Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комсомольское озеро (г. Минск)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Комсомольское озеро (г. Минск)

    Комсомольское озеро (Минское озеро) - старейшее водохранилище г. Минска, создано в 1941 году на р. Свислочь. В настоящее время является частью Вилейско-Минской водной системы и расположено между ул. Орловская и Канатным пер.
    Размеры: 2,2 х 0,35 км, площадь 0,42 км. кв. (вместе с островами), наибольшая глубина - 4,6 м.

    Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются в теме
    Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро
    Последний раз редактировалось UGO; 07.07.2016, 19:00.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Фидер, ночь. Лещ 2,5 кг-Судак 800 гр. Прикормка лещ чёрный на опарыш и мотыль.

    Комментарий


    • Сообщение от ironman26
      народ подскажите где можно ультра лайтом половить щуку или окуня без лодки!??? может где не далеко от миска есть места или может кто по сикрету пару мест подскажет или озера не большие лесные или речки ?? если можно в ЛС)С уважением
      Попробовать можно везде,но с лодкой эффективнее.

      Комментарий


      • Как и обещал.
        025514-9331

        Комментарий


        • проезжал сегодня днем на велике вдоль своих любимых мест - рыбаков нет, но рыба немного гуляет. вода спокойная, зеленки особо не наблюдал. может, кто был на днях, подскажет, в каком районе сейчас рыба больше берет? интересует только мах. завтра утром хочу скататься на пару часиков, вот и думаю, в какую сторону лучше матануться...
          Удача сильным не нужна, а слабым она не поможет...

          Комментарий


          • Сегодня, утро с 6:30 до 11:30 на своем любимом месте на мах 6м. Пока размачивается прикормка, делаю первый же заброс - сразу плотва хорошая на 50-60 гр. Потом тихо в течении 15 минут. Прикормился - начался клев: плотва одна за одной, только забрасывай. Много мелкой, которую сразу же отпускал. Подъехал друг к 7:30, тоже стал тягать плотвицу (немного реже, чем я) и достал подлещичка с ладошку. Потом у товарища была мощная поклевка и леску резко повело в сторону, но сразу сошел рыб. И тишина в течении минут 20... Снова закорм и снова плотва... Чуть погодя мощная поклевка у меня, сразу подумал, что зацепил, но леску через секунду повело в сторону очень быстро - вот он, рыб!:) т.к. снасть была достаточно толстая, то сразу натянул леску, да и карасик податливо сразу пошел на меня, а не в сторону... Буквально 2 рывка рыбы, 15 секунд борьбы и рыба в подсаке! Оказался карасик весом в 360 гр. В 11 закончился прикорм и клев... Еще немного посидел и домой... Общий итог: 1,85 кг (товарищ свой небольшой улов сбросил мне) - карась, подлещ, 33 плотвицы.
            Удача сильным не нужна, а слабым она не поможет...

            Комментарий


            • 111

              С пятницы на субботу в ночь посетил Комсомольское. Был недалеко от Орловской. Это была первая моя городская ночная рыбалка…Честно говоря, не ожидал, но очень понравилось. Людей вокруг нет, тихо, какое-то необычное состояние в душе, очень спокойно, как-то хочется все делать очень неторопливо, я бы сказал, даже медлительно…
              В пол-второго забросил первый фидер (всего было два фидера и спиннинг с кормушкой). Далее перезабросы делал каждые 15 минут. Около 3 утра первая поклевка и первый подлещ грамм на 400 в подсаке…Отлично. Взял на бут опарыш-мотыль. После трехчасовой ловли понял, что перловка, кукуруза в полном игноре. Перешел только на мотыль-опарыш и дело пошло. Мелкая рыба не клевала вообще, хотя и крючки были совсем не большие, и только подлещ…Ну подлещ, так подлещ… При перезарядке фидера мотылей не жалел, так что на этот процесс у меня уходило около 10 минут, но я не торопился, аккуратно цеплял мотылька за мотыльком…. И, еще, казалось, что ночь бесконечна…Потихоньку я так увлекся, что перестал замечать мир вокруг, все ненужные мысли улетели прочь…И я начал просто Ловить рыбу…В качестве сигнализаторов поклевок я использовал небольшие колокольчики с химическими «светляками»…Когда раздавался «колокольный» звон и в ночи начинали бегать огоньки, сердце на миг замирало…а дальше опять в душе разливалось полное безмолвие…Обычно я довольно эмоциональный, но в данном случае, наверное, это было не уместно…
              Вот и рассвет, рыба клевать перестала, ночная эйфория тоже закончилась…захотелось перекусить….Все, я вернулся, опять стал самим собой, вернулась обычная рациональность, и я переделал один фидер под пенопласт…В 7.30, когда я уныло покуривал на берегу, один фидер ожил…В итоге, небольшой лещик….но сердце при вываживании билось уже учащенно, в отличие от ночной ловли…Время идет…Начинает ловиться на перловку мелкая плотва…9 утра…Жарко…И уже просто банально скучно. Наверное , поэтому я и прозевал поклевку на пенопластик…Квивер фидера был согнут под немыслимым углом… и не шевелился…Сняв со стойки удилище, стало все понятно- там трофей….Вот он громыхающий звук пульса до боли в голове…вот она радость древнего охотника, наводящего свое копье на мамонта…Я не смог удержать в себе этот всплеск энергии…после ночи ее оказалось слишком много…Когда я взял подсак, он у меня запутался в крепежном «барашке» фидерной стойки….ПИЛЯТЬ…Без подсака не взять!!!! Ложу фидер на землю и пытаюсь освободить подсачек…а рыба дает о себе знать непрерывно звенящими бубенцами…В итоге я просто открутил «барашек» и освободил подсак…Все, уже подвожу рыбу к берегу….20 метров….18 метров …15 метров…Я ее вижу…Это огромный карась или сазан…Рыба коричневатого цвета, широкая и толстая ( явно не лещ)….Далее, удар хвостом…и все обрыв….Странно…поводки 0.18, основная 0.25, рыба оборвала основную чуть ниже вертлюжка вместе с кормушкой….Снова курю, мама….Сейчас воскресенье, ночь, пишу эти строки и думаю, когда тащил на Немане усача, приговаривал,- «Хозяин Воды дай хоть глянуть на рыбу»….Теперь я думаю, все не так… главное не увидеть, главное победить…А потом можно и отпустить домой….Все.
              …Ах, да, отловился вроде бы не плохо, почти все товарный подлещ…

              …Еще хочу добавить. В ночь с субботы на воскресенье в часика 3 ночи выбрался опять на тоже место (оставалась подкормка, полудохлый мотыль, опарыш) В итоге, 5 подлещей, 4 грамм по 500- 700.
              Последний раз редактировалось Corvin; 29.08.2011, 09:54.
              ...Свои, не всегда свои....
              С уважением. Дмитрий !!!

              Комментарий


              • Сообщение от вадим николаевич
                Подскажите пожалуйста как обстановка по бели?Собираюсь завтра.Есть ли смысл?Или лучше со спиннингом?
                Большое спосибо всем откликнувшимся
                Сегодня утро :Перловка-23ультро плоточка по 40гр.,1-не реализованный бонус.Кошка осталась довольна;)

                Комментарий


                • Сообщение от Corvin Посмотреть сообщение
                  С пятницы на субботу в ночь посетил Комсомольское...
                  Очень лублу его, родное. Оч хотелось на ночную, но одному не айс, компании не нашел.
                  Не в моих правилах напрашиваться в компанию, но если вдруг, то буду весьма рад. Никогда никому не мешал....
                  Рыбалка-не хобби,но образ жизни.(с)непомнюхто.
                  +375 29 5684492 Игорь.

                  Комментарий


                  • кто нибудь щуку или окуня ловил на комсе ???отпишитесь

                    Комментарий


                    • отчётик

                      Я был и вчера и позавчера... с 10 до 16=) ловил на колебалки и резину... полный ОП( жаль..очень хотелось поймать ! все кто из спиннингистов был на водоёме/кого встретил/сказали что у них тоже по 0.всего доброго)

                      Комментарий


                      • Денис Ткачук

                        Пару дней назад был на водопаде(со стороны озера) , окуня нет, 2 щнурка до киля на джиг(всё на яме)
                        025514-9331

                        Комментарий


                        • Сообщение от Денис Ткачук Посмотреть сообщение
                          кто нибудь щуку или окуня ловил на комсе ???отпишитесь
                          Вообще или сейчас?;)

                          Комментарий


                          • был в субботу - полный ноль, вообще ни одной поклевки. Все встречные спиннингисты с тем-же результатом и грустные-грустные...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Денис Ткачук Посмотреть сообщение
                              кто нибудь щуку или окуня ловил на комсе ???отпишитесь
                              В понедельник 07.11.возле дамбы поймал 4 матросика по 50-60 гр., а вообще очень грустно- похоже началось межсезонье:( Обычно в черте столицы ловлю на Свислочи ближе к ЧВ, там как-то веселее (вода теплее), но чистота уже не та...:):)

                              Комментарий


                              • novinki, смотри сюда

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X