Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Курить?

    РЫБАЛКА. Единение человека с природой...Чистый воздух,свежая кровь гуляет по жилам.Адреналинчик её периодически посещает.Казалось бы-набирайся свежих сил,энергии к трудовым будням,а нет.....Каждая рыбалка(у меня)-почему то двойная доза никотина. За многими рыбаками заметил то же-курят,как потерпевшие...В итоге не польза для организма, а скорее вред. Бросал курить сто раз, но всё как то несерьёзно. Может кто-нить что-нить посоветует?


    Курение и рак легкого
    0
    Постоянно не менее 10 сигарет в день
    0%
    0
    Редко (выпивая, за компанию, на рыбалке)
    0%
    0
    Нет, и не вижу в этом прелести
    0%
    0
    Курил раньше а сейчас отказался от табака совсем
    0%
    0

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось UGO; 18.12.2022, 12:45.
    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • Сегодня 8 месяцев без сигарет Бросил резко, курил много и около 10 лет. Неимоверно счастлив, по инерции иногда тянет, но даже не побывал.
    Сейчас борюсь с излишним весом. Пришли 10 кг и не как не могу вернуться в прежний вес.
    Поддержка вещь нужная, но пока сам не примешь сознательного решения, результата не будет. Всем удачи ...
    "Критерием истины является опыт" (Томаззо Кампанелла)

    Комментарий


    • Сообщение от АлександЕр Посмотреть сообщение
      лучше за столом останься.
      Накати ещё чуток;):D
      Сообщение от dard Посмотреть сообщение
      .
      Сейчас борюсь с излишним весом. Пришли 10 кг и не как не могу вернуться в прежний вес.
      Такая же фигня - десяточку набрал и...не сбрасывается:mad:
      Лучше быть умным и иногда тупить,

      чем быть тупым и постоянно умничать.

      Комментарий


      • Вот, даже дети Крайнего Севера и Дальнего Востока не курили, в отличие от пигмеев всяких ;)
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	podborka_54.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.7 Кб
ID:	3437294
        Все буде добре...

        Комментарий


        • ВРЕДНО ЭТО

          Польза от запрета на курение поразила ученых: число сердечных приступов сократилось на треть
          22 сентября 2009 Здоровье и красота
          Newsru


          Запрет на курение в общественных местах дал поразительные даже для ученых результаты: как оказалось, случаи сердечных приступов в Европе и Северной Америке сократились на треть. Специалисты говорят, что рассчитывали на благоприятный результат, но не ожидали, что он окажется столь значительным.

          Результаты недавних исследований в этой области опубликованы в ведущих медицинских изданиях - Circulation и Journal of the American College of Cardiology (Газета Американского института кардиологии). В них отмечено, что снижение числа сердечных приступов было отмечено практически сразу же после введения запрета: в первый год оно уменьшилось на 17%, передает BBC.

          Ученые преисполнены оптимизма: хотя случаи приступов невозможно свести вообще к нулю, уже очевидно, что можно предотвратить их огромное число.

          При этом исследователи подчеркивают, что до введения запрета на курение в особой категории риска были пассивные курильщики - люди, вынужденные вдыхать чужой сигаретный дым. Такой вид "курения" по разного рода причинам часто ведет к сердечно-сосудистым заболеваниям.

          Лучший выход для курильщика - бросить курить, оградив тем самым и себя, и своих близких от заболеваний сердца, делают вывод ученые. В Англии, к примеру, удалось таким образом спасти как минимум 70 тысяч жизней.
          Я эту цитату выделил для Павла. Пассивное курение убивает быстрее чем активное. А еще рядом дети.
          Последний раз редактировалось nikmer; 21.09.2011, 07:29.
          Только рыбалка оправдывает утреннюю рюмку....

          Комментарий


          • nikmer, попробую парировать.

            Пассивное курение вредит здоровью? Но Александр Гордон привёл в качестве аргумента результаты исследования одного научного учреждения, где доказали, что некурящему человеку, чтобы употребить продукты горения одной сигареты, нужно провести в плотно прокуренной комнате 100 часов! Свыше 4-х суток!
            я смотрел эту передачу ("Гордон Кихот"), он там вполне конкретно называют фамилию исследователя, организацию и, вроде как, год. привёл бы точные данные, но просто не имею желания программу пересматривать. учёный, проводивший опыт, химик, и судил он с точки зрения химии. и да, это вполне конкретное исследование со всеми выкладками.

            а ещё существует определённое количество других выводов, в которых я не уверен на 100%, которые показывают, что курение даже полезно в некоторых случаях. публиковать не буду, ибо не вижу смысла, так как на табачную индустрию не работаю и не в коем случае не ратую за увеличение числа курильщиков, т.к. считаю, что привычка это вредная.
            "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

            Комментарий


            • Я сам курил почти 25 лет. Среднесуточная норма - пачка. Все было хорошо и петух не клевал.....НО!!!! В один ПРЕКРАСНЫЙ день я бросил. Вернее отказался от этой пагубной привычки. Случилось это 3 июля 2002 года. Как, почему, зачем, с чьей помощью?????? Все произошло мгновенно. Мне просто стало СТЫДНО, что я курю.
              Нетерпим к рядом дымящим, нетерпим к курящим в подъездах или в других общественных местах, очень неприятны женщины, девушки с сигаретой. Когда вижу курящих подростков обязательно прочту им пятиминутную (на больше у них не хватает терпения) лекцию о вреде...

              Это не ответ на Ваш, Павел, пост.......это продолжение моего...
              Только рыбалка оправдывает утреннюю рюмку....

              Комментарий


              • Хехе очень многие курильщики, а бывших не бывает, так старательно запоминают дату бросания и блюдут круглые даты не курения, что кажеться что они ставят какие-то рекорды.
                Любит наш народ всякое гавно.

                Комментарий


                • Победа

                  Это не рекорд. Победа над собственной слабостью доставляет не меньше радости, чем победа на Чемпионате Мира......ну и сказанул...но где-то так...:D Поэтому и в памяти этот день...ну и еще это день освобождения РБ от немецкофашистов...празДник однако..елы-палы
                  Только рыбалка оправдывает утреннюю рюмку....

                  Комментарий


                  • Слабость -есть признак болезни!
                    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                    Комментарий


                    • Покуривать начал рано,первый раз родители словили в 9 лет.Серьёзна начал со старших классов.Со временем курил две,а иногда(когда гудели до утра) три пачки красного LM.Бросал долга.Условий ставил себе много....и 10 сигарет в день....и только курить те, что стрельнул(во где было "унижение"...и покупал 1 сигарету по стоимости пачки(при том за ней надо было ехать +-10 км.Ужас!!!Потом перешел на Приму с фильтром(какая это была гадость,но крепкие.) Стал курить 1-1.5 пачки.А потом ......в конце лета купил квартиру.В этот же день жена родила первенца-дочь.Вообще то на оборот.И решил ,что не гоже травить ребёнка дымом.Да и квартиру после ремонта тоже.Но не все так проста.Боролся ещё 3 месяца.Очень хотелось бросить.Да и люди наезжали,мол верующий (православный)и куришь.И вот решил -с Рождественского поста не курить.Одно скажу:Бог помог!Просто , настал момент,когда я этого захотел по настоящиму.И не только для себя,а еще для своей семьи.А сколько не курю,легко запомнить:старшей дочьке 6 лет(есть еще 2 деток) вот столько и не курю. И не тянет.Чего и вам от всего сердца желаю.Будьте здоровы!Я не к чему не призываю,просто рассказал свою историю. А про выпивку,может расскажу позже, и в другой ветке.

                      Комментарий


                      • Добавлю и от себя пищу для размышления. Дед моей половины, легендарный человек. Ему 92 года. Он ещё бодрячком, хотя практически потерял зрение. Человек многое повидал на своём веку, война, 10 лет лагерей, тяжёлая жизнь на высылке в Казакстане. Мотив закурить есть, согласитесь.В юности служил в церкви, стех пор, он глубоко верующий и набожный человек. Имеет двух дочерей, причём семью обрёл после возвращения из сибири. Степаныч бросил курить два года назад, когда после операции зрение стало ухудшаться. Его дочь, врач-терапевт сказала: "будешь курить - ослепнешь!". Дед бросил - как отрезал, хотя курил он всю сознательную жизнь и ничего легче примы. Сам пару раз видел как он за одну затяжку высмаливал примину. Я иногда спрашиваю не тянет ли, он говорит нисколько. А по глазам не понять лукавит ли. Помимо того, что человек он физически здоровый, он ещё волевой, сам решил, что зрение дороже и отказался от курения. Хотя, говорит курил с удовольствием и ни на что это не влияло. Мне вот 39, и я уже чувствую эти сигареты, покурю, давление сразу прыг, в голове муть - никакого удовольствия. Так на праздник за компанию одну две подымлю. А молодёжь курящая ещё раньше почувстует результаты никотинизации. Здоровья то нет сёлета такого как раньше. Гнилые все. Мораль: курение однозначно губительно для организма, только сказывается это у кого то в 90 у кого то в 40, а у кого то в 20. БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ СМОЛОДУ!!!

                        Комментарий


                        • Ну,что курцы?!Тема то поинтересней становится,да?Кто с нами?Присоединяйтесь!Велкама;):D
                          А если серьёзно,то никогда так глубоко не "заморачивался" на счёт курения!Хотя побуждения у каждого свои.
                          Лучше быть умным и иногда тупить,

                          чем быть тупым и постоянно умничать.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                            Ну,что курцы?!Тема то поинтересней становится,да?Кто с нами?Присоединяйтесь!
                            Наверное, сегодня знак получил. Иду, достал последнюю сигарету из пачки, прикурил, пачку - вон, зажигалку - в карман. Докуриваю уже, ту: "Уважаемый, огоньку не найдется..." Я ему зажигалку достаю, он чиркает - а там только пружинка, камушек тю-тю. А у меня уже еле-еле окурок тлеет, фильтр начал плавиться. Говорю, протягивая: "Если только так, на, попробуй, может получится." Тянул, тянул - успел, прикурил.;)
                            А я задумался, может хватит?
                            Сколько раз бросал...
                            Сколько раз начинал снова...
                            Все буде добре...

                            Комментарий


                            • И сказано было - "Всякий курящий умрет от рака.......но не все до этого доживают"!!!!!!!!!!!
                              Только рыбалка оправдывает утреннюю рюмку....

                              Комментарий


                              • Сообщение от nikmer Посмотреть сообщение
                                но не все до этого доживают"!!!!!!!!!!!
                                ...кого и машиной собъёт.;)
                                Лучше быть умным и иногда тупить,

                                чем быть тупым и постоянно умничать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X