Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Сегодня в 3:00 с Сашка (в миру Шурик ;)) стартанули на Б.Лётцы. Фидер.
К раздолбанной насосной проехали без проблем, несмотря на грязь, ухабы и лужи.
После нас одна машина долго буксовала где-то в кустах, вероятно не доехали куда хотели :(.
Стартовый закорм и ....ожидание поклевки...
А не клюе. Не то, чтобы совсем. Так мелочь теребит.
Первой я подсёк уклеечку. Поцеловал и отпустил "к мамке".
Опять тишина...
Короче, вымучил я двух плотвиц и одного подлещика грамм этак на 70 :(.
У Шурика только подергушки...
Периодически поливал дождик, светило солнце и мочил ливень.
Плюнули на это бесперспективное дело и поехали в город. А то "не волк" зовет (на работу надо :)).
Сегодня после обеда несколько часиков рыбачил на Больших Лётцах. В итоге 10 подлещиков и один окунёк. Пиписичная густёрка не даёт нормальной рыбе подойти. Вешается на крючёк как дурная:D
Всем привет!!!!!!!
На этот раз отчётик будет кратки у меня.Выехали мы на озеро втроём:я .моя любимая вторая половинка Лёля и мой друг!!!Думаете дорвались??Ну да -дорвались!!!Ветер страшенный,холодный !!!!!Ну значится ,надули лодки собрали вещи ,удочки и айда на озеро:cool:Но не тут-то былоЧё мы ей только не предлагали...В меню было:болтушка,тесто ,опарыш,червяк,перловка,и разные из них комбинации!!!:(
В ообщем мы на озере часа три проветрились насквозь(ветер такой ,что волна на озере накрывала лодку)
Итог !!!!!Надышались,намёзли....и т.д. Я поймал 3 плотвицыи краснопёрку,Лёля подлещика ,одного ерша:pи под десяток плотвичек,ну а друг гонял малышей(мальков)
Как-то так!!Вооот!!!!
P.S. Вся рыбалка всё ещё впереди!!!!!!!!!!!!!!!
оно и в прошлом году было в интенсиве, а насчет выбить троллом , это сказка. Ее там больше до 1 июня , с берега , берут, а затем сетьми от деревни ловят. Но щуки там хватит на всех. впрочем как и на других озерах. Попробуй ее еще возьми троллом, да и не интересно там троллить, хватает более диких водоемов.
не того размаха озеро , за день голова заболит кружить по озеру 1 на 0,3 км ;) ОЛег ты праффф
Читал в последней газете рыболов список разрешенных для интенсива водоёмов, удивило что на Мурожницком интенсив разрешен , скорее всего придется со щукой на нем попрощаться-за лето подвыбьют его изрядно.
оно и в прошлом году было в интенсиве, а насчет выбить троллом , это сказка. Ее там больше до 1 июня , с берега , берут, а затем сетьми от деревни ловят. Но щуки там хватит на всех. впрочем как и на других озерах. Попробуй ее еще возьми троллом, да и не интересно там троллить, хватает более диких водоемов.
Смею предположить,что рыба там заходная,сколько зашло по большой воде из Двины,столько и выловили,а потом -мёртвое болото
Может и так но маловероятно, дело в ферме -мое мнение - летом стоков больше с нее идет-вода становиться желтоватой какой-то, хотя черт его знает-мгет быть я на клев не попадал просто
C утреца поехал на рыбалку, решил на Двину в Комары-подъехал, подумал, как-то людно и поехал дальше.А куда? Ладно поеду проверять близлежащие водоемы, подумал я.Выбор пал на Б.Летцы, незнаю почему, но как-то запомнилась мне эта насосная станция, и решил что там вроде как местечко перспективное для ловли фидером.Примерно 1 км, кувыркавшись вдоль брега, по этой адской дороге и я уже на МЭСЦЕ(кто был тот знает)Ура! места вакантные есть и не одно!:pЯзык на плечи и вперед размещаться...Промер глубины, изучение рельефа дна и закорм.А тем временем на меня летит стадо длинноносых,благо щит с собой взял:cool:Запшикался, как тройным одеколоном, и эти кабаны вроде передумали атаковать меня...погодка шикарная,Птыцы поют, мелочь плещется.И вот первая поклевка,вернее не поклевка,а подергунчик- безрезультатно..Заброс и опять таже хрень, так и понял мелочь...И все же я поймал этого шпиона?Густера, вот кто меня там поджидала...Ладно меньший брат подошел, должен же быть и старший...Ну вот и погодка меняется, ветер попёр, тучи черные настигают-я так понял капец рыбалке, собирусь и поеду восвояси...Сразу следует поклевка, иди сюда!И вот он "долгожданный дождь" начал моросить, но мне все равно, дождь не помеха!Раз уж поклевки пошли пойду я тож до конца...Плотно подошла и плотка нормальных размеров...И вот кого я ждал,не заставил долго себя ждать грамм 300-400 откликнулся и он был самым лучшим братом выловленных подлецов сегодня...Вообщем клев как обрубило, подошла мелочь пришлось тягать ее.Итогом сегодняшней рыбылки на новом месте, стал килограмчик общего веса приблизительно,всяко-разно.Исчо надо будет навестить сеё водоем позже.!!!Увидимся на рыбалке!!:D:D:D
Читал в последней газете рыболов список разрешенных для интенсива водоёмов, удивило что на Мурожницком интенсив разрешен , скорее всего придется со щукой на нем попрощаться-за лето подвыбьют его изрядно.
Читал в последней газете рыболов список разрешенных для интенсива водоёмов, удивило что на Мурожницком интенсив разрешен , скорее всего придется со щукой на нем попрощаться-за лето подвыбьют его изрядно.
После работы был на Шевино. За три часа махания спиннингом было четыре поклевки. Одна щучка сошла, по ощущениям максимум килошница, две отпустил подрастать, еще одну забрал, сантиметров сорок. Возле пляжа окунь гонял малька но ловиться не хотел. Удалось взять только два окушка. Еще нашел в камышах чей-то твистер. К восьми часам повылазили комары, пришлось с озера убегать.
Прокомментировать: