Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Дрисвяты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Дрисвяты

    А вдруг кто был? Понимаю граница, но все же? Может кто и ловил в этом заливе? Если не в лом- расскажите, по озеру, хищнику...

  • #32
    Порыбачил на озере Ричи , вчера и сегодня . Погода конечно шикарная стояла , с утра на градусник -8 , вышли на лед , снега можно сказать нету , так было приятно ходить ,днем солнце пригревало , как весной . Цель ловли окунь , щука , на баллансиры и пару окуневых блесинок прикупил . На второй лунке щука откусила блесну и как обрезоло , штук 50 лунок насверлил понулям . Тут что то скрутило кишечник я в лесок , только присел хруст за спиной , оборачиваюсь , в метрах 15 проходят два лося не спеша и на меня смотрят . Во блин думаю "засада" попапал так попал . В итоге лоси как шли так и пошли . Фотка жалко плохо получилась . Вышел опять на лед , сменил места ловли . Просверлил десять лунок , поклевка , откушен любимый баллансир , решил больше не рисковать ставлю поводок .В итоге взял пять штук , заглатывали приманки полностью , если б не экстрактор , порезол бы все пальцы . Ну и 8 карандашей выпустил .Окунь гад вообще не хотел клювать . Сегодня вообще тепло было , но не одного удара . Огорчило , мусор и в заказнике на льду оставляют , уроды . А вообщем отлично отдохнул .

    Комментарий


    • #33
      Знакомая вышечка на "вражеском" берегу))) А можно поподробнее о порядке посещения: как в погранзону? и как на лед выходить? что для этого из документов нужно оформлять? И как кстати проезд??? Его чистят?

      Комментарий


      • #34
        Чистят дорогу , даже в суботу и воскресенье я даже обалдел .А чтобы рыбачить на границе надо разрешение погранслужбы и квитанция налог на нахождение в погранзоне , перед выходом на водоем надо отметится на заставе г.п. Карасино . Чтобы иметь разрешение от погранслужбы должен быть дом или родственики на данной територии .За нарушение данных условий можно оказаться в КПЗ , ну и штаф . Да и паспорт с собой , другие документы не расматриваются . Да и забыл написать дорога от Видз на Дрысвяты "убийственая гладильная доска" , лучьше перед Опсой повернуть .

        Комментарий


        • #35
          vdv38 слегка дополню. Согласно п.2 Правил въезда (входа) в пограничную зону, временного пребывания и передвижения в ней физическими лиц и транспортных средств, осуществления контроля за состоянием пограничного режима в пограничной зоне, утвержденных постановлением Государственного пограничного комитета РБ, МВД РБ и Минтранса РБ от 19.03.2009 № 13/81/21 у граждан РБ, иностранных граждан, лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории РБ, находящихся в пограничной зоне должны быть документы, удостоверяющие личность (это паспорт), а также документы, подтверждающие уплату государственной пошлины (за нахождение в погранзоне), либо документы, на основании которых въезд (вход), временное пребывание и передвижение разрешены без уплаты государственной пошлины. По данным документам они имеют право передвигаться в пределах всей пограничной зоны на территории РБ, за исключением мест, объектов, для посещения которых требуется специальное разрешение, выдаваемое уполномоченной на то организацией.
          При этом пропуска в погранзону, которые возможно упомянул коллега как разрешение, выдаются органами пограничной службы только иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим за пределами РБ.
          Про выход на водоем, полагаю, коллега имел ввиду то, что в соответствии с п.25 упомянутого постановления перед въездом в погранзону (когда есть паспорт и уплачена госпошлина) следует уведомить соответствующий территориальный орган пограничной службы. Это можно сделать по телефону: 8 - 0214 -42 -21-72 (Полоцкий пограничный отряд).
          Рад буду, если информация будет полезной. НХНЧ!!!

          Комментарий


          • #36
            Спасибо, все очень интересно и познавательно. Хочу на Ричи в конце этого месяца попасть. Красивое озеро. А вот то, что гадят - грустно. Я помню времена когда туда можно было попасть только по договоренности с погранцами. На стоянках даже в конце лета было чисто!!!! Быдлотуризм неискореним. Есть только один способ это поправить - солидные штрафы за мусор в месте стоянки. Не важно ты бросил или нет. Тогда первое что будут делать туристы - наводить порядок по приезду и в ходе пребывания на месте. ИМХО конечно

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
              Порыбачил на озере Ричи , вчера и сегодня . Погода конечно шикарная стояла ,я в лесок , только присел хруст за спиной , оборачиваюсь , в метрах 15 проходят два лося не спеша и на меня смотрят . Во блин думаю "засада" попапал так попал . В итоге лоси....
              :D:D:D:D в итоге лоси облегчили задачу....:D:D:D
              Отличная рыбалка. Слыхал от Поставских ребят о трофейных экземплярах, уже две недели разрабатываем план рыбалки на средину февраля в составе 3-4 чел. Один раз был на Ричи по плотве, довольно хорошо отловился. Но было это помойму позопрошлой осенью. Сейчас поедем на щуку, но есть в компании один заядлый лещатник, поэтому есть парочка вопросов... Где на водоеме наиболее перспективные места по подлещику? Чем стоит кормить и стоит ли вообще, как клюет ночью? Где лучше расположиться по щуке, на каких участках (около трости или на чистой воде)? Слышал что по живцу предпочтительнее подлещик мелкий или густера. Где можно остановиться на ночлег и сколько это стоит? Заранее спасибо!
              Хорошо там, где нас нет. И там это хорошо понимают...

              Комментарий


              • #38
                На тех выходных плотва тоже плохо бралась , на льду встретил местного рыбака , разговарились , он по бели рыбачил , двигался от мыса "Отдыхающих" к острову Бакланий в итоге штук с десяток плоток от 50-100 гр., подлещ и лещ вооще куда то свалил , ну это понятно озеро здоровае , отмели и сразу ямы .А по щуке так она брала и с 18 метров и с метра . С глубин это я пытался выловить горбылей , но они не вкакую .Ставки выстовить , орентир мыс "Отдыхающих" лицом к Латвии по левую руку увидеш косу камыша метров 500 в залив уходит , по правую руку мыс там плато в диаметре метров 200 второй тебе орентир , прямо яма с киллометр глубина метров 25 и выход на подводное плато глубина метров 5-6 . А вообщем мест шикарных валом и влево к "Чертовой догоге " и в право к устью речки .Удачи !

                Комментарий


                • #39
                  Спасибо, будем на месте разбираться, надо было всетаки летом с "эхом" полазить. А что касаемо леща, так он практически везде "свалил", стоит вполводы и балдеет.
                  Хорошо там, где нас нет. И там это хорошо понимают...

                  Комментарий


                  • #40
                    Да летом с эхолотом попроще привязки найти , водоем очень своенравный , метра 2 от трости а глубина метров 10 .

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                      метра 2 от трости а глубина метров 10 .
                      о ёп..топ топ! придется искать проводника из местных, я думаю в поллитру уложимся. А иначе с таким рельефом можно пролететь...
                      Хорошо там, где нас нет. И там это хорошо понимают...

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                        Да летом с эхолотом попроще привязки найти , водоем очень своенравный , метра 2 от трости а глубина метров 10 .
                        В свой первый приезд туда ранним летним утром почти в сумерках я в эльке вдоль трости ходил со спинингом. Позже днем выплыл на лодке и ох..., удивился в общем и перекрестился. Мог ведь и на корм окуням пойти, блин....

                        Комментарий


                        • #43
                          может кто знает про состояния клева Дрисвяты аль Ричи, интересует плотва - красноперка...

                          Комментарий


                          • #44
                            22-23 клевала на Дрисвятах упитаная плотва местные зовут ее польская!

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от натали Посмотреть сообщение
                              22-23 клевала на Дрисвятах упитаная плотва местные зовут ее польская!
                              Скажите, а на какой глубине клевало. Неужели там уже вода прогрелась?
                              P.S, Спасибо за ответ.

                              Комментарий


                              • #46
                                1-1.5 м основной улов на небольшой речушке которая вытекает с Дрысвят!
                                :p

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X