Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMGP5960.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.8 Кб
ID:	3675939

    Прокомментировать:


  • serg_riba
    Участник ответил
    Был на Бобрице в прошлом году, стояли на против санатория, озеро классное, но вот место выбрали не удачное, так как там пляж и постоянно проходной двор. На лодке плавал видел и линей и щук. Планирую летом еще раз съездить. Ток вот по google erth не понятно с подъездами, мот кто подскажет как лучше подъехать на авто. И можно ли использовать там бензо мотор. Ах прикол, подплываю к щучке вода прозрачная и кидаю ей все подряд под нос из коробки, а ей до звезды, смотрит на меня одним глазом и думает понаехали тут. Вообще поэтому и хочу еще раз туда, так я и не разобрался как её там ловить.

    Прокомментировать:


  • евгений23
    Участник ответил
    Были на Бобрице 11.02 вот результат, щука брала не охотно поймали две 1.2 и 0.6 кг лещ пойман на 11 метрах на мотыля леской 0.10. Из четырех лунок пришлось делать одну чтобы вытянуть этого "живца"

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-02-08-0055.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.7 Кб
ID:	3655566Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-02-08-0052.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.4 Кб
ID:	3655567Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-02-08-0060.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.8 Кб
ID:	3655568о

    Лещ 3.2 кг.
    Последний раз редактировалось UGO; 21.02.2014, 22:37.

    Прокомментировать:


  • Су-32
    Участник ответил
    Были сегодня с товарищем. Мне завтра в командировку – т.е., закрытие сезона по щуке, практически. Расставились в западной оконечности с 1,5 до 6ти метров. В надежде на плотву – закормились. Клевало на семи метрах, но… Первой была хорошая плотка, далее только «пьяная матросня», (вся отпущена). По ставкам - одна холостая размотка. Но, Бобрица - спасибо тебе! Столько воспоминаний... Да, и просто - красивейший водоём...

    Прокомментировать:


  • oltg
    Участник ответил
    Четыре великолепных дня на Бобрицком. Плотва в этом году ловилась очень мелкая. Зато порадовал подлещик, за одну утреннею зорьку кило четыре .Пара штук было по 700 г. По хищнику сильно не упирался - не крупный окушек на блесну.Жаль что все хорошее быстро кончается.

    Прокомментировать:


  • Сергей Н.
    Участник ответил
    Сообщение от sanika Посмотреть сообщение
    здравствуйте рыбаки! я не рыбачка, но очень понравилось озеро Мухно! даже зарегистрировалась!!! подскажите пожалуйста где можно на этом озере с палаткам? P/S. чистоту и порядок гарантируем!
    Озеро посещаемое, места надо искать, ехать по периметру и проверять все съезды к полянкам. Можно на лодке проплыть и посмотреть стоянки с воды. Мы в прошлом году стояли на Бобрице, с сыном прогулялись на Мухно, прошли вокруг, посмотрели все полянки, сфотографировали... и в этом году уже знали куда нам ехать. С соседями повезло, не было громких бухающих компаний, все оказались тактичными и предупредительными. Отдохнули классно. В рыбалку не упирались, выплывал несколько раз со спиннингом просто развеяться, побаловаться. С ультралайтом на глубине делать нечего - лазил по заросшим мелководьям. Приманкой №1 у меня был "Ужгородский стик" , его можно было вообще не снимать, жрали его с огромным удовольствием и щурята, и окуни, и краснопёрка. По аренде - многие вообще ничего не слышали, некоторые слышали, но никого из арендаторов не видели. За две недели никто не подходил, за стоянку и рыбалку денег не брал.

    Прокомментировать:


  • Ermak
    Участник ответил
    Последний раз рыбачил на данных озёрах аж в 2005 году. Ловилась тогда неплохая плотва на поплавочку. На этих выходных посчастливилось опять половить на одном озере этой группы. Места, хочу сказать, красивейшие. Подлещика, говорят, на этом озере не ловят, поэтому настроился на плотву. Ловил на пяти метрах. Кормил самодельной прикормкой да воли обильно. Вечером в субботу неплохо поклёвывала плотва, изредка проскакивали грамм под 300. За пару часиков пару кило наловил. Закормил место на ночь и поплыл к берегу. По дороге садок с плотвой отвязался и ушёл на дно. Благо горло не затягивал, поэтому плотки должны были выплыть. Локти долго кусал, не из-за садка, а из-за пару хороших плотвин. Пару часов ночи прошли спокойно, несмотря на большое количество отдыхающих. Утром в воскресенье ловить начал с четырёх часов. Такого клёва плотвы уже не было, да и размер мельче стал - большая на 170 грамм. Зато около восьми часов "попёр лещ", которого совсем не ждал. Всего около 10 поклёвок: 5 взял, одного из рук упустил и пару хороших сходов(крючок, видать, мелковат был для него). Большие все как один - 540 грамм. Брал на опарыша с перловкой. Жалко червя не было, думаю, результат получше был бы. Брал подлещик не больше часа, затем куда-то ушёл и продолжила клевать мелкая плотка. Чем ближе к обеду, тем клёв хуже. В общем рыбалкой остался доволен. Хотя я сам спиннингист заядлый, но такого подлещика на поплавочку тоже половить приятно. Ах да, на съедобку ещё пару окуньков взял. Щуку ловит не пробовал. После рыбалки само собой окунулся пару раз. Вода в озере чистейшая, такую только на Свитязи видел. Как-то так: сумбурно и кратенько:) Всем ни хвоста не чешуи!

    Прокомментировать:


  • naroch
    Участник ответил
    Фидер

    На одном из озер Лепельщины .Фидер,прикормка фирмы VDE Turbo Classic и TUBERTINI SPORT LINE: CAVEDANO-BARBO-SAVETTA BROWN + пшено+земля работали на ура.Сразу было долгое молчание,заменил нижний поводок на верхний+более легкая кормушка и дело пошло.

    Прокомментировать:


  • Студент
    Участник ответил
    Бобрица

    Сегодня я на работе а тесть на рыбалке :)))
    Поймал с утра одну щуку на 500 гр и одну щуку на 2 кг. Из мелочи поклевывет красноперка ...А погода то какая классная... прям хочется все бросить и поехать на озеро...Но работа.. работа .. работа... Будем ждать новостей

    Прокомментировать:


  • Студент
    Участник ответил
    Боровка

    Сегодня с утра был с тестем на Бобрице. Ловили на ставки.Глубина ловли от 1 до 5 метров. Живец плотва. Первая щука 1700 гр, вторая 950 гр и третью я поямал , Настоящий трофей!!! 6300 гр. Вот такое 23 февраля!!!

    Прокомментировать:


  • Юрий W
    Участник ответил
    Люди? как там Бобрица? рыба ловиться?

    На Бобрице - как всегда: щука, окунь, плотва. После оттепели в начале февраля проклюнулся подлещик от 200 гр до 1 кг. Два дня тому товарищ мой не протянул в лунку леща кг на 2. От "страха" забыл, что в ящике богорик. Хотел рукой, но куда там - лед сантиметров 70. Крючок разогнулся, лещ ушёл, дружок "заплакал" от досады...

    Прокомментировать:


  • JTK
    Участник ответил
    Лучше поздно… Отпуск в ЛВС, июнь 2012.

    Ура, отпуск, на работе хвосты закрыты и есть несколько дней на подготовку к отъезду, последний день оставлял на отдых перед дорогой и упаковку вещей, вот он то и оказался самым загруженным. Погода - ливневый дождь весь день, строители подвели пришлось суетиться, да и у родителей полетела сантехника – не оставлять же. Но вот вещи частично загружены, бак полный, и есть 2,5 часа поспать, но сон не идёт, закрываю глаза и то рыбы, то озёра, то поплавок и последнее, - чёткое ощущение что обязательно на Витебщине захочу побывать ещё раз (никогда не был и озёр неписанной красоты не видел).
    Будильник, сна как небывало, а энтузиазма - хоть на велосипеде едь. Погода в дорогу вообще сказка. Последние 100 км только и восхищался видами из окна, и вот, заветный шлагбаум и мы в сказке, высокий берег, сосны, роскошные ели и прозрачная вода озера Бобрица.
    Первый выход в районе пляжа на мах, ловится мелкая плотва и краснопёрка на перловку, кормил RS плотва, но засомневался, стоило ли, в некормленых точках результат аналогичный.
    Погода не радовала, много осадков. Прошёлся в разведку со спином посмотрел акваторию, красотища, есть глубины доступные с берега, пожалел об отсутствии сапог, много мест с уходящей мелью от берега да и под деревьями спином размахнуться невозможно без захода в воду. После осмотрел береговую линию с воды, очень познавательно, стаи плотвы, а местами полное отсутствие рыбы у берегов. Что поразило, за две недели только один раз видел всплеск хищника.
    Посмотрел оз. Школьное, вода мутная, с подходами туго, мелочь уклеи, плотвы, густеры днём на перловку и чёрный хлеб.
    Озеро Щибот оставил без внимания, не дошёл ход.
    Посетил со спином озеро Лядное, присмотрел несколько мест под мах. По словам местных рыболовов только мелочь теребит, карася в этом году и нет, по весне хорошо ловили окуня и ожидают осень. Вода мутная, само озеро показалось мелковатым. Следующим днём повторил вылазку с махом в районе «дач», ловилась неплохая плотва, явно предпочитала батон. Вся рыба больная.
    С установлением погоды ловил махом на Бобрице, кормил RS лещ с добавлением овсяных хлопьев, насадка перловка, батон и чёрный хлеб. Ловилась плотва, краснопёрка и мелкий подлещик. Отказ от перловки сказался на улове отсутствием потвы. И вот, последняя зорька, ни поклёвки, только теребление, замена крючка на меньший, чёрный хлеб из столовой, оп и результат: только подлещики и небольшой бонус на память в дорогу…
    P.S.: дорога домой, но хочется вернуться, но уже без спина...
    Немного фото

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X