Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гродненский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гродненский район

    Побывал на выходные в Гродно. Удалось половить на Немане в воскресенье с 17 до 19, причем на добывание казары ушло половина :cry: Вода примерно такая как и должна быть в это время, народу хватает. На моей стороне у всех полный ОП., на противоположной мужик в проводку ловил совсем неплохо хорошую плотву (на сколько это можно было увидеть). У меня слабо - за час 3 поклевки, реализована одна - голавлик грамм на 400 отправлен подростать. Хищних на Немане пока по словам опытных не очень...
    В субботу ловил в Глушнево, на местом озере. были слухи что там клюет подлещ. Так оно и есть но размер...В спичечную коробку уместиться десяток :P неплохой попался один + плотва и краснаперка, но мелочь ловить недавала жрала все что ей (точней не ей предложено)
    Мы не ищем легких путей...

  • #47
    Да это они,но на самом первом можно разве что пожарить шашлыки и покупаться ,а второй и третий очень даже ничего.Ловить лучше на перловку,можно на червя,кроме карася есть очень мелкий окунь.Но это всё не то.Два дня мы были на платнике(Обухово),в первый-4,5 кг,второй4,7кг,карась от 150 до 600гр.Туда надо ехать!

    Комментарий


    • #48
      А карасик на карьерах в Гоже большой, часто клюет? А то я планирую взять с собой компашку нерыбаков. Если у них клевать не будет, то занудят меня насмерть и заставят вотку пить :| :(
      Последний раз редактировалось неманский; 19.06.2006, 20:10.

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от КОТ-БЕГЕМОТ
        Но это всё не то.Два дня мы были на платнике(Обухово),в первый-4,5 кг,второй4,7кг,карась от 150 до 600гр.Туда надо ехать!
        Нука-нука...по-подробнее :)

        1)Как туда доехать? А если без машины? На карте района (сотке) найду?
        2)Какие условия ловли:
        -размер водоема, глубины, структура дна, проходимость берега
        -кто есть кроме карася и в каком количестве (намек поняли),
        -можно ли рассчитывать на серьезного рыба (ну уж не менее 1-2 кг :))
        -на каком расстоянии и глубине преимущественно рыба держится,
        -какие снасти эффективнее использовать.
        -кормят ли там рыбу арендаторы.
        -на что берет, в какое время, какая прикормка лучше работает
        3)Скока стоит??? (если более 20.000р можете не отвечать:mrgreen: )

        Ну..Вроде все.... Пока... :)
        Если на все ответите - биг респект :)

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от неманский
          А карасик на карьерах в Гоже большой, часто клюет? А то я планирую взять с собой компашку нерыбаков. Если у них клевать не будет, то занудят меня насмерть и заставят вотку пить :| :(
          а у нерыбаков всегда не клюет :)
          так что заставят :mrgreen: :mrgreen:

          Комментарий


          • #51
            А, еще... :)
            Как щас в Озерах дела??
            Давно там уже не был и обязательно поеду :)
            Там классно бывает :)

            Комментарий


            • #52
              2 Неманский:
              На Гоже есть крупный карась,но клюёт в основном средний и не всегда,так что большой стакан для водтки не помешает:grin:

              2 Мак:
              Попробую не запутать
              На въезде в Обухово со стороны Гродно поворачиваем направо по указателю Плавы,где-то через 3.5-4км будет перекрёсток на котором установлена какая-то бетонная фиговина с выдранными буквами, здесь поворачиваем направо,проезжаем метров 50-70 и по левой стороне дороги будет видно озеро.Если ехать на дамбу то вышеуказанный перекрёсток проезжаем прямо и через 1-1.5км опять же направо.На карте это место находится там,где дорога идущая из Комотово выходит на дорогу Обухово-Плавы.
              Добраться до Обухово не сложно,а вот дальше придётся голосовать, я думаю рыбаки или какой-нибудь колхозный транспорт подбросят.
              Само озеро средних размеров, где-то до километра в длинну и метров 200 в ширину в самой широкой (нижней)части.Дно умеренно илистое(целый день простоял в ботфортах-не засосало).Глубина небольшая-1.5м,с учётом что заходил за камыш и кидал метров на 25 .
              Берег не топкий,проходимый наверное везде,да и вообще само озеро сильно похоже на другие подобного типа(Будровцы,Бакшты,Козлы и пр.) т.е. небольшая речушка перегороженная когда-то дамбой.
              Клевал у нас карась,но охранник говорил что в субботу кто-то выловил карпа-килограмовика.Кстати,поймано было за 2 дня больше 20кг,просто брали норму самыми крупными,остальных отпустили.Клевало лучше всего на перловку,на червя поклёвок в 2 раза меньше,опарыша мы не взяли,но я думаю было бы ещё лучше чем на перловку.На счёт кормёжки рыбы арендаторами не знаю,но вряд ли колхоз этим будет заниматся,мы кормили пшёнкой смешанной с карасёвой прикормкой и уходила эта смесь на ура целый день.При таком клёве мудрить скорее всего не придётся,там не рыбак ищет рыбу,а рыба ищет рыбака
              А теперь о самом приятном-цена за это удовольствие всего 6тыс. и лови с раннего утра и до вечера,поэтому если вдруг захотелось съездить не на рыбалку,а за рыбой другого места и искать не надо.

              Комментарий


              • #53
                А что касается Озёр то я в пршлые выхи там ночевал,вода зелёная и ничего кроме 1 кг уклейки поймать не удалось

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от КОТ-БЕГЕМОТ
                  2 Неманский:
                  На Гоже есть крупный карась,но клюёт в основном средний и не всегда,так что большой стакан для водтки не помешает:grin:

                  2 Мак:
                  Попробую не запутать
                  На въезде в Обухово со стороны Гродно поворачиваем направо по указателю Плавы,где-то через 3.5-4км будет перекрёсток на котором установлена какая-то бетонная фиговина с выдранными буквами, здесь поворачиваем направо,проезжаем метров 50-70 и по левой стороне дороги будет видно озеро.Если ехать на дамбу то вышеуказанный перекрёсток проезжаем прямо и через 1-1.5км опять же направо.На карте это место находится там,где дорога идущая из Комотово выходит на дорогу Обухово-Плавы.
                  Добраться до Обухово не сложно,а вот дальше придётся голосовать, я думаю рыбаки или какой-нибудь колхозный транспорт подбросят.
                  Само озеро средних размеров, где-то до километра в длинну и метров 200 в ширину в самой широкой (нижней)части.Дно умеренно илистое(целый день простоял в ботфортах-не засосало).Глубина небольшая-1.5м,с учётом что заходил за камыш и кидал метров на 25 .
                  Берег не топкий,проходимый наверное везде,да и вообще само озеро сильно похоже на другие подобного типа(Будровцы,Бакшты,Козлы и пр.) т.е. небольшая речушка перегороженная когда-то дамбой.
                  Клевал у нас карась,но охранник говорил что в субботу кто-то выловил карпа-килограмовика.Кстати,поймано было за 2 дня больше 20кг,просто брали норму самыми крупными,остальных отпустили.Клевало лучше всего на перловку,на червя поклёвок в 2 раза меньше,опарыша мы не взяли,но я думаю было бы ещё лучше чем на перловку.На счёт кормёжки рыбы арендаторами не знаю,но вряд ли колхоз этим будет заниматся,мы кормили пшёнкой смешанной с карасёвой прикормкой и уходила эта смесь на ура целый день.При таком клёве мудрить скорее всего не придётся,там не рыбак ищет рыбу,а рыба ищет рыбака
                  А теперь о самом приятном-цена за это удовольствие всего 6тыс. и лови с раннего утра и до вечера,поэтому если вдруг захотелось съездить не на рыбалку,а за рыбой другого места и искать не надо.
                  Спасибо. :)
                  Думаю инфа была полезна не только мне :)
                  Главное теперь место успеть занять :mrgreen:

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от КОТ-БЕГЕМОТ
                    А что касается Озёр то я в пршлые выхи там ночевал,вода зелёная и ничего кроме 1 кг уклейки поймать не удалось
                    :-?
                    Да, она там каждое лето зеленая. И отцветает только к концу августа. Но не всегда это клеву мешало. Прошлым летом днем в это время тоже было очень слабо, хотя ночью можно и нормально половить подлещика. Причем можно найти места где вода нормальная, а местами - зеленка. Особенно это заметно на Верхнем-куда ветер сгонит, там и зелень :)
                    А где ловили, если не секрет: на Верхнем или Нижнем.

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от Мак
                      :-?
                      Да, она там каждое лето зеленая. И отцветает только к концу августа. Но не всегда это клеву мешало. Прошлым летом днем в это время тоже было очень слабо, хотя ночью можно и нормально половить подлещика. Причем можно найти места где вода нормальная, а местами - зеленка. Особенно это заметно на Верхнем-куда ветер сгонит, там и зелень :)
                      А где ловили, если не секрет: на Верхнем или Нижнем.
                      В прошлом году на Верхнем озере вода цвела до октября. Ловить успешно можно было только на небольшой глубине т.е. на поверхности. У меня на глубине до 30 см за камышами ловилась густера, плотва, даже подлещик, а в основном красноперка и уклейка. Ловится на светлые приманки лучше опарыш :roll:

                      Комментарий


                      • #57
                        Забыл,блин!В Обухово ловить можно только по субботам и воскресеньям

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от Мак
                          :-?
                          Да, она там каждое лето зеленая. И отцветает только к концу августа. Но не всегда это клеву мешало. Прошлым летом днем в это время тоже было очень слабо, хотя ночью можно и нормально половить подлещика. Причем можно найти места где вода нормальная, а местами - зеленка. Особенно это заметно на Верхнем-куда ветер сгонит, там и зелень :)
                          А где ловили, если не секрет: на Верхнем или Нижнем.
                          Мы были там где Зацкое впадает в Верхнее

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от неманский
                            ...Ловить успешно можно было только на небольшой глубине т.е. на поверхности...
                            ;)
                            помню прошлым августом на Верхнем хорошо ловил леща (не подлеща :))
                            на фидер:mrgreen:
                            сколько кг не скажу, бо сразу оштрафуют:mrgreen:
                            где ловил - только в личку ;)
                            а опарыш там и правда классно рулит :) это без вопросов :)

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от КОТ-БЕГЕМОТ
                              Мы были там где Зацкое впадает в Верхнее
                              понятно
                              если я правильно понял, то на протоке около моста
                              не знаю как у вас, но сам я там ловил только уклейку и проч.
                              мелко там :) и рыба соответствует :)

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от Мак
                                понятно
                                если я правильно понял, то на протоке около моста
                                не знаю как у вас, но сам я там ловил только уклейку и проч.
                                мелко там :) и рыба соответствует :)
                                Зато там по осени ловяццо шикарные щучки :roll: правда на живца.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X